Гипермаркеты DIY

Моб. в Китае 86-750-3168683 Моб/WhatsApp. в России +7 (903) 780 1751
аксессуары для ванной, для кухни, хранение, товары для дома
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Сложность расчёта цены по регионам для "формы карточка товара"


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Леруа Мерлен»



    Сложность расчёта цены по регионам для "формы карточка товара", Леруа Мерлен

    просмотров: 2974

    к свежим комментариям

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   22.10.2013 13:17:15

    Коллеги, подскажите как правильно рассчитывать цены без налогов в форме Леруа Мерлен "карточка товаров" по регионам (на МО, Юг, Урал, Север, Сибирь) ??
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   22.10.2013 14:33:01

    Ваша стоимость + стоимость услуг РЦ
    ответить | цитировать

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   22.10.2013 15:09:48

    Товар у нас не очень дорогой. К примеру стоимость доставки до Красноярска (Сибирь) 5 530 руб. Если я правильно понял схему ЛМ, мы должны умножить коэффициент паллетоместа 0,25 (размер коробки 25*25*30 см) на стоимость доставки 5530 руб и разделить на количество товара в коробке (на 6 ) получиться 230 руб без НДС. А стоимость товара 250 руб.... Я думаю, что я чего- не понял.
    ответить | цитировать

    power   22.10.2013 15:16:03

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   22.10.2013 15:09:48
    Товар у нас не очень дорогой. К примеру стоимость доставки до Красноярска (Сибирь) 5 530 руб. Если я правильно понял схему ЛМ, мы должны умножить коэффициент паллетоместа 0,25 (размер коробки 25*25*30 см) на стоимость доставки 5530 руб и разделить на количество товара в коробке (на 6 ) получиться 230 руб без НДС. А стоимость товара 250 руб.... Я думаю, что я чего- не понял.

    Дешёвый товар всегда дорого возить :) Как вариант, оказывается, что Ваш товар стоит 480 руб, а не 250. Также обратите внимание, что паллеты могут в высоту до 2м, это если он лёгкий, по весу тож ограничения есть.
    ответить | цитировать

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   22.10.2013 15:28:24

    Получается, что расчет, который я сделал выше - правильный, и больше никаких коэффициентов применять не надо.

    Спасибо за помощь.
    ответить | цитировать

    power   22.10.2013 15:52:56

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   22.10.2013 15:28:24
    Получается, что расчет, который я сделал выше - правильный, и больше никаких коэффициентов применять не надо.

    Спасибо за помощь.

    И ещё как вариант для направления мыслей, раз уж разница в цене в два конца получается, подумайте зайти через другого поставщика, который поставляет много тяжелых паллет во все магазины, Ваш товар можно ставить на них и он будет ездить условно "бесплатно". Это непросто, но вариант.
    ответить | цитировать

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   22.10.2013 16:54:43

    Я уже выслал форму "Карточка товара", с этой формулой менеджеру ЛМ. Жду комментариев от Него.
    ответить | цитировать

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   22.10.2013 17:30:07

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   22.10.2013 15:09:48
    Товар у нас не очень дорогой. К примеру стоимость доставки до Красноярска (Сибирь) 5 530 руб. Если я правильно понял схему ЛМ, мы должны умножить коэффициент паллетоместа 0,25 (размер коробки 25*25*30 см) на стоимость доставки 5530 руб и разделить на количество товара в коробке (на 6 ) получиться 230 руб без НДС. А стоимость товара 250 руб.... Я думаю, что я чего- не понял.

    Уважаемые коллеги, оказывается я считал не правильно. Мне звонил менеджер ЛМ и объяснил, все на пальцах.
    Евро палет размер 1,2*0,8*2 = 1,92 куб.м. Моя коробка 0,25*0,25*0,3= 0,02 куб.м. Коробок влезет 1,92/0,02 = 96 шт.
    В кжд коробке по 6 шт, значит 6*96= 576 шт товара. Далее умножаем на коэффициент погрешности (10%), то есть нормально никто коробки уложить на палету не сможет, а поместится всего 576*0,9= 518 единиц. Стоимость товаров на палете тогда 518*250 руб - 129500 руб. Тогда коэффициент удорожания при доставке в Сибирь = 5530/129500 руб 0,04. То есть всего 4%.

    ответить | цитировать

    power   23.10.2013 7:53:41

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   22.10.2013 17:30:07
    То есть всего 4%.


    Это получится только в случае, если Вы всегда будете возить полными паллетами 2 м высотой, идеально укомплектованными :) Все эти погрешности 10 %... интересно, не видел такого в ЕС.

    Ну что ж, если Вам гарантируют и это пропишите в КТ, что минимальный заказ полная паллета из этих 500 скока-то там штук, то удачи и успешного бизнеса.

    Смотрите не поставьте в графе минимальный заказ 1 коробка ;)
    ответить | цитировать

    power   23.10.2013 8:16:10

    Непонятно почему пишите "нормально товар никто не уложит". Товар укладывать будет кто-то кроме Вас?
    ответить | цитировать

    AndreyM   23.10.2013 9:13:08

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   22.10.2013 17:30:07
    Уважаемые коллеги, оказывается я считал не правильно. Мне звонил менеджер ЛМ и объяснил, все на пальцах.
    Евро палет размер 1,2*0,8*2 = 1,92 куб.м. Моя коробка 0,25*0,25*0,3= 0,02 куб.м. Коробок влезет 1,92/0,02 = 96 шт.
    В кжд коробке по 6 шт, значит 6*96= 576 шт товара. Далее умножаем на коэффициент погрешности (10%), то есть нормально никто коробки уложить на палету не сможет, а поместится всего 576*0,9= 518 единиц. Стоимость товаров на палете тогда 518*250 руб - 129500 руб. Тогда коэффициент удорожания при доставке в Сибирь = 5530/129500 руб 0,04. То есть всего 4%.


    Да уж .... закупщик, походу, разводит Вас на какие-то 10% погрешности при укладке и пытается умолчать реальные расходы на логистику... нужно просто сразу найти оптимальную укладку Ваших коробок и только так и укладывать. Всегда одинаковое кол-во на каждый ряд и никаких погрешностей не будет!
    И потом. Нужно сначала договориться о приемлемой для закупщика ЛМ кратности заказа, а потом уже считать % логистики. А то они реально могут указать в договоре кратность, например, 10 коробок ну или 45... а вы уже раскатали губу на 96 коробок и расход в 4%...
    ответить | цитировать

    power   23.10.2013 13:42:24

    И ещё есть требование на одной паллете нельзя размещать более одного заказа. Т.е., нельзя будет объединять небольшие заказы из разных магазинов :)
    ответить | цитировать

    power   24.10.2013 12:03:42

    Виктор, почему молчите? :)
    ответить | цитировать

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ   25.10.2013 14:12:51

    Общался в живую с закупщиком. Менеджер объяснил, что этот расчет по большому счету нужен мне(хотя форма ЛМ), чтобы понять - выгодно ли возить через РЦ. Если мой расчет как вы пишете - ошибочный, то необходимо сворачивать удочки. Цены в договоре уже утверждены и пересматривать их уже никто не будет.
    ответить | цитировать

    power   25.10.2013 16:44:55

    Виктор БЕЛЛТВЕСТ,   25.10.2013 14:12:51
    Менеджер объяснил, что этот расчет по большому счету нужен мне(хотя форма ЛМ), чтобы понять - выгодно ли возить через РЦ.

    Ну вот, теперь типичная риторика закупщиков пошла :)

    Возите свои коробки в Красноярск на такси, через РЦ дорого.
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   25.10.2013 18:16:58

    Коллеги, что за базар? Кого вообще пускают работать с сетями - ужас! Как кто-то вообще может давать цену "утвердить в договоре" - это вообще не понятная формулировка... БЕЗ оценки затрат на логистику?!!! Виктор, ваша ситуация самая простая с которой я встречался: 1 наименование дешевого товара! Менеджер ЛМ пошел на контакт, заинтересовался!... а Вы намерены про...ть контракт!? (простите за выражения).
    Но не расстраивайтесь, Выход есть: во первых Вы уже научились считать логистику через РЦ, сравните ее с логистикой через ТК (ЛМ приемлет любой способ) и заведите свой товар только в те магазины ЛМ где логистика позволит вам зарабатывать - это то же возможно.
    P.S. эту тему Вам, по хорошему, надо было открыть раньше.
    ответить | цитировать

    ОРП   26.10.2013 12:31:05

    2 важных момента :
    1. Минимальная сумма заказа
    2. Географ.расположение Вашего склада/ наличие собственного парка машин.
    Имейте в виду, что Вы, конечно, можете настоять на большой мин.сумме. На бумаге Вы снизите свои затраты на логистику. Но тогда оборачиваемость Вашего товара снизится. Плюс некоторые магазины ЛМ не имеют достаточных складских площадей. Это означает, что Вы всегда будете находиться под угрозой закрытия контракта. До тех пор, пока у закупщика ЛМ не появится альтернативный вариант.
    60- 70 % продаж- московские магазины. Поэтому логистические затраты должны считаться дифференцировано с учётом предполагаемых продаж по регионам. Постарайтесь получить от закупщика статистику продаж, желательно по регионам. Закупщики ЛМ всегда предоставляют необходимую информацию. Это позволит Вам более точно просчитать Ваши возможные будущие затраты. Понятно, что склад в Москве и наличие собственного парка машин существенно уменьшат Ваши расходы на логистику.
    Ещё момент : т.к. Ваши товар - дешёвый, то договоритесь о доставке товара не на евро- паллетах, а на любых других . Главное, чтобы размеры соответствовали евро стандарту. Это позволит Вам сэкономить 30- 50 руб за паллету. Не много, но в годовом исчислении - приличная сумма.

    Удачи в работе.
    ответить | цитировать

    power   27.10.2013 12:40:08

    Vladimir SPb,   25.10.2013 18:16:58
    Коллеги, что за базар? Кого вообще пускают работать с сетями - ужас!

    Владимир, Вы с сетями работаете? Видимо нет.
    ответить | цитировать

    power   27.10.2013 12:44:33

    ОРП,   26.10.2013 12:31:05
    60- 70 % продаж- московские магазины.

    Ещё момент : т.к. Ваши товар - дешёвый, то договоритесь о доставке товара не на евро- паллетах, а на любых других . Главное, чтобы размеры соответствовали евро стандарту. Это позволит Вам сэкономить 30- 50 руб за паллету. Не много, но в годовом исчислении - приличная сумма.

    Удачи в работе.

    %% продаж не всегда так делятся, зависит от группы.

    Зачем договариваться о других паллетах? ЛМ всё равно на чём Вы будете поставлять, коэффициенты при расчёте будут другие, вот и всё.
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   30.10.2013 16:12:43

    power,   27.10.2013 12:40:08
    Владимир, Вы с сетями работаете? Видимо нет.

    Конечно работаю, и расчет тарифов РЦ не создавал трудностей. Был один момент, когда я начал поставлять группу из 4-х товаров, ну и завел в количество единиц в заказе по паллете на каждый артикул... товары однотипные (разные модели) и некоторые магазины стали заказывать только 1 артикул (1 паллету) и естественно самую дешевую... по этому пришлось пожертвовать "идеальной комплектацией" паллеты и зафиксировать минимальную сумму заказа, при этом за основу взял сумму чуть выше чем стоимость 1 паллеты самого дешевого артикула. В итоге пошли заказы на все заведенные артикулы. При этом получается что иногда паллета не всегда "под завязку" упакована, но что поделать.... идеал вообще не достижим, но к нему надо стремится!)))
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   30.10.2013 16:18:38

    И не надо боятся обсуждать эти вопросы с баером, они то же люди и многие из них очень адекватные и хорошие специалисты.
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо