Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все мероприятиядобавить выставку

Колесо ритейла. Европейский опыт 2009

Колесо ритейла. Европейский опыт 2009

DIY ритейл. Голландия; 26 - 29 октября 2009, г. Амстердам

Компания Jos de Vries The Retail Company при поддержке Евразийского Института Мерчандайзинга и журнала «Точка продаж. DIY» в рамках цикла выездных бизнес-туров под общим названием «Колесо Ритейла. Европейский опыт» проведет 26-29 октября 2009 года мероприятие в Голландии для профессионалов российского DIY ритейла.

Основными целями проведения бизнес-тура являются знакомство с современными технологиями организации розничной DIY торговли Голландии, установление контактов с торговыми сетями, представляющими передовые технологии ведения бизнеса. В программе данного мероприятия посещение предприятий ведущих DIY игроков рынка и оценка успешных концепций, деловые встречи с управляющими и топ-менеджерами.

DIY-магазины в Нидерландах считаются одними из самых лучших в Европе. В стране с 16-миллионным населением только сетевых DIY-магазинов насчитывается более 500. Конкуренция и борьба за покупателя здесь очень жесткая. Каждая сеть магазинов, чтобы привлечь покупателей, постоянно улучшает и обновляет концепцию, активно продвигается при помощи четкого позиционирования и маркетинга.

Информационный брифинг. Тренды в проектировании магазинов DIY-сектора, лучшие решения DIY-магазинов Европы.

Брифинг проведет дизайнер, креативный директор Jos de Vries The Retail Company Нико де Йонг – специалист с многолетним опытом работы в группе INTERGAMMA B.V. (две ведущих сети DIY в Нидерландах). В Jos de Vries The Retail Company г-н де Йонг специализируется на создании концепций и проектировании DIY-магазинов по всей Европе и в России.

Деловые визиты (экскурсия, фотографирование, встречи с управляющими):

Магазин сети Gamma
Сеть №1 в Нидерландах. Принадлежит группе INTERGAMMA B.V. 150 магазинов. Позиционирует себя как «мужской» магазин, магазин для профессионалов. На входе в магазин – всегда отдел инструментов –лидирующая категория. Часть магазинов сети открыта по франшизе.

Формат сети: строительный магазин для профессионалов. Площадь магазина: 5.600 кв. м.

Магазин сети Praxis
Сеть №2 по DIY-рынка Нидерландов. 140 магазинов. Сеть считается новаторской и задает тренды в своей отрасли. Магазины с наиболее полным ассортиментом и большим количеством услуг для клиентов.

Формат магазина: DIY-супермаркет. Площадь: 6000 кв. м.

Магазин сети Karwei
Сеть №3 в Нидерландах. Принадлежит группе INTERGAMMA B.V. 130 магазинов в стране. Имеет сильный акцент на декоративный ассортимент. Ориентирована на покупателей – женщин, очень яркие магазины. Важный ассортимент – домашнее декорирование, краски, обои, шторы.

Формат сети: декоративный DIY-супермаркет. Площадь: 4.400 кв. м.

Магазин сети Hornbach
Немецкий DIY-ритейлер в Нидерландах, в стране 9 магазинов, всего 120 магазинов в 8 странах. У сети сложился имидж самого дешевого строительного магазина. В зале – стеллажи с хранением товарного запаса.

Формат сети: DIY-дискаунтер. Площадь: 12.000 кв. м.

Посещение магазина сети Praxis
Лучший DIY-магазин по обороту в Нидерландах. Оборот 27 млн. евро в год. Один из 11 гипермаркетов с садовыми центрами, выкупленных у немецкого оператора.

Формат магазина: DIY-гипермаркет. Площадь: 16.000 кв. м.

Посещение магазина сети Gamma, новая концепция
Новый брендовый магазин сети, площадь 10.000 кв. метров. Магазин открыт летом 2009 года. Основной акцент – на покупателей-ремонтников, строителей.

Магазин открыт рядом с Praxis и старается переманить его покупателей к себе.

Посещение магазина сети Multimate
Сеть небольших по размеру DIY-магазинов (до 1200 кв. метров) насчитывает 92 магазина в Нидерландах и занимает 5 позицию на рынке. Это молодая, но очень продуманная концепция. Сочетание полного ассортимента и профессионального сервиса – установка мебели, солнечных батарей, заборов и т.д., подготовленного персонала и ноу-хау в магазинах.

Формат: специализированный DIY-магазин.

Посещение магазина сети Hubo
Hubo начала работу 70 лет назад с торговли деревом, сейчас владеет более 200 магазинами. Магазины небольшие, расположены рядом с покупателями – в городах. Персональные советы, специальный сервис - основа бизнеса, весь персонал – хорошо подготовленные специалисты, сервис и знания намного выше, чем у крупных сетевиков. В Hubo можно заказать специальный ассортимент.

Формат: городской DIY-магазин, «у дома».

В программе возможны изменения.

комментировать

информация о мероприятии
  • мероприятия 2009 года

  • дата проведения: 26.10.2009 - 29.10.2009

  • город: Амстердам



  • © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru