Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Отдел закупок. Инертность и незаинтересованность в товаре. Причины?


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Стройдепо»



    Отдел закупок. Инертность и незаинтересованность в товаре. Причины?, Стройдепо

    просмотров: 8192

    к свежим комментариям

    Сергей SA   20.06.2012 12:26:13

    Больше года общаюсь с отделом закупок сети "Стройдепо". Могу назвать ФИО менеджера, но не суть.
    Ситуация в следующем. Год назад я предложил товар, аналог которого представлен в сети, предложил по более выгодным ценам, при своей обычной наценке сеть могла снизить цену на полке на данную продукцию до 30-50%. Предложение заинтересовало. Пообщались, обсудили договор, выбрали ассортимент (надо заметить, что мы не являемся действующим поставщиком СТРОЙДЕПО). Потом байер "дожал" текущего поставщика, тот снизил цены и от наших услуг отказались. Через полгода заехал посмотреть как дела у "Стройдепо". Ситуация повторилась: цены на этот товар опять поднялись (если они вообще снижались) и наше предложение стало опять актуальным. Хочу заметить, что наши цены за год торгов не изменились. Я пообщался вновь с менеджером отдела закупок, предоставил то же предложение и сравнительную таблицу, из которой ясно, что приняв наше предложение, Стройдепо опять-таки может снизить цену на полке на этот товар или же увеличить свою наценку до 150%. Предложение было получено, копия была направлена ком. директору Стройдепо Куделину, им тоже все письма были получены, но... воз и ныне там. Байер, то в командировке, то занят, то "завтра ответит" и так далее... Это вторая волна общения уже тянется три месяца.

    Складывается впечатление, что или менеджер незаинтересован в смене действующего поставщика (хочу заметить, что текущий поставщик по данной группе товара - ОДИН) - по какой причине не знаю, может и есть какая-то неизвестная мне мотивация, или же на самом деле, настолько занят, что некогда заниматься такой фигней.

    Кто что скажет?
    ответить | цитировать

    Лемпаа   20.06.2012 13:03:59

    Ну может быть, к концу Августа откроют новые магазины и появится свободное время :)
    ответить | цитировать

    SamSebeDIY   20.06.2012 13:59:03

    У вас товар не из группы hard, Стройдепо сейчас делает упор на "пыльную" стройку, соответственно и человек скорее занят приоритетными задачами, спускаемыми руководством
    ответить | цитировать

    AndreyR   21.06.2012 9:54:52

    Подобные ситуации встречаются часто, советую делать упор не только на цены, попробуйте выйти на переговоры непосредственно с коммерческим директором. Зачастую цены важный, но не первостепенный фактор, имеет значение и отсрочка и другие условия.
    ответить | цитировать

    MDX   25.06.2012 11:50:58

    Попробуйте обратиться не к менеджеру по закупкам, а РТН, как правило РТН ответит более конкретно.
    ответить | цитировать

    viks   25.06.2012 11:59:45

    какая у вас товарная группа?
    ответить | цитировать

    ilya   05.07.2012 14:04:25

    Мягко говоря эта ситуация не очень хорошо характеризует стройдепо в целом, когда предложения рассматриваются годами и видимо отделу закупок во главе с Куделиным предложения на 50 % дешевле действующего - НЕ ИНТЕРЕСНО совсем. Остается посочувствовать и пожелать терпения.
    ответить | цитировать

    Смирнов   06.07.2012 15:08:58

    Компанию покинули Озерин и Недолужко... может от них и зависело принятие решения по вашей товарной группе?
    ответить | цитировать

    Игорь Михайлович   17.07.2012 15:19:33

    А кто сейчас вместо них?
    ответить | цитировать

    k-liga   17.07.2012 17:07:09

    Вместо Недолужко - Василий Зубов.
    ответить | цитировать

    Anastas   23.07.2012 14:03:07

    Добрый день, а это так происходит по всем направлениям? или все зависит от закупщика?
    ответить | цитировать

    Beloshejka   25.07.2012 17:14:59

    скорей всего все зависит от закупщика, точно знаю что многим цены вообще не интересны, а интересен другой "момент".
    ответить | цитировать

    Anastas   25.07.2012 17:19:14

    А кто сейчас занимается направлением свет?
    ответить | цитировать

    Anastas   25.07.2012 17:19:54

    Да, конечно печальный момент, ни чего не скажешь.
    ответить | цитировать

    jisharka   25.07.2012 17:46:43

    Вы готовы дать отсрочку больше чем действующий поставщик(Вы вообще её знаете)?
    Вы готовы отгружать те объёмы которые Вам будут заказывать?
    Вы готовы с ходу предоставить команду квалифицированных промоутеров, для продвижения товара?
    Вы готовы оперативно реагировать на все изменения и не создавать проблем?
    Предлагая такую цену сейчас, Вы готовы отбросить вопрос цен на 1,5 года и через квартал не трепать мозги с вопросом повышения?

    Если вы проработали хотя бы эти моменты и движения нет, то дело в менеджере.
    ответить | цитировать

    Юрич   25.07.2012 17:51:05

    Да, да, да, да и еще раз ... ДА
    ответить | цитировать

    Митяй-МД   27.07.2012 14:32:32

    Гиблое дело!
    ответить | цитировать

    Rikker   27.07.2012 15:21:14

    Нервы....
    ответить | цитировать

    Смирнов   27.07.2012 15:46:15

    jisharka,   25.07.2012 17:46:43
    Вы готовы дать отсрочку больше чем действующий поставщик(Вы вообще её знаете)?
    Вы готовы отгружать те объёмы которые Вам будут заказывать?
    Вы готовы с ходу предоставить команду квалифицированных промоутеров, для продвижения товара?
    Вы готовы оперативно реагировать на все изменения и не создавать проблем?
    Предлагая такую цену сейчас, Вы готовы отбросить вопрос цен на 1,5 года и через квартал не трепать мозги с вопросом повышения?

    Если вы проработали хотя бы эти моменты и движения нет, то дело в менеджере.

    Не могу наудивлятся на частовстречающее желание попоучать...

    ответить | цитировать

    Смирнов   27.07.2012 15:48:28

    Хотя отмечу что перечислены вполне полезные грамотные вещи....
    ответить | цитировать

    Игорь   02.08.2012 12:20:07

    Сергей ! Если Вам еще интересно Стройдепо пишите на 620213@mail.ru . Отдел закупок мне хорошо знаком.
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо