Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Leroy Merlin пристраивается к "О'Кею". 26 февраля 2013

Slawa   25.03.2013
Французская сеть Leroy Merlin, специализирующаяся на продаже товаров для дома и строительства, намерена увеличить число своих гипермаркетов в Петербурге с двух до пяти.
Как стало известно "ДП", ООО "Леруа Мерлен Восток", дочерняя компания французской Leroy Merlin, ведет переговоры по приобретению трех участков земли в Петербурге под строительство гипермаркетов. По словам одного из участников рынка, речь идет об участках на ул.
Партизана Германа площадью 6,1 га и Ситцевой ул. площадью более 3 га, принадлежащих ЗАО "Доринда" (входит в группу компаний "ОКей"). Третье пятно находится в поселке Бугры за КАД. В "Леруа Мерлен Восток" и "Доринде" процесс переговоров не прокомментировали.
По данным "ДП", участки на ул. Партизана Германа и Ситцевой ул. "Доринда" приобрела в 2011 – 2012 годах у компании "Старт Девелопмент", которая по инвестдоговору с администрацией Петербурга должна была построить там торговые центры.
Гендиректор брокерской компании "Терра Инкогнита" Сергей Федоров оценил первый участок (на ул. Партизана Германа) в $ 12 млн, второй — в $ 7,5 млн.
Как рассказал собеседник "ДП", на прошлой неделе в администрации Красносельского района Петербурга состоялось совещание, на котором "Доринда" представляла проект строительства торгового комплекса с парковкой общей площадью 50 тыс. м2 на ул. Партизана Германа. На нем представитель компании Сергей Угальский сообщил, что в проекте участвует также Leroy Merlin и еще несколько компаний. На Ситцевой ул. также планируется строительство гипермаркетов "О'Кей" и Leroy Merlin рядом.
Ранее генеральный директор ООО "Леруа Мерлен Восток" Венсан Жанти заявлял, что планирует увеличить количество гипермаркетов в Петербурге до пяти. Компания ведет поиск участков уже более года. Пока ретейлер имеет один гипермаркет на севере, а второй — на юго–востоке Петербурга, оба объекта находятся в собственности компании.
"Двух гипермаркетов для такого рынка, как Петербург, Leroy Mer lin недостаточно", — уверен исполнительный директор СТД "Петрович" Виктор Адамов.
Указанные места он называет логичными для строительства гипермаркетов формата DIY (товары для дома и строительства): они расположены вблизи транспортных развязок и рядом с большими массивами строящегося жилья.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   27.03.2013
Ну, честно говоря этого следовало ожидать. Популярность Леруа в Питере довольно велика, а вот количество гиперов страдает. Проходимость магазинов очень велика. Народу хватает даже в будние днем. Питер - весьма перспективный город еще и с учетом того, что строительство во всех его районах идет довольно активно, а значит и ремонты люди будут делать. Квартиры - то покупают. Так что удачи им.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Всем доброго вечера, ночи, дня! ;) Буду крайне признателен за информацию по торговой наценке, интересует отделы: наполтные покрытия, сад, стеновые панели. Хотя бы порядок или мин-макс))) всем заранее спасибо, большое человеческое))


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru