Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Работа с сетью


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Мой Дом»



    Работа с сетью, Мой Дом

    просмотров: 3971

    Andrey.S.   28.10.2013 17:08:49

    Уважаемые коллеги! Подскажите о работе с сетью на данный момент. О их платёжеспособности.
    ответить | цитировать

    Alejandro   30.10.2013 11:20:04

    Платят, но с задержками.
    Обычно присылают заказы, мы не везем, они оплачивают просрочку и мы везем.
    Через 2-3 недели опять все по новой.
    ответить | цитировать

    Василий Лисиченко   30.10.2013 15:07:23

    Очень плохо платят. Задержки по несколько месяцев!
    ответить | цитировать

    БраваНН   31.10.2013 8:14:38

    Сеть нормальная. Платят тоже ОК. Бывает конечно и задержат, но очень много зависит от отношений с категорийщиком. Продажи конечно не как в ОБ и ЛМ, но тоже ничего.
    ответить | цитировать

    PetrDIYSPb   01.11.2013 8:29:23

    Добрый день!

    Платят вовремя если своевременно отслеживать документооборот. И по чаще напоминать о своевременной оплате.
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   01.11.2013 9:55:21

    PetrDIYSPb,   01.11.2013 8:29:23
    Добрый день!

    Платят вовремя если своевременно отслеживать документооборот. И по чаще напоминать о своевременной оплате.

    Больше всего напрягает "своевременно отслеживать и почаще напоминать..." - это конкретные убытки: время задержки оплаты стоит денег (1-1,5% в месяц - это стоимость кредита, которым пользуются неплательщики за Ваш счет) и как минимум время потраченное специалистом на "отслеживание и напоминания..." вместо развития продаж и осуществление отгрузок нормальным клиентам. Ну здесь я не считаю просто потраченные нервы и в некоторых ситуациях недополученная премия к зарплате за отличные продажи в этом квартале, НО...... есть неплательщик.
    Я с такими дел стараюсь не иметь... и компании и себе дороже!
    ответить | цитировать

    PetrDIYSPb   01.11.2013 11:55:24

    Пока Вы не имеете с такими клиентами дело, нишу в данных магазинах будут занимать другие компании, не вы так кто-нибудь другой.
    Платежеспособных сеток не так много.
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   01.11.2013 12:49:40

    PetrDIYSPb,   01.11.2013 11:55:24
    Пока Вы не имеете с такими клиентами дело, нишу в данных магазинах будут занимать другие компании, не вы так кто-нибудь другой.
    Платежеспособных сеток не так много.

    Петр, не всегда это так, а ассортимент данной сети далек от совершенства, это значит что я не один такого мнения придерживаюсь.
    Поясню:
    1. Как правило у сетей с плохой платежеспособностью оборачиваемость то же страдает, то есть не такие они и привлекательные в плане прогоняемых объемов;
    2. Пока мой конкурент присутствует в такой сети, у него заморожены средства, отсутствует оборотка для развития - это тормозит и создает нестабильность компании поставщика. По этому я всегда только радуюсь такому стечению обстоятельств, так как в это время я поставляю товар в нормальные сети, наращиваю производство и веду переговоры с новыми клиентами.
    3. А самое главное и это уже неоднократно случалось (последней кажется была Красноярская сеть АРМАДА) неплатежеспособность с большой долей вероятности может привести к банкротству... и тогда как говорится "плакали Ваши денежки"
    ответить | цитировать

    PetrDIYSPb   01.11.2013 14:04:30

    Vladimir SPb,   01.11.2013 12:49:40
    Петр, не всегда это так, а ассортимент данной сети далек от совершенства, это значит что я не один такого мнения придерживаюсь.
    Поясню:
    1. Как правило у сетей с плохой платежеспособностью оборачиваемость то же страдает, то есть не такие они и привлекательные в плане прогоняемых объемов;
    2. Пока мой конкурент присутствует в такой сети, у него заморожены средства, отсутствует оборотка для развития - это тормозит и создает нестабильность компании поставщика. По этому я всегда только радуюсь такому стечению обстоятельств, так как в это время я поставляю товар в нормальные сети, наращиваю производство и веду переговоры с новыми клиентами.
    3. А самое главное и это уже неоднократно случалось (последней кажется была Красноярская сеть АРМАДА) неплатежеспособность с большой долей вероятности может привести к банкротству... и тогда как говорится "плакали Ваши денежки"

    Я сужу именно по тому направлению в котором работаю (электрика, свет).
    Однако успеваю работать как со стабильными сетками (Максидом, Краута и др), так и с более посредтсвенными в плане своевременных платежей.
    Данная монополия по брендам позволяет, контролировать ценнобразования и минимизировать демпинг между сетками.
    Чтобы не попасть на приведенный вами пример (Армада) для этого в компаниях есть служба безопасности и юристы, которые грамотно и квалифицированно проверяют насколько шатко положение того или иного контрагента.

    Соглашусь что есть примеры сеток с которыми явно работать не стоит, например всеми любимая Метрика.
    ответить | цитировать

    Vladimir SPb   01.11.2013 15:10:24

    Петр, абсолютно согласен, что есть конечно компании ассортимент которых должен быть везде... просто не хотел много писать - видимо это Ваш случай и Вы за меня все объяснили.
    Но я упустил это умышленно, так как считал, что этот сайт прежде всего интересует "начинающих", хотел уберечь их от разочарований.
    P.S. Ваш пример меня улыбнул ), но я считаю что Метрика еще на плаву.... в отличии от других тонущих кораблей.
    ответить | цитировать

    Игорь Неделев   01.11.2013 15:20:05

    Сам довольно долго проработал в метрике, на различных должностях......на мой взгляд навряд ли она начнет тонуть в ближайшее время......всё время почта завалена письмами типа "Приказ об открытии Метрика №....".......не спорю некоторые и закрываются при этом, но открытых всегда значительно больше........навряд ли какая-нибудь другая сетка может сравниться по скорости развития.
    ответить | цитировать

    Aleks7   04.11.2013 16:26:29

    Здравствуйте!

    Подскажите с кем можно поговорить по сотрудничеству по лкм в ОБИ, по телефонам с сайта трубки не берут.
    ответить | цитировать