Гипермаркеты DIY

Моб. в Китае 86-750-3168683 Моб/WhatsApp. в России +7 (903) 780 1751
аксессуары для ванной, для кухни, хранение, товары для дома
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Леруа вышибает мелких региональных игроков


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Леруа Мерлен»



    Леруа вышибает мелких региональных игроков, Леруа Мерлен

    Розничная цена на ваш товар на полке в Леруа самая низкая на рынке?



      предварительные результаты голосования:

    да60
    нет58

    * напишите нам, чтобы предложить свой опрос
    просмотров: 4457

    к свежим комментариям

    fun   17.06.2013 13:38:59

    Коллеги, Мухаметвалее из СтройАрсенала был прав, когда говорил что главный враг зеленого и оранжевого цвета.

    Мой дом в Казани закрылся 28 мая,
    Армада в Красноярске в процессе закрытия.

    Обе сети указывают на причину - приход Леруа Мерлен.

    Большие становятся еще больше, мелкие уходят.
    "Невидимая рука рынка".

    У Леруа все больше аргументов закуручивать гайки поставщикам.
    Интересно, когда ФАС обратит на это внимание?
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 13:40:38

    Армада http://www.diynews.ru/pressa.aspx?PressaID=3489

    Мой дом http://www.diynews.ru/pressa.aspx?PressaID=3491
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   17.06.2013 13:50:46

    Сколько людей из Армады и Моего дома потеряли работу при этом?

    А у себя на сайте Леруа пишет про социальную ответственность бизнеса
    "СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

    В числе ценностей Леруа Мерлен: честность, благородство, уважение к ближнему, партнерство, близкая дистанция, нацеленность на результат.

    Коллективы магазинов Леруа Мерлен реализуют различные проекты, направленные на социальное развитие и благоустройство своего города и региона. ."
    (полный текст http://russia.leroymerlin.com/sotsialnaya-otvetstvennost )


    Вот такое социальное развитие....

    Нестыковочка.

    Мелкие игроки ритейла DIY должны понять, что как только их город попадет в сферу интересов крупнейших федеральных сетей, жди проблем.
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.06.2013 14:20:53

    А чего вы ожидали то еще. Договорного перераспределения рынка или корректности в ценообразовании? Это рынок первостепенно, а потом это рынок с гигантскими объемами, которые собственно и дают приоритет в ценах перед маленькими сетями.
    Эта ниша была интересна года 4 назад, на данный момент интерес работы с сетями падает все сильнее и сильнее. И не удивлюсь что года через два-три останутся единицы поставщиков работающие с сетями. Сетки само того не понимая, в конкурентной гонке, пилят сук на котором сидят. Интересно будет потом посмотреть на двух голодных волков в одной клетке...
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 14:43:21

    Значит достаточно посмотреть на ближайшие планы входа в новые города Леруа Мерлен, чтобы понять у кого из местных игроков (второго эшелона) точно возникнут проблемы.

    А ближайшее открытие - это, судя по сайту Леруа, Воронеж.

    Кто там слабо дышит в Воронеже?
    Я знаю, что Твой Дом - не очень.

    Сейчас обороты у поставщиков Твоего Дома в Воронеже и без того еще снизятся
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   17.06.2013 14:50:17

    fun,   17.06.2013 14:43:21
    Значит достаточно посмотреть на ближайшие планы входа в новые города Леруа Мерлен, чтобы понять у кого из местных игроков (второго эшелона) точно возникнут проблемы.

    А ближайшее открытие - это, судя по сайту Леруа, Воронеж.

    Кто там слабо дышит в Воронеже?
    Я знаю, что Твой Дом - не очень.

    Сейчас обороты у поставщиков Твоего Дома в Воронеже и без того еще снизятся

    Нашла - на сайте ЛМ открытие в Воронеже
    http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-magazina-lerua-merlen-v-voronezhe

    Что интересно: Данилейко Светлана, Советник по связям с общественностью и государственными органами,
    подписалась под фразой :

    "ЛЕРУА МЕРЛЕН гарантирует наличие самых низких цен в городе во всех товарных категориях, представленных в магазине".

    Коллеги, ввиду того, что кто-то пилет сук на котором сидит,
    хочется задать вопрос - а поставщик ЛМ не пилит сук на котором сидит, отдавая в ЛМ самую низкую цену?
    И не рушит ли своими руками свой же рынок, получая самую низкую цену на полке именно в Леруа?
    ответить | цитировать

    Salesman   17.06.2013 15:04:12

    Дарья2.0,   17.06.2013 14:50:17
    Нашла - на сайте ЛМ открытие в Воронеже
    http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-magazina-lerua-merlen-v-voronezhe

    Что интересно: Данилейко Светлана, Советник по связям с общественностью и государственными органами,
    подписалась под фразой :

    "ЛЕРУА МЕРЛЕН гарантирует наличие самых низких цен в городе во всех товарных категориях, представленных в магазине".

    Коллеги, ввиду того, что кто-то пилет сук на котором сидит,
    хочется задать вопрос - а поставщик ЛМ не пилит сук на котором сидит, отдавая в ЛМ самую низкую цену?
    И не рушит ли своими руками свой же рынок, получая самую низкую цену на полке именно в Леруа?

    К ответу "рушит ли своими руками свой же рынок поставщик Леруа Ме5рлен?"

    Были бы интересны результаты анонимного голосования постащиков на тему: Отпускаете ли вы кому-нибудь товар по цене ниже чем в Леруа?
    Хотя это будет не совсем корректно, так как бонусы и штрафы могут изменить картину.

    Тогда - Розничная Цена на ваш товар на полке в Леруа самая низкая на рынке?
    Ответы - да и - нет.

    И можно строить прогноз через сколько воремени Леруа станет монополистом.
    По крайней мере в городах с населением до 500 тысяч ))
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.06.2013 15:06:14

    По примерным подсчетам под удар в Воронеже попадут около 8 сетевых магазинов , таких как Кров, Идея, Мужичок и в основном будут затронуты те компании которые будут расположены в коминтерновском, ленинском и советском районах. Ну а более мелких я не вижу смысла говорить, так люди просто напросто закроют свои магазинчики не выдержав конкуренции. Такая же волна предстоит в еще нескольких городах.
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.06.2013 15:09:11

    Даш, полностью согласен с тобой. Только тут есть одно НО!
    Один гонится с целью акупировать свободные территории, а второй за престижем и абстрактными прибылями.
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 15:10:20

    Alermo,,   17.06.2013 15:06:14
    По примерным подсчетам под удар в Воронеже попадут около 8 сетевых магазинов , таких как Кров, Идея, Мужичок и в основном будут затронуты те компании которые будут расположены в коминтерновском, ленинском и советском районах. Ну а более мелких я не вижу смысла говорить, так люди просто напросто закроют свои магазинчики не выдержав конкуренции. Такая же волна предстоит в еще нескольких городах.

    Спасибо за инфу.
    Ну вот все и ясно.
    Надо следить за новостями о новых банкротствах
    ответить | цитировать

    Marien1982   17.06.2013 15:22:31

    fun,   17.06.2013 14:43:21
    Значит достаточно посмотреть на ближайшие планы входа в новые города Леруа Мерлен, чтобы понять у кого из местных игроков (второго эшелона) точно возникнут проблемы.

    А ближайшее открытие - это, судя по сайту Леруа, Воронеж.

    Кто там слабо дышит в Воронеже?
    Я знаю, что Твой Дом - не очень.

    Сейчас обороты у поставщиков Твоего Дома в Воронеже и без того еще снизятся

    Леруа Мерлен Воронеж открыт уже года 2. Ближайшие открытия - Ногинск и Казань.
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.06.2013 15:32:47

    Как вариант примера, Леруа планировала открытие одного из магазинов в г.Казань на улице Фатыха Амирхана на 21 мая, но из-за нестыковок открытие вроде перенеслось на Июнь( в точности не уверен,т.к. особо не вникал) При всем этом по весне всем известная Логика она же сеть Евроинтерьер объявила о своем банкротстве. Толи совпадение, т.к. сетка давно еле тянула, толи грамотный прогноз дабы избежать более крупных потерь.
    При всем этом два магазина Евроинтереьера располагались около проспекта Ямашева, который пересекает проспект Амирхана, и до каждого из магазинов от Леруа примерно 3 км пути, что не так уж и далеко.
    ответить | цитировать

    Alermo,   17.06.2013 15:35:27

    Marien1982,   17.06.2013 15:22:31
    Леруа Мерлен Воронеж открыт уже года 2. Ближайшие открытия - Ногинск и Казань.


    Я бы сказал почти 3. Ногинск при всем этом не тот приоритет.
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 15:45:08

    Marien1982,   17.06.2013 15:22:31
    Леруа Мерлен Воронеж открыт уже года 2. Ближайшие открытия - Ногинск и Казань.

    Marien, спасибо за правку. Что-то на сайте Леруа информация информация 2-3 летней давности висит.
    На PR много не тратят, и так все хорошо.

    Кстати, впервые увидел рекламу ЛМ по ТВ в Москве.
    До этого не случалось.
    ответить | цитировать

    Salesman   17.06.2013 15:53:34

    Кажется, что в России Леруа отыграется по полной на Кастораме за положение в Польше.))
    И играют-то по большому счету не Леруа и Касторама в России, а АДЕО и Кингфишер на всех без исключениях рынках.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   17.06.2013 15:57:38

    Дарья2.0,   17.06.2013 14:50:17
    Коллеги, ввиду того, что кто-то пилет сук на котором сидит,
    хочется задать вопрос - а поставщик ЛМ не пилит сук на котором сидит, отдавая в ЛМ самую низкую цену?
    И не рушит ли своими руками свой же рынок, получая самую низкую цену на полке именно в Леруа?

    Дарья, работая на прежнем месте работы я заключал договор с Леруа Мерлен. Не надо говорить, что поставщик дает им самую низкую цену. Ведь есть и пороги рентабельности ниже которых торговать просто не имеет смысла, даже если продать на миллиарды. Я же просчитав стоимость их договора смог продать им товар реально не дешево. Не секрет, что в Леруа цена на полке может быть ниже их собственной себестоимости. И это уже их, безусловная непорядочность. Что и говорить. Бывают ситуации, что товар на полке Леруа стоит на столько дешево, что мне легче выкупить мой товар в розницу через кассу и обратно задвинуть им же по следующей накладной.
    ответить | цитировать

    Marien1982   17.06.2013 16:01:23

    fun,   17.06.2013 15:45:08
    Marien, спасибо за правку. Что-то на сайте Леруа информация информация 2-3 летней давности висит.
    На PR много не тратят, и так все хорошо.

    Кстати, впервые увидел рекламу ЛМ по ТВ в Москве.
    До этого не случалось.

    Я специально проверила сайт - там верная информация... Очень странно.
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 16:10:12

    Marien1982,   17.06.2013 16:01:23
    Я специально проверила сайт - там верная информация... Очень странно.

    http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-magazina-lerua-merlen-v-voronezhe

    посмотрите здесь


    и здесь http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-gipermarketa-«lerua-merlen»-v-torgovom-tsentre-mega : 21 декабря 2009 года открылся новый, четырнадцатый, гипермаркет «ЛЕРУА МЕРЛЕН»,
    ответить | цитировать

    Marien1982   17.06.2013 16:13:34

    fun,   17.06.2013 16:10:12
    http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-magazina-lerua-merlen-v-voronezhe

    посмотрите здесь


    и здесь http://russia.leroymerlin.com/ru/otkrytie-gipermarketa-«lerua-merlen»-v-torgovom-tsentre-mega : 21 декабря 2009 года открылся новый, четырнадцатый, гипермаркет «ЛЕРУА МЕРЛЕН»,

    Сайт Леруа Мерлен в России - http://leroymerlin.ru/
    ответить | цитировать

    gulden   17.06.2013 16:16:07

    Была в Климовске 12.06.13 - мониторила Строй Депо.
    На 18 июня назначено открытие Леруа.
    При этом в Сторй Депо упаднические настроения:
    - покупатели выбирают товар, но особо не торопятся покупать - откроется - купим в Леура, там цены ниже;
    - перонал СтройДепо сравнивает свою зп с зп, предлагаемой ЛМ, получается, что у ЛМ лучще зп...
    ответить | цитировать

    fun   17.06.2013 16:17:48

    Marien1982,   17.06.2013 16:13:34
    Сайт Леруа Мерлен в России - http://leroymerlin.ru/

    так значит это французы не дорабатывают? ))

    но простому-то обывателю откуда знать такие тонкости?
    что надо именно .ru набирать, а вот никак не .com
    ответить | цитировать

    1 2 3 4

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо