Гипермаркеты DIY

Моб. в Китае 86-750-3168683 Моб/WhatsApp. в России +7 (903) 780 1751
аксессуары для ванной, для кухни, хранение, товары для дома
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Работа с магазинами (голосование - как влиять?)


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Леруа Мерлен»



    Работа с магазинами (голосование - как влиять?), Леруа Мерлен

    Стимулирование персонала магазина - существенный рычаг для увеличения оборота?



      предварительные результаты голосования:

    да77
    нет13

    * напишите нам, чтобы предложить свой опрос
    просмотров: 4854

    к свежим комментариям

    viks   20.11.2012 11:58:09

    Доброго дня! Подскажите пожалуйста как вы работаете с магазинами Леруа Мерлен, потому что мы столкнулись с трудностями. Есть матрица, а из неё заказывают не всё. Один магазин говорит, что не надо, у другого места нет. Так у всех? Или их надо упрашивать как отдельно взятого клиента?
    ответить | цитировать

    Constantine79   20.11.2012 12:35:29

    Ну Вы прям, извините, как дети малые. Конечно каждый магазин волен заказывать не всю матрицу, не смотря на то, что возможно она все была у Баера в листинге.
    Причины которые Вам называет магазин могут быть вполне реальны, с каждым руководителем отдела в каждом магазине надо говорить отдельно.
    А что у Вас за товар?! Если не секрет,
    ответить | цитировать

    power   20.11.2012 12:59:34

    viks,   20.11.2012 11:58:09
    Доброго дня! Подскажите пожалуйста как вы работаете с магазинами Леруа Мерлен, потому что мы столкнулись с трудностями. Есть матрица, а из неё заказывают не всё. Один магазин говорит, что не надо, у другого места нет. Так у всех? Или их надо упрашивать как отдельно взятого клиента?

    Так и есть. С каждым магазином работаете персонально.
    ответить | цитировать

    Shumal   20.11.2012 13:29:29

    если мне память не подводит, существует несколько категорий товара А,В,С
    А - должна заказывать все магазины, а всё остальное по решению заведующего.
    А которые не заказывают необходимо подмасливать)))
    ответить | цитировать

    viks   20.11.2012 13:48:43

    Просто для меня не много удивительна система. Она совсем отличается от Касторамы, например, где есть матрица и по ней магазин работает. А тут с баером договорились (цены, количества, сам продукт), карточку товара выслали, а товар и не заказывается в больших объемах по разным причинам. Больше всего умиляет - нет места.
    ответить | цитировать

    viks   20.11.2012 13:50:03

    Shumal,   20.11.2012 13:29:29
    если мне память не подводит, существует несколько категорий товара А,В,С
    А - должна заказывать все магазины, а всё остальное по решению заведующего.
    А которые не заказывают необходимо подмасливать)))

    Подмаслить как можно в Новосибирске для примера, если ты в Москве? Методом командировки?
    ответить | цитировать

    Shumal   20.11.2012 14:04:57

    viks,   20.11.2012 13:50:03
    Подмаслить как можно в Новосибирске для примера, если ты в Москве? Методом командировки?

    Да, только командировки.
    т.к даже твой мерч или консультант не всегда сможет это сделать,
    причём командировки должны быть систематическими, в противном случае эффекта будет 0.
    либо переводить товар в категорию А
    ответить | цитировать

    creat81   20.11.2012 14:05:00

    viks,   20.11.2012 13:50:03
    Подмаслить как можно в Новосибирске для примера, если ты в Москве? Методом командировки?

    Лучше методом прямого стимулирования......Борзыми Щенками)))
    ответить | цитировать

    aaron   20.11.2012 14:33:19

    Shumal,   20.11.2012 13:29:29
    если мне память не подводит, существует несколько категорий товара А,В,С
    А - должна заказывать все магазины, а всё остальное по решению заведующего.
    А которые не заказывают необходимо подмасливать)))

    Что то я сомневаюсь что в ЛМ можно подмаслит РС.
    ответить | цитировать

    viks   20.11.2012 14:41:12

    Всё равно интересует алгоритм.
    Карточка товара - коды ЛМ - товар в системе.
    Вы что все звоните и говорите "у нас появился новые артикулы и закажите пожалуйста" или как у вас?
    ответить | цитировать

    power   21.11.2012 16:20:56

    Shumal,   20.11.2012 13:29:29
    если мне память не подводит, существует несколько категорий товара А,В,С
    А - должна заказывать все магазины, а всё остальное по решению заведующего.
    А которые не заказывают необходимо подмасливать)))

    Это гаммы.К сожалению, уже и гамму А магазины игнорируют, находя 1000 причин не брать товар.
    ответить | цитировать

    power   21.11.2012 16:26:58

    viks,   20.11.2012 14:41:12
    Всё равно интересует алгоритм.
    Карточка товара - коды ЛМ - товар в системе.
    Вы что все звоните и говорите "у нас появился новые артикулы и закажите пожалуйста" или как у вас?

    Почти так))) Примерно половина магазина отслеживает новинки, а со второй надо работать письменно, по телефону и командировками.
    ответить | цитировать

    power   21.11.2012 16:28:52

    Кстати, именно эта система делает ЛМ более сильными - защищает от ошибок баера и коррупции в ЦО. + региональные магазины зачастую лучше чем в Москве знают, что у них будет продаваться, а что нет.
    ответить | цитировать

    ЧТатьяна   21.11.2012 16:51:25

    Командировки, скидки (индивидуально для каждого магазина, самый сильный эффект)
    ответить | цитировать

    viks   22.11.2012 9:36:26

    Про гаммы поподробней. Товар изначально в какую гамму попадает? Или это баер делает, т.е. сам решает в какую гамму поставить товар? Или, например, всё попадает в гамму "В", а потом по продажам автоматически переходит в гамму "А"? У нас часть товара в "А", часть в "В". "В" в основном новинки.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   22.11.2012 10:52:06

    viks, здесь еще играет роль и регион в котором расположен магазин. У меня была ситуация, когда, допустим Краснодар и Ростов совсем мало товара заказывали по причине низкого спроса. Сначала было все выставлено, а потом скатилость на нет. И вообще частично все вернули кроме самых ходовых позиций. А, например Новосиб и Екатеринбург наоборот палетами выгребали. И в данном случае командировки не спасли. Ну не продается (не популярен) ваш бренд на юге страны. Зато сибирь, СЗФО и Москва на УРА!!! ))) Так тоже бывает. Но в командировку хотя-бы один раз съездить нужно обязательно.
    ответить | цитировать

    viks   22.11.2012 11:28:12

    Андрей А.,   22.11.2012 10:52:06
    viks, здесь еще играет роль и регион в котором расположен магазин. У меня была ситуация, когда, допустим Краснодар и Ростов совсем мало товара заказывали по причине низкого спроса. Сначала было все выставлено, а потом скатилость на нет. И вообще частично все вернули кроме самых ходовых позиций. А, например Новосиб и Екатеринбург наоборот палетами выгребали. И в данном случае командировки не спасли. Ну не продается (не популярен) ваш бренд на юге страны. Зато сибирь, СЗФО и Москва на УРА!!! ))) Так тоже бывает. Но в командировку хотя-бы один раз съездить нужно обязательно.

    Не спорю. Так даже и не в Леруа Мерлен, а вообще в целом - всё зависит от спроса в регионе, менталитета жителя, предприятий и прочих факторов.
    Что-то не очень понятно - Екат ЛМ уже открыли?
    ответить | цитировать

    mr.White   22.11.2012 11:51:41

    Добрый день! Необходимо изначально избавиться от представления (если оно есть), что с поставкой товара в магазин можно расслабиться и считать продажу закрытой. Это не так. По сути, сеть просто предоставляет поставщику площадку для "встречи" товара и конечного потребителя. Продавцы в Леруа Мерлен мало заинтересованы в продвижении именно Вашего товара. Им всегда есть что продавать. Оборот и то что может его стимулировать - вот что их больше всего интересует. Поэтому выяснить почему именно товар не достаточно хорошо продается - ваша задача. Придется на какое то время стать розничным продавцом. Приехать, вступить в контакт с покупателями - пройти все стадии розничной продажи, там на месте - в конкретном магазине-полный цикл. Провести глубокий, анализ и найти слабое звено. Поднять продажи на n % и показать это руководителю сектора. И он будет заказывать то, что продается. Останется только регулярно напоминать о себе, поддерживать рабочий контакт. Успехов!
    ответить | цитировать

    viks   22.11.2012 12:24:19

    Одно радует, что не сидим сложа руки, а так как и все пробиваемся на полки. Просто думалось, что вдруг именно у нас что-то не так... Как показали комментарии, то это система работы такая в ЛМ.

    Ответьте, пожалуйста про гамму. Как перевести товар из гаммы "В" в гамму "А"? И почему всё-таки изначально "В"?
    ответить | цитировать

    power   22.11.2012 12:43:37

    viks,   22.11.2012 12:24:19
    Ответьте, пожалуйста про гамму. Как перевести товар из гаммы "В" в гамму "А"? И почему всё-таки изначально "В"?

    Как правило решает закуп или статистика продаж. Если товар новый для сети, то всё попадает в В
    ответить | цитировать

    mr.White   22.11.2012 12:53:01

    Строго говоря, с понятием "гамма", как с проблемой, в рабочей практике не сталкивались.Опыт работы с Мерлен больше 5-ти лет, но никто и никогда, ни то что, не гарантировал, даже не декларировал, что товар обязательно попадет в группу, по умолчанию подлежащую заказу. Наборот, баеры особо подчеркивают, что поставить товар в листинг могут, но дальше все в ваших руках.
    Так что, на попадание в своего рода фиксированный топ-лист ставку делать не стоит.
    ответить | цитировать

    1 2 3 4 5 6

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо