Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Чем чреват договор комиссии?

Светлана   23.11.2010
Добрый день! Подскажите пожалуйста, договор комиссии чем опасен для Поставщика???
новый комментарий   ответить
СергейSPB   23.11.2010
Какая сеть?
новый комментарий   ответить
Светлана   23.11.2010
Наш Дом
новый комментарий   ответить
Андрей А.   28.12.2010
Светлана.

Договор комиссии необычен тем, что подразумевает особенности вычисления комиссионного вознаграждения, а также особенности вычисления НДС. Об этом должен быть в курсе ваш главный бухгалтер. Есть еще особенность. Согласно договору комиссии право собственности на товар, находящийся у вашего клиента остается за вами. В этом случае есть трудности с бухгатерией.
Оплата товара происходит только за реализованный товар, что не интересно поставщику.
В общем не удобный договор для нас, например. Хотя многим компаниям нравится. Здесь выбирает поставщик сам. Надо ему это или нет.
новый комментарий   ответить
Yriy SH   28.12.2010
Добрый день.
Продолжу ответ Андрея. Так как товар находится на комиссии, а значит пренадлежит Поставщику, то на него (Поставщика)ложиться контроль остатков, своевременное пополнение заказов, при этом недо не "перезатарить" полки, что б потом не получить возврат. И продавать товар уже нужно самим - мерчендайзеры, промоуторы, консультанты и т.д. Грубо говоря "твой товар - ты и продавай". Ответственность лежит целиком на поставщике. Если есть возможности, в том чисе и финансовые - заложить все это в цену и т.д., то можно и по "комиссии" работать, а если нет, то надо крепко подумать. У меня был опыт отказа работы с одной сетью, т.к. договор комиссии нам был не выгоден, а на договор отсрочки они требовали очень нереальные условия.
новый комментарий   ответить
Николай   30.03.2011
Полностью согласен с Юрием. И самое плохое - нет контроля за реализацией. Не будешь же остатки снимать каждую неделю,
Поэтому и сумму якобы реализованного товара покупатель спокойно занижает. То есть выплачивается не вся сумма от проданного товара. В общем "кидалого"
новый комментарий   ответить
ПВХшница   19.12.2013
СергейSPB, Твой Дом (Крокус) тоже нам на стройку хотели такой договор впарить, якобы работают только по нему, хотя в отделе дом и сад, обычный договор поставки
новый комментарий   ответить
boatcman   30.09.2014
ede
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день. У кого есть договор со СТАРТ ?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru