Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Подскажите как живет ЮЖНЫЙ г. Тюмень

Иваныч   26.08.2010
Кто то работает с гипермаркетом Южный в Тюмени.
Подскажите:
Как они живут? Как платят? Как относятся к поставщикам?
Жесткие ли у них условия?
новый комментарий   ответить
К. Светлана   26.08.2010
мы работаем с ними уже год. Очень довольны. Проблем не возникает. Платят хорошо. 60 дней отсрочка. Карательных мер ни разу не применяли в виде штрафов. Только текущие бонусы, что закреплено в драфте. Сейчас открывается новый магазин САШЭ (входил в Холдинг ПАРТНЕР). Еду на открытие 15 сентября в Тюмень
новый комментарий   ответить
Александр Викторович   26.08.2010
ейчас открывается новый магазин САШЭ (входил в Холдинг ПАРТНЕР). Еду на открытие 15 сентября в Тюмень
- не могу найти никакую инофрмациююю
новый комментарий   ответить
К. Светлана   26.08.2010
http://www.partner72.ru/ - это холдинг Партнер, куда входит Южный. Относительно "САШЭ" (юридически ООО "Эверест"). Рабочее название магазина было "Чудный дом". Окончательно решили назвать "САШЭ". Будет находиться в ТРЦ "Колумб" по адресу г. Тюмень Московский тракт, 118. Техническое открытие будет 15 сентября, 17 уже для покупателей. Рекламы активной пока еще нет. Только для поставщиков была информация.
новый комментарий   ответить
DIYNews.ru   26.08.2010
to Светлана:

Светлана, спасибо за активность и предоставленную информацию.
новый комментарий   ответить
Oksana   27.08.2010
С ТД Южный я работаю 6 лет. Замечательный партнер!!! Платит "как часы", штрафы нам ни разу не предъявлял. Категорийный менеджер просто супер (легко договариваться, иногда идет на большие уступки!). Мы поставляем туда столешницы и фурнитуру к ним.
новый комментарий   ответить
goger   02.09.2010
Вопрос к Оксане
У меня есть информация (от источника не из Южного), что их собираются купить - не подскажите, сами сотрудники Южного ничего об этом не говорят?
новый комментарий   ответить
Oksana   03.09.2010
Для Георгия
Да Вы правы Южный собираются продавать, но пока этого не произошло... Холдинг Партнер продает ТД Южный.
новый комментарий   ответить
goger   06.09.2010
А есть информация кому они продаются?
новый комментарий   ответить
Oksana   06.09.2010
Для Георгия
Эта информация является закрытой на Южном.
новый комментарий   ответить
вал.   06.09.2010
Такие слухи ходят чуть не о всех сетях вне крупных городов.
О Южном этот слух ходил еще в прошлом году. А он на месте.
Нового пока нет. Слух это не информация.
новый комментарий   ответить
Владимир   06.09.2010
ПО СЛУХАМ

Их хотела покупать одна из сетей СПб. Сеть не из первой линейки.

Мы вели переговоры с байером Южного, он сильно торопился, даже согласовали договор. Потом он вдруг затих и затормозил все процессы.

Мы тогда связали это со слухами о продаже Южного.
Хотя, могли быть и совершенно другие причины.
новый комментарий   ответить
для иваныча   09.09.2010
"южный " хочет купить питерская фирма "старт"...
новый комментарий   ответить
goger   14.09.2010
Значит слухи подтверждаются.
новый комментарий   ответить
Милана   14.09.2010
В прошлом году пробовали заключить договор с Южным. Условия по договору, мягко скажем, не совсем адекватные, за любое нарушение - штраф 20 000,00руб. Категорийщик ни на какие уступки не пошел: либо так, либо никак.

to Светлана:
Светлана, неужели вы подписали такой договор, что называется, на свой страх и риск или всетаки ваш категорийный менеджер более лояльным оказался?
новый комментарий   ответить
вал.   14.09.2010
Людмила.

Все санкции можно уменьшить. Переговоры, это когда две стороны приходят к реальным, выгодным для всех сторон, условиям договора.
Если противоположная сторона почуствует, что на Вас можно надавить и что Вы уступаете, то в результате Вы получаете то, что получилось у Вас.
Будте уверены в себе.
новый комментарий   ответить
Иваныч   14.09.2010

Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы.
Но пока я не понял - с этой компанией стоит завязывать отношения или они скоро исчезнут?
новый комментарий   ответить
Владимр   14.09.2010
Людмила!
На расстраивайтесь и не обвиняйте себя.
В договоре у сети изначально прописываются драконовские условия у Южного - штрафы по 20 тысяч, у Кастрамы - 1,5 млн за разглашение коммерческой информации, причем что именно под этим пожразумевается не прописано, вход в Стройарсенал - 100 000 евро и т.д.
У байера всегда есть вилка на переговорах, где он может пойти на уступки. Или не пойти. Если байер с коррумпирован с поставщиком по ассортименту схожим с вашим, то Ваши шансы равны, увы, нулю.
И здесь Вы ничего не сделаете.
Или же Ваше предложение объективно не могло перебить имеющегося поставщика на тот момент.
Выясняйте закупочные цены конкурентов, оборот, и если Вы можете предложить лучше - вперед. Если нет - ищите других клиентов.
новый комментарий   ответить
Oksana   15.09.2010
О чем Вы коллеги!!!! Какие жесткие штрафы... это один из лояльнеших гипермаркетов. По сравнению с Максидомом у Южного "детский" договор. Работаю я давно, проблем нет, менеджеры все нормальные и адекватные люди...
новый комментарий   ответить
Борис   15.09.2010
Оксана!
И за что же Вас Максидом штрафовал? И на сколько?
Может Вы товар на открытие или на акцию не поставили?

Я что-то там не припомню пунктов сверхдраконовских.
новый комментарий   ответить
Oksana   16.09.2010
Борису:
Вы правы мы не смогли вовремя поставить товар ))) Но в отличии от того же Южного мы на тот момент не смогли с Максидомом договориться. Хотя сравнивать Южный и Максидом это неверно. Сейчас мы снова пытаемся договориться с Максидомом... но переговоры идут ОЧЕНЬ тяжело (((
новый комментарий   ответить
Петр   25.09.2010
Оксана!

Будьте добры, подскажите, какой транспортной компанией пользуетесь?
Прорабатывем договор - ищем оптимальные варианты.

Или хотя бы каков средняя стоимсоть доставки за один паллет за долгий период, например за год ?

Спасибо.

Кстати, по поводу Максидома. Если ВЫ их один раз умудрились обидеть, то обратно вытаскивать ситуацию в рабочее русло крайне тяжело. Обижаться они умеют и память у них хорошая. (
Но надежды терять не стоит. Напрашивайтесь на переговоры к коммерческому, посыпайте голову пеплом, валите прокол на транспортников, позднее согласование акции (они этим грешат), прозводителя. Как крайнюю меру - увеличьте, например, на 0,7% свои штрафные обязательства на случай недопоставки.
В целом ситуацию переломить можно.
новый комментарий   ответить
Oksana   28.09.2010
Петр!
В Южный мы делаем доставку груза 20-ти тонным контейнером через транспортную компанию Транс сервис. Отгрузка происходит каждый месяц. Поставляем им плитные материалы из ДСП. Стоимость доставки контейнера из Спб в Тюмень - 44.900 руб. Паллет туда входит от 4 до 6.
новый комментарий   ответить
Ивлев Михаил   15.10.2010
Петр, Добрый день.
Вы интересуетесь какой Транспортной компанией можно доставлять в гипермаркет Южный. Я являюсь представителем крупной логистической компании, и хочу Вам предложить наши услуги по доставке грузов в данную сеть.
гипермаркет Южный в г.Тюмень до конца года обещают перейти под бренд СТАРТ. до сентября 2010-ого года РЦ СТАРТ находился в СПб на пр. Обуховской обороны 295, на нашем складе, щаз РЦ переехал в МО, г. Подольск, в связи с этим многие поставщики из СПб были вынуждены искать Транспортные компании по доставке в Подольск или адресно в гипермаркеты СТАРТ(Челябинск, Самара,Воронеж, и скоро(по словам представителей СТАРТа) в г. Тюмень). Основную часть поставщиков мы продолжаем принимать у себя на складе в СПб и отправлять в РЦ или адресно.
Более подробно можно узнать по телефону или по электронной почте 8-911-165-67-39, 8-702-42-47, M.Ivlev@logiterra.ru
новый комментарий   ответить
Петр   20.10.2010
Михаил, большое спасибо за предоставленную информацию. Ваше предложение доведу до руководства компании. В случае положительного решения свяжемся с Вами.
новый комментарий   ответить
Милана   15.03.2011
На данный момент ведем переговоры по протоколу. В целом, удалось договориться по большинству пунктов, по которым были разногласия. Но вопрос вызвали два момента: 1) за просрочку платежа категорически не хотят повышать процент до 0,1, только 0,05; 2) арбитраж только по законодательству (значит, по месту нахождения ответчика).
Вот и сомнения начались, если компания платежеспособна и стабильна, почему так упорно отстаивает вопросы, напрямую касающиеся платежей?
Вопрос не риторический. Прошу поделиться инфой, как сейчас у них дела с оборотами, платежами? Не появились ли задержки в связи с активным развитием?
новый комментарий   ответить
Андрей   21.04.2011
Не переживайте, подписывайте и вперёд! Компания нормальная, с платежами особых задержек не возникает... Всё будет хорошо, если будите контролировать оборачиваемость и остатки (просите сбрасывать вместе с заявкой на поставку и остатки), но это касается не только Южного а и вообще всех сетей DIY. Не допускайте затоварки, если работаете по отсрочке (будут падать коэф. оборачиваемости, при анализе работы по вашей фирме), не ленитесь проверять заявки их менеджеров (заявки бывают не адекватные, заказывают совсем не то что продаётся) соблюдайте сроки поставки и проблем не должно возникнуть. Мы с ними работаем через ТК "Байкал Сервис", экспедирование по Тюмени у них бесплатно, требования Южного им известны. Удачи!
новый комментарий   ответить
dancenataly   22.04.2011
А может кто подскажет контакты байера по Стройке?

Заранее спасибо)
новый комментарий   ответить
Андрей   25.04.2011
Пару лет назад, директором департамента закупок ЗАО ТД "Южный", был Попелыш Дмитрий Михайлович (3452) 28-58-14 popelysh@mega-polis.ru
новый комментарий   ответить
Поставщик   27.07.2011
Южный платит с задержками, Эверест не платит вовсе... так что не знаю что и посоветовать, раньше все было отлично... может просто временно зверствуют, а может идут под откос...
новый комментарий   ответить
Zevk   04.05.2012
Иваныч, Да как и все в Тюмени...
новый комментарий   ответить
Oksana   05.05.2012
Андрей, Попелыш и сейчас директор департамента закупок.
новый комментарий   ответить
poliodar   11.05.2012
отлично платят , условия терпимые, работают четко
новый комментарий   ответить
Sokolik   07.03.2013
Коллеги, доброго дня! Подскажите, а Южный еще существует? Просто, я уже второй месяц им звоню, и никто не подходит. Поделитесь актуальным номером телефона. Заранее спасибо.
новый комментарий   ответить
VGrischenko   14.03.2013
Телефон приемной "Южного": +7(3452) 53-58-00
новый комментарий   ответить
Elesgo   14.03.2013
Спасибо за информацию!
новый комментарий   ответить
monit_sd   20.03.2013
существует еще, приемная 53-58-00
новый комментарий   ответить
Петр Сергеевич   20.03.2013
Только положительные впечатления от общения с руководством магазина. Высокий уровень продавьцов.
новый комментарий   ответить
Cherkate   21.04.2013
Так их все-таки не купил "старт" ?
новый комментарий   ответить
Танюшка   23.04.2013
Добрый день!
Южный работает всё также. Платят своевременно.
Но вот протокол разногласий согласовывали оочень долго.
А так...всё также 2 магазина.
новый комментарий   ответить
Cherkate   23.04.2013
Татьян, а не озвучите условия: отсрочка, ретро-бонус, логистика за чей счет до тюмени и что-то может еще актуальное для них?
новый комментарий   ответить
Танюшка   23.04.2013
Логистика конечно же за счёт поставщика.
Отсрочка - 60 к.дн.
Бонусы обсуждают с каждым индивидуально.
В договоре прописаны сумасшедшие штрафы, хотят иметь право на безусловный возврат любого поставленного Товара, хотят чтобы поставщик организовал вывоз возврата. также в договоре прописано как обязат.условие - предоставление мерчендайзеров.
За недопоставку - 30% штраф. Оставляют за собой право оплачивать товар путем перечисления суммы полностью или частями.
В общем как-то так...
новый комментарий   ответить
Алекс D   24.04.2013
Восемь месяцев согласование, протокол разногласий, в итоге подписание договора (два раза), ассортимента, ценн, и ...после всех согласований, новые требования по кол-во шт. упаковке!! в плоть до отказа в работе!! Очень хорошие манагеры!
новый комментарий   ответить
AndreyM   30.07.2013
Доброго дня!
Могут ли они принимать вагоны?
новый комментарий   ответить
aburamada   12.09.2013
Коллеги, кто-нибудь в курсе последних перестановок в руководстве Южного? С чем связаны и какие вести от них есть на сегодня?
Заранее благодарен.
новый комментарий   ответить
AndreyM   12.09.2013
Не в курсе, но тоже интересно :)
новый комментарий   ответить
ArtemKa   17.09.2013
Поставлял несколько лет игрушки - оплата день в день. Относились лояльно. Работать одно удовольствие.
новый комментарий   ответить
Фэнси-Урал   17.09.2013
Долгое время сотрудничали с Южным. Оплата день-в-день по договору, объём выбирают хороший. Отношение лояльное.
новый комментарий   ответить
Vladimir35   17.09.2013
постоянная просрочка в 2-3 недели. чтобы закрыли поставку в полном объеме - такого никогда не было.
новый комментарий   ответить
Олеся DIY   14.04.2015
Да тоже очень интересно...
новый комментарий   ответить
SergeyNSK   26.05.2015
Иваныч, подскажите, пожалуйста, контакты баера по теплым полам - как с ним можно связаться и еще, если не затруднит контакт руководителя направления
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Подскажите, пожалуйста, как в 2015 году у них обстоят дела с оплатами?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru