Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Политика Леруа Мерлен

sororok4   06.02.2013
Уважаемые, коллеги!

Подскажите пожалуйста, какие требования, прежде всего предъявляет Леруа Мерлен к своим поставщикам помимо политики низких цен.

На какие характеристики товара, прежде всего интересуют байеров?

Заранее благодарю
новый комментарий   ответить
Павел 96   06.02.2013
Здравстсвуйте!
могу предположить и врят ли ошибусь. цена - это ГЛАВНОЕ. а остальное уже врят ли будет уместным.
новый комментарий   ответить
sororok4   06.02.2013
Конечно тяжело спорить, что цена это серьезный аргумент. Но есть множества характеристик поставщика (помимо цены), которые обсуждаются в ходе переговоров. Тут и товарный ассортимент, уникальность относительно конкурентов, отсрочка платежа, наценка, ликвидность товара, эластичность спроса по цене и.т.д.

Кроме того цена товара определенной категории может быть презентована, как люкс сегмент или как middle способный закрыть пробел в существующем товарном диапазоне. В связи с этим и вопрос, для байера, как работника сети (согласно его инструкции) важен баланс между ликвидностью и маржинальностью в денежном выражении или четких рекомендаций по этому поводу нет и каждый байер в зависимости от своего психотипа выбирает собственную стратегию (заработать больше при больших рисках или умеренно подойти к процессу)?
новый комментарий   ответить
Элетех   06.02.2013
не забывайте еще и про выполнение заказов не менее 95%. Иначе штрафы + расторжение договора. ЛМ не терпит недопоставок.
новый комментарий   ответить
sororok4   06.02.2013
Элетех, Спасибо вам за дополнение!
Будьте добры, подскажите, какие риски кроме описанного вами уровня норматива выполнения заказов существуют при работе с Леруа? А точнее, какие моменты необходимо предусмотреть в процессе доставки и отгрузки товаров и операциях документооборота?
новый комментарий   ответить
Элетех   07.02.2013
sororok4, Все сразу не вспомнишь. Например Оплата Вами ретро бонуса на присутствие прописанного ассортимента не гарантирует Вам наличия товара во всех магазинах. Это нужно постоянно контролировать и обсуждать с ЛМ. Толку мало - но в этом случае они понимают, что и за ними грехи водятся. Цены на Ваш продукт в других сетях - если ЛМ увидят, что цена такая же или ниже у других - готовьтесь к выводу товара или вы будете вынуждены ломать политику цен. Компенсация доставки в удаленные регионы не 100%. Вы будете еще терять порядка 4-15% на логистике.
новый комментарий   ответить
sororok4   07.02.2013
Элетех, А кроме ретро бонуса (квартального, как я понимаю), существуют ли еще обязательные отчисления на Маркетинг? Или все скидки и акции на усмотрение поставщика?
новый комментарий   ответить
Marien1982   07.02.2013
Самое главные требования к поставщику:
- самые низкие цены для ЛМ.
- уровень сервиса- бесперебойные поставки в заказанных объемах. Поставка товаров по установленным правилам (паллеты, упаковочные листы и т.д.)
- соответствие поставляемых товаров законодательству и постоянное качество (имеется ввиду, что вы поставляете товар в том качестве, в котором он согласован, и не меняете без обсуждения с РН)

Все остальное - бонусы, скидки, отсрочка и т.д. - это индивидуально обсуждаемые с каждым поставщиком условия. Зависят от типа товаров, географии поставок и многих других факторов.

Не нужно думать за ЛМ о рентабельности товара, наценке и т.д. Каждый РН в состоянии сам принять решение, подходит ему ваш товар или нет, по какой цене и в каких магазинах он его будет предлагать клиенту.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста контакты закупщика по электрике в Леруа, буду очень признателен. готовы рассмотреть варианты по возмездному содействию для входа в сеть, либо сотрудничеству под Вашим контрактом. Если у кого есть предложения, прошу высылать на Electro@svenmail.com Заранее благодарю.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru