Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Поставка продукции в гипермаркеты транспортной компанией

Ажурсталь-Монтаж   23.11.2010
Отправляет ли кто-нибудь грузы транспортной компанией в гипермаркеты, как это происходит (возвраты, документы и т.д) есть ли смысл.
Подскажите?
новый комментарий   ответить
Ивлев Михаил   23.11.2010
Добрый день!
Смысл есть всегда, все зависит от ваших ожиданий. Если вас интересует работа с региональными сетевыми магазинами, то естественно имеет смысл рассматривать услуги Транспортных Компаний(далее по тексту ТК). Хотя бы потому, что всегда будет с кого спрашивать, естественно я говорю про крупные ТК. Всегда есть соблазн найти попутчика в ту же Москву(из СПб) для отправки 3т груза за 3т.рэ. в скажем Леруа Мерлен. Но надо понимать что может случиться всякое и спросить с того же частника будет без полезной тратой времени, если его вообще потом найдешь( А это если еще не вдаваться в особенности работы( в плане доставки) с тем же Леруа Мерленом.
В принцыпе вы ставите правильные вопросы про возвраты и документооборот. Тут то и начинается самое интересное. Далеко не каждая даже крупная ТК имеет возможность принимать к перевозки возвратные товары от сетей, в силу того что по мимо запланированных возвратов бывают еще и непредвиденные( ну скажем из за пересорта в товаре или штрих код нечиаем и тд). Так же нужно учесть момент именно возможность ТК возвращать часть сопроводительных документов( например подписанные и пропечатанные накладные ТОРГ-12). Скажем все поставщики которые возят через нашу компанию в Леруа Мерлен всегда заказывают возврат торгов, так как ЛМ им не возвращает сама их а отдает сразу экспедитору обратно, не исключаю что есть и исключения, все зависит от ваших договоренностей с гипером. От себя так же подскажу, интересуйтесь у ТК возможность сдавать сдавать груз как в конкретный ДЕНЬ так и в конкретное ВРЕМЯ! Многие поставщики относятся к этому вопросу пренебрежительно и выбрав самую дешевую ТК бонусом получают потом всевозможные штрафные санкции от сетей, правда если штрафы это головняк менеджера вашей компании а вы логист у которого есть задание сократить только транспортные издержки(штрафы=косвенные издержки) то в принцыпе можно вообще не заморачиваться с ТК а идти в инете искать попутчиков))) Зачем узнавать про возможность доставки к конкретному времени, объясню на примере. Опять же возьмем сеть Леруа Мерлен, авизация в этой сети выглядит так: ДОСТАВКА 23.11.2010 в 12-30. Если ваша ТК привезет 23.11.2010 в 12-45, то могу смело сказать, машина встанет в конец очереди в лучшем случае!!! а это сразу простой в счете за перевозку в несколько часов из расчета тарифа ТК, а за частую экспедитору заявляют что вы опоздали и Вас уже НЕ ПРИМУТ, и тут начинается, сеть выставляет Вам штраф за не допоставку, а как всем известно штрафы у сетей просто не подъемные.
Это основные моменты на которые стоит обращать свое внимание при выборе ТК для работы с региональными сетями.

Предлагаю Вам рассмотреть предоставление услуг компании ООО"Логитерра", более подробно можно ознакомиться тутhttp://www.diynews.ru/companies.aspx?CompanyID=1742 или по указанным координатам.

С уважением, Ивлев Михаил
Менеджер Отдела продаж ООО "Логитерра"
тел. 702-42-47, 327-64-80
моб: +7 911 165 67 39
ICQ: 586-849-641
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Уважаемые коллеги, если Вам нужна помощь по вхождению в сети DIY, нужны контакты коммерческих отделов сетей, нужна помощь в работе с сетью, Вы можете обратиться за помощью. Пишите на mr.aydaros@mail.ru


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru