Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Контакты отдела развития

Дмитрий(Москва)   30.08.2012
Контакты отдела развития.
Доброго времени суток, коллеги!
После 2-х месяцев изучения вопроса работы с DIY, пришел к выводу, что предлагаемые схемы работы в сетях в отношении интересующего продукта, демонстрируют низкую эффективность.
Сами по себе площадки DIY представляют для нас огромную ценность, но, увы, формат реализации товара, не подходит для продуктов с уникальными характеристиками, определяемыми самим Клиентом (размер, функциональные особенности, дизайнерские решения…).
У нас есть предложение по частичному изменению формата работы. Уверены, что ТЦ в итоге будут получать не меньше денег, чем при старом варианте работы, но задействованная при работе торговая площадь будет в разы меньшей.
Самое главное, что КАЖДЫЙ Клиент Компании, при таком подходе, будет получать персональное обслуживание, что, как правило, не доступно в DIY. Консультации по нашему продукту – необходимы.
Собственно, хочется попросить Вас, уважаемые коллеги, поделиться контактными данными либо Категорийных менеджеров сетей, либо, что более полезно, контактами менеджеров по развитию.
Понимаю, что написанное мною несколько абстрактно и размыто, не выявлен товар, поставщик и сами «корректировки формата», но, поверьте, делалось это осознанно, дабы сократить количество спама и лишних рассуждений.
Спасибо.
новый комментарий   ответить
Морское сияние   31.08.2012
Я не совсем понял о каком новом формате вы говорите. Но считаю что действительно для продажи товара который требует индивидуального подхода к покупателю лучше подходит формат отдела с продавцом-консультантом. Мы на условиях субаренды открываем небольшие по площади магазинчики или скорее выставочные отделы в которых происходит не только продажа но и консультации по монтажу и дизайну а так же выдаются заказы сделанные в интернет магазине.Получается гораздо эффективнее чем просто отдавать товар в сеть и ждать его реализации.
новый комментарий   ответить
Владимир КМ   03.09.2012
Дмитрий(Москва), А как Вы защитите себя от копирования ваших же уникальных идей?
новый комментарий   ответить
Дмитрий(Москва)   04.09.2012
Добрый день!
Уникальной идеи как таковой нет. Есть просто другой подход. Скажу сразу, что он по определению не может быть массовым для DIY.
К настоящему моменту у меня есть задача выйти на отделы развития в "большой тройке".
Защищаться не нужно. Если такой формат будет запущен, то мало кто из производителей реально будет иметь возможность "выбить" нас. Разве, что имея тесное "родство" с баером =)
Все же хотелось бы получить не вопросы, а ответы (контакты).
Спасибо.
новый комментарий   ответить
wildmanager   07.09.2012
Мощный вывод через 2 месяца...

Не сочтите за нравоучения, коллега, но:

1. чтобы получить ответы и контакты - укажите товарную группу, а то отдел развития - он как бы большой, кто конкретно вам нужен?

2. и свою электронку опубликуйте...
новый комментарий   ответить
Дмитрий(Москва)   10.09.2012
wildmanager, Уважаемый, дикийменеджер
1) за нравоучение не счел.
2) постарайтесь правильно меня понять, меня не интересуют баеры. В том смысле, что в сетях, решения, принятия(рассмотрения) которого я добиваюсь, они принять не могут в силу отсутствия полномочий. Контакты байеров (большая тройка + несколько региональных сетей) у меня есть и на эти темы мы уже общались.
3) не во всех сетях есть как таковой "отдел развития", тут вы правы. Думаю, что их могут называть "категорийными менеджерами" в определенных сетях. Однако я точно знаю что в ОБИ есть отдел развития (открытый, кстати, около года назад)
4) свою рабочую электронку оставлять не хотелось бы, из-за домена и опасений по спаму. Правда есть одна почта, со студенческих лет, можете писать на нее, с пометкой "DIY" - буду рад любому конструктиву. c00lhacker@rambler.ru
5) по поводу сроков и выводов - тут не время важно, а проведенная работа. были опрошены и Клиенты сетей, и сотрудники отделов, и сами байеры. так что вывод - обоснован, в том числе и со стороны функциональных заказчиков по проекту.

п.с. товарная группа, как вы поняли не принципиальна.
п.п.с. буду рад любой информации

спасибо.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Коллеги, кто-нибудь работает с ЛМ по проекту СТМ? Вроде как этим проектом занимается Кристоф Булье (не уверена что правильно написала его имя), но его контакты не дают и говорит он только по-французски. Ассистента у него вроде как нет. Вопрос: кому делали предложение и в каком виде? Заранее спасибо ssa2001


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru