Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


А,В,С уровень товара. Низкая или высокая орбита покупки?

СтройМегаМолл   16.04.2013
Сегодня рынок переживает очень интересный период, когда изменение покупательских потребностей к товару меняет цивилизацию рынка DIY. Идет изменение культуры торговли, ассортимента и т.п. Если в области культуры происходят существенные изменения, а именно отмирают открытые рынки, то в самих товарах также наметилась тенденция, но в больше в сторону снижения качества. Сейчас даже дорогие бренды вынуждены снижать качество в погоне за ценой. Не выгодно делать «вечный» товар! Как все таки жаль, что покупая на первый взгляд качественную вещь, мы опять сталкиваемся с проблемой её надежности. Так может поговорка «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи» потеряла смысл и нет разницы в покупке «А» или «С» бренда?
новый комментарий   ответить
Виталий Дорожкин   16.04.2013
точно
новый комментарий   ответить
power   16.04.2013
СтройМегаМолл, На мой взгляд, рынок расставит всё по местам. Другое дело, что бренды А иногда настолько неоправданно много хотят только за свой бренд, что всегда найдутся желающие сделать в похожем качестве товар по справедливой цене. Возьмите к примеру корейский автопром в настоящее время. Никогда не видел особого смысла покупать айфон, большее количество потребительских функций предоставляет самсунг по цене ниже на 30 %, при этом это никакой не "С" бренд. Конкуренция. Выживут сильнейшие.

А ширпотреб из "С" брендов... так доходы населения не позволяют, а если очень хочется иметь что-то похожее, то что ж тут поделаешь, приходится мириться с посредственным качеством.

И обман покупателей тоже имеет место, наверно, этим должны заниматься правоохранительные структуры, лицензирующие и контролирующие органы. Это дело государства.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Друзья! Предлагаю к закупке на постоянной основе аналитику по торговым сетям! Старожилы все понимают. Новички, пишите в личку, все объясню. Индивидуальный расчет цен. Контакты из собственных наработок, бонусом — в подарок! Порядочность и оперативность предоставления информации гарантирую! Сети DIY: - Леруа


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru