Гипермаркеты DIY

Моб. в Китае 86-750-3168683 Моб/WhatsApp. в России +7 (903) 780 1751
аксессуары для ванной, для кухни, хранение, товары для дома
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Распредцентр ЛМ в Пушкино


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Леруа Мерлен»



    Распредцентр ЛМ в Пушкино, Леруа Мерлен

    просмотров: 6480

    power   29.08.2013 12:59:22

    Коллеги, поделитесь опытом, пожалуйста!

    РЦ Пушкино Вам корректно коэффициенты на паллетоместа рассчитывает и как это можно контроллировать, если в квартал поставляешь несколько тысяч паллетомест?
    ответить | цитировать

    Papa   29.08.2013 14:07:39

    Расчитывают достаточно корректно , но бывают некоторые нюансы , такие как выступ товара за край еаропаллеты и они её считают уже как американку
    ответить | цитировать

    power   29.08.2013 14:14:52

    Вячеслав,   29.08.2013 14:07:39
    Расчитывают достаточно корректно , но бывают некоторые нюансы , такие как выступ товара за край еаропаллеты и они её считают уже как американку

    Спасибо!

    Как доказывать если поставили коэффициент американки, а по моим данным была евро?
    ответить | цитировать

    Papa   29.08.2013 14:19:49

    Никак . Едиественное , могут отказать в приемке.
    ответить | цитировать

    power   29.08.2013 14:43:02

    Papa,   29.08.2013 14:19:49
    Едиественное , могут отказать в приемке.

    С таким ни разу не сталкивался.
    ответить | цитировать

    AndreyM   29.08.2013 15:13:45

    power,   29.08.2013 14:14:52
    Спасибо!

    Как доказывать если поставили коэффициент американки, а по моим данным была евро?

    Вообще-то это они Вам должны доказывать, по какой причине они вашу заявленную европаллету засчитали по тарифу американской!!! Спрашивайте с них фото-фиксацию и вполне возможно, что чтобы не возиться они просто изменят в калькуляции "америкоса" обратно на "евро."
    ответить | цитировать

    Анна DIY   03.09.2013 17:22:36

    По собственному опыту, оспаривать коэффициент надо во время поставки, так как количество паллетомест РЦ проставляет в накладной и если водитель подписался под этим, то Ваша компания согласна оплачивать перевозку паллет по указанным тарифам.
    ответить | цитировать

    power   03.09.2013 17:28:08

    Анна,   03.09.2013 17:22:36
    По собственному опыту, оспаривать коэффициент надо во время поставки, так как количество паллетомест РЦ проставляет в накладной и если водитель подписался под этим, то Ваша компания согласна оплачивать перевозку паллет по указанным тарифам.

    Вот, я больше согласен с Анной, но увы, 90 % водителей не в состоянии это делать, либо должен быть экспедитор, а это дополнительные расходы.
    ответить | цитировать

    AndreyM   03.09.2013 17:45:14

    Анна,   03.09.2013 17:22:36
    По собственному опыту, оспаривать коэффициент надо во время поставки, так как количество паллетомест РЦ проставляет в накладной и если водитель подписался под этим, то Ваша компания согласна оплачивать перевозку паллет по указанным тарифам.

    Вы хотите сказать, что РЦ проставляет в накландой количество и вид паллет (американец или евро)?
    ответить | цитировать

    power   04.09.2013 8:13:28

    AndreyM,   03.09.2013 17:42:37
    Вы хотите сказать, что РЦ проставляет в накландой количество и вид паллет (американец или евро)?

    Нет, они проставляют "Паллет - N, Паллетомест - NN". Паллетомест - сколько европаллет составила поставка, согласно коэффициентам прописанным в договоре.
    ответить | цитировать

    AndreyM   04.09.2013 9:01:48

    Ну а если, допустим, всего 5 европаллет декларируем, из них РЦ принимает 2 как америкосов, а 3 как евро, что будет в накладной написано?
    ответить | цитировать

    power   04.09.2013 9:14:16

    AndreyM,   04.09.2013 9:01:48
    Ну а если, допустим, всего 5 европаллет декларируем, из них РЦ принимает 2 как америкосов, а 3 как евро, что будет в накладной написано?

    Поставщики ничего не декларируют. Приемка РЦ сами ставят сколько они посчитали европаллет. В приложении к договору расписано порядка 15 видов паллет с ограничениями по размеру. Например, если размер товара выступает за габариты 1,2м*0,8м на 5 см, то ставится "принято 1,5 паллета". Стоимость доставки до всех городов России приведена к 1 европаллете. И если стоимость доставки до Красноярска равна 5500 руб, то в нашем случае возьмут 5500*1,5 = 8250 руб. Есть паллеты, которые приравниваются к 3м европаллетам. Это и беспокоит. Коэффициенты проставляют люди, а людям свойственно ошибаться. Когда тебе в конце квартала присылают детализацию в несколько тысяч строк и счет на несколько миллионов, начинаешь кагбе немного напрягаться.
    ответить | цитировать

    AndreyM   04.09.2013 9:25:45

    под "декларацией" я имел ввиду, что поставщик изначально заявляет какие паллеты поставляет.
    ответить | цитировать

    AndreyM   04.09.2013 9:27:32

    А в общем мне понятна система работы РЦ леруа. Спасибо!
    У Касторамы попроще в этом плане.
    ответить | цитировать

    power   04.09.2013 9:32:16

    AndreyM,   04.09.2013 9:25:45
    под "декларацией" я имел ввиду, что поставщик изначально заявляет какие паллеты поставляет.

    Не знаю, они ставят свой штамп сколько приняли паллет. Если бы можно было сделать какой-то отдельный документ, где на месте согласовывалось количество паллет в накладной было бы здорово.
    ответить | цитировать

    AndreyM   04.09.2013 9:49:29

    power, это у Леруа такое РЦ... я ж говорю, что в Кастораме в этом плане попроще, там электронная запись на РЦ и всё "декларируется" заранее.
    ответить | цитировать

    power   04.09.2013 9:59:25

    AndreyM,   04.09.2013 9:49:29
    power, это у Леруа такое РЦ... я ж говорю, что в Кастораме в этом плане попроще, там электронная запись на РЦ и всё "декларируется" заранее.

    Леруа тоже переходит постепенно на электронную запись. Но очень постепенно и фрагментарно... В некоторых магазинах декларируешь количество паллет, но не паллетомест. И потом всё равно они ставят сколько принято паллетомест по их мнению, а не по мнению поставщика.
    ответить | цитировать

    AndreyM   04.09.2013 10:33:32

    Ну да... Наверное потому и не торопятся переходить на электронную систему записи... Ибо если перейдут, тогда придётся им уже доказывать поставщику, по какой причине они заявленную евро паллету приняли как америкоса.
    ответить | цитировать

    Андрей   17.12.2013 15:21:06

    Добрый день!
    Подскажите, может кто сталкивался, как возможно поставлять 28 паллет более 3м(нестандартный) длиной? сколько фур за раз гнать то надо.. и правда, что они переумножают длину паллета относительно евро. т.е. по москве 800р европаллет, то 3.2м=2166руб по тарифу?
    Еще хотел узнать, все региональные магазины и московские привозите в один день(1 паллет на магазин к примеру)?
    ответить | цитировать