Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


DIY-союз

Polar   26.12.2014
Коллеги, всем добрый день!
Пытаюсь собрать консолидированную информацию о DIY-союзе.
Целью данного союза региональных сетей в первую очередь, как следует из информации на сайте, является некое противостояние экспансии западных сетей (в частности ОБИ и Леруа Мерлену) и их агрессивной региональной политике развития, а так же консолидирование закупок и внедрение общих, прогрессивных методов ведения бизнеса для всех участников союза.
На сегодняшний день на официальном сайте присутствует информация, что в данный союз входят следующие сети -
Блеск, СТРОЙДЕПО, Стройпарк, СВИФ, Трест СКМ, Вектор, ТД Южный, СтройГигант, Комфорт.
Вопросов к работе с таким кооперативом множество, поэтому, господа, прошу Вас поделиться информацией, опытом, знаниями по данному союзу в целом и по каждому из участников в частности. Как происходит заключение Договора поставки с данным союзом, заключается ли Договор один, общий, либо с каждым из контрагентов отдельно? Кто с ними работает и на каких условиях? Как платят? Централизованно или каждый отдельно? и платят ли вообще? Каковы плюсы работы с ними? Как происходит логистика и получение заказов? Есть ли у них РЦ в Москве и т. д.
Буду признателен за любую информацию по данному игроку!
новый комментарий   ответить
Андрей А.   29.12.2014
Ездили мы на переговоры с данной организацией. Тоже масса вопросов.
Но при этом... Договора заключаются с каждой сеткой отдельно. Платит каждая сеть за себя. При этом союзу платится дополнительный бонус (около 1% от оборота). Ассортимент согласовывается между вами, Союзом и сетями. И бонусы сетям ни кто не отменял....)))

Как-то так))
новый комментарий   ответить
Polar   29.12.2014
Андрей, спасибо большое за информацию!
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Ищу поставщиков ДВП, ДСП, ОСБ для гипермаркета "Добрострой" в г. Ульяновск. Работаем с НДС. Отгрузка сборными фурами с регионального склада. Предложения прошу высылать на мою электронную почту u.andrey@mail.ru


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru