Гипермаркеты DIY
DIY на карте
 
  магазины     поставщики     предложения     форум     пресса     мероприятия     вход  
поиск  |  о проекте
Сети DIY (кол-во магазинов)

  • Аксон (15)
  • Аршин (1)
  • БауМаркет (5)
  • Баумолл (1)
  • Бауцентр (8)
  • Ваш Дом (9)
  • Вектор (4)
  • Вимос (43)
  • ДальТоргСервис (7)
  • ДОМ (3)
  • Домашний склад (2)
  • Доминго (9)
  • Касторама (20)
  • Кенгуру (57)
  • Колорлон (3)
  • Леруа Мерлен (83)
  • Максидом (14)
  • Мастер (KZ) (2)
  • Масштаб (1)
  • Материк (3)
  • Материк (BY) (1)
  • МегаСтрой (2)
  • Мегастрой (12)
  • Мегастрой (KZ) (6)
  • Миле (BY) (6)
  • Мир ремонта (1)
  • Мой Дом (1)
  • Наш Дом (18)
  • Новая Линия (UA) (14)
  • ОБИ (22)
  • ОМА (BY) (8)
  • Палас (BY) (6)
  • Первомастер (2)
  • Петрович (12)
  • Практикер (4)
  • Сатурн (44)
  • Сделай сам (BY) (3)
  • Старт (8)
  • Строительный Бум (20)
  • Стройбери (3)
  • СтройГигант (8)
  • СтройДело (3)
  • Стройдепо (11)
  • Стройландия (29)
  • СуперСтрой (16)
  • Твой Дом (3)
  • ТД Строитель (2)
  • Титан-Строй (1)
  • Формула М2 (8)
  • ЦСК (6)
  • Южный (2)


  • Города (кол-во магазинов)

    Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (5)
  • Балашиха (3)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бийск (3)
  • Брянск (3)
  • Владимир (5)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (5)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (5)
  • Екатеринбург (23)
  • Иваново (17)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (17)
  • Калининград (12)
  • Калуга (6)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (9)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (8)
  • Курск (10)
  • Липецк (16)
  • Люберцы (3)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (94)
  • Набережные Челны (5)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (4)
  • Новокузнецк (8)
  • Новосибирск (22)
  • Ногинск (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (9)
  • Пермь (11)
  • Петрозаводск (9)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (6)
  • Салават (3)
  • Самара (18)
  • Санкт-Петербург (167)
  • Саратов (19)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (3)
  • Тамбов (6)
  • Тверь (3)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (14)
  • Томск (10)
  • Тула (4)
  • Тюмень (10)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (18)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (10)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

    Украина
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (2)
  • Киев (9)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (4)
  • Ужгород (2)
  • Харьков (3)

    Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (1)
  • Брест (3)
  • Витебск (3)
  • Гомель (4)
  • Гродно (1)
  • Жлобин (1)
  • Минск (16)
  • Могилев (2)

    Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (2)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)



  • Бардак - а надо ли моей компании такая сеть!???


    новая тема   регистрация  

    Бардак - а надо ли моей компании такая сеть!???, Касторама
    всемоиновыеактивные
    показать все темы о «Касторама»

    полная информация о сети магазинов
    просмотров: 2461

    Александр Рощин   07.06.2017 14:22:08
    Не однократно звонил в центральный офис - Ноль. Обратной связи нет - Ноль. В соц.сетях они есть, но также не отвечают - Ноль. Это всё только на стадии разработки компании Касторама. Ну а что будет, если начать с ними сотрудничество? Я с ними начинал работать 10 лет назад. Многое изменилось с тех пор. Касторама, наверное хороший сетевой бренд. Но надо ли моей компании сотрудничать с ними?, если уже сейчас проблемы. Конечно можно приехать прямо на Дербеневскую, но гарантии, что твое предложение вообще передадут - 0,000000000000000001%. Может поэтому, Петрович "сожрал" Касторама, обойдя их и занимает 3 место в России по итогам 2016 г. Одни всё выше и выше, другие всё ниже и ниже. Это не претензия, это констатирование факта отношения к людям, поставщикам и производителям. Компания которую я заводил в Касторама, ушла от них через 2 года и перекрестилась, сказав: "не дай Бог ещё раз с ними работать".

    Добрая   07.06.2017 15:19:30

    Александр Рощин   07.06.2017 14:22:08
    Не однократно звонил в центральный офис - Ноль. Обратной связи нет - Ноль. В соц.сетях они есть, но также не отвечают - Ноль. Это всё только на стадии разработки компании Касторама. Ну а что будет, если начать с ними сотрудничество? Я с ними начинал работать 10 лет назад. Многое изменилось с тех пор. Касторама, наверное хороший сетевой бренд. Но надо ли моей компании сотрудничать с ними?, если уже сейчас проблемы. Конечно можно приехать прямо на Дербеневскую, но гарантии, что твое предложение вообще передадут - 0,000000000000000001%. Может поэтому, Петрович "сожрал" Касторама, обойдя их и занимает 3 место в России по итогам 2016г. Одни всё выше и выше, другие всё ниже и ниже. Это не претензия, это констатирование факта отношения к людям, поставщикам и производителям. Компания которую я заводил в Касторама, ушла от них через 2 года и перекрестилась, сказав: "не дай Бог ещё раз с ними работать".


    Согласна! С данной сетью у нас была назначена дата переговоров, мы прилетели на встречу в Москву, но встречу отменили, узнали об отмене встрече в день назначенных переговоров! Категорийный менеджер больше подходит под "категоричный с элементами истерии". После пару писем от категорийного дайте нам по 1 рублю товар и нежелание слышать, что кроме товара по 1 рублю, мы готовы предложить не менее интересный, но другой товар тоже по 1 руб, получили в ответ "письмо-истерию". При таком подходе к поставщикам, мы видим, что происходит с сетью.

    power   09.06.2017 12:25:02
    Во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонился по общему городскому телефону, сказали делать КП на info@castorama.ru, понятно куда послали. Спросил на каких условиях делать КП, ответ был "на каких Вам удобно" :D:D:D И это Castorama!!! 2й DIY в Европе!

    Александр Рощин   09.06.2017 12:50:30

    power   09.06.2017 12:25:02
    Во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонился по общему городскому телефону, сказали делать КП на info@castorama.ru, понятно куда послали. Спросил на каких условиях делать КП, ответ был "на каких Вам удобно" :D:D:D И это Castorama!!! 2й DIY в Европе!


    Понятно, что подход просто не серьезный. В Леруа пусть через их сорсинг, но они мне ответили, и сказали когда реально будет тендер. ОБИ тоже ответили, Петрович. Ну а здесь!? Они теперь 4 по рейтингу за 2016г. Не удивлюсь, если Сатурн Маркет (5 место), их обгонят за этот 2017 г. Просто я задумался, а как они относятся к действующим поставщикам!?
    Я заикнулся про Касторама на нон/фуде, так там прямо написали: что всё обсуждение заканчивается на первом слове Касторама, этим всё сказано. Я в ней работал в 2007, заводил поставщиков, но сейчас это просто "чудо". Какая то закрытость и секретность. Ну а отправлять на инфо, это понятное дело. Почту получает секретарь, и уж как там? Это не почта отдела закупок. Я представляю, сколько туда приходит предложений. Секретарь весь день их рассылает, или отправляет в "урну", где там трубку снять, не когда. Жаль не плохая сетка, но падение видно во всём. Если это борьба с откатами, то эта не та технология. Закрытость информации, признак слабости в бизнесе. Именно закрытость, порождает обходные решения.

    Александр Рощин   09.06.2017 13:07:53
    Я еще обратил внимание. Проходят все возможные стратегические форумы DIY, конгрессы, деловые переговоры. есть практически все и первой/второй десятки, нет Касторама. У Леруа такое количество представителей!!! Леруа, ОБИ, Петрович и т.д. поставщиков ищут, у Касторама видно есть ВСЁ и все.

    power   09.06.2017 13:50:32

    Александр Рощин   09.06.2017 13:07:53
    у Касторама видно есть ВСЁ и все.


    По нашему направлению грусть-печать у них.

    ArtemVZ   13.06.2017 9:50:39
    К сожалению вынужден согласиться со всем вышеизложенным. Наверное с середины 2016 года в сетке пошли какие-то непонятные перемены. Закупщики ведут себя крайне непоследовательно. В декабре 2016 года произошла полная реструктуризация по отдела закупок. Посмотрим, может быть со временем наладится...

    krolikk   14.06.2017 13:30:23
    Полностью согласен

    Xort   17.07.2017 16:19:52
    После прошедшей "реструктуризации" отдела закупок бардака стало еще больше. Магазины сети не понимают, кто у них баер... кто за, что отвечает.... Мы как поставщики тоже.
    Как говорится: " у семи нянек дитя без глазу".


    Joshua   18.07.2017 9:00:48
    Ну, по нашему направлению разделение в целом понятно. Один баер отвечает за связь поставщик-ком.отдел, второй баер за связь магазины-ком.отдел. При этом один занимается закупочными ценами, и не регулирует розничные, второй следовательно, в точности наоборот.

    jurgen74   18.07.2017 10:17:06

    Joshua   18.07.2017 9:00:48
    Ну, по нашему направлению разделение в целом понятно. Один баер отвечает за связь поставщик-ком.отдел, второй баер за связь магазины-ком.отдел. При этом один занимается закупочными ценами, и не регулирует розничные, второй следовательно, в точности наоборот.


    Интересная схема. Чаще баеров от ценообразования вообще отодвигают, над этим колдуют секретные маркетологи. Но смысл примерно одинаков.

    Добрая   18.07.2017 12:48:01

    jurgen74   18.07.2017 10:17:06
    Интересная схема. Чаще баеров от ценообразования вообще отодвигают, над этим колдуют секретные маркетологи. Но смысл примерно одинаков.


    Смотря в какой сетке..., скорее всего гибридная схема, и маркетологи и баеры вовлечены в регулировании розничных цен.

    jurgen74   18.07.2017 13:03:39

    Добрая   18.07.2017 12:48:01
    Смотря в какой сетке..., скорее всего гибридная схема, и маркетологи и баеры вовлечены в регулировании розничных цен.


    Вовлечены конечно - баерам задан некий диапазон цен, в котором необходимо найти товар - отожмут больше хорошо, нет проблема. Маркетологи мониторят конкурентов, чтобы розница была в рынке и маржа в пределах заданного - это так навскидку, все конечно сложнее.

    Гарегин   20.07.2017 11:40:43
    Очень нужны контакты закупщиков

    Александр   20.07.2017 13:03:44

    Гарегин   20.07.2017 11:40:43
    Очень нужны контакты закупщиков


    Представьте, мы в этой теме об этом и пишем! Полная закрытость и не понимание, как туда вообще делать к/п. Я тоже хочу контакты закупщика, отдел сад. Может кто подскажет!??Бл-ха муха!

    Joshua   24.07.2017 9:05:03
    Lyubov.Kolosova@kingfisher.com
    менеджер по закупкам - Сад

    Александр   24.07.2017 9:13:20

    Joshua   24.07.2017 9:05:03
    Lyubov.Kolosova@kingfisher.com
    менеджер по закупкам - Сад


    Спасибо тебе, вам - добрый человек! лучик надежды на отправку к/п к месту назначения - появился. Это не ирония и не шутка. Спасибо. Если нужны будут контакты по другим сеткам, пишите в личку. fred1967@mail.ru

    Joshua   25.07.2017 11:03:54

    Александр   24.07.2017 9:13:20
    Спасибо тебе, вам - добрый человек! лучик надежды на отправку к/п к месту назначения - появился. Это не ирония и не шутка. Спасибо. Если нужны Убудут контакты по другим сеткам, пишите в личку. fred1967@mail.ru


    Успеха! Если не поможет, есть контакты ее руководителя)

    jurgen74   25.07.2017 11:38:13

    Joshua   25.07.2017 11:03:54
    Успеха! Если не поможет, есть контакты ее руководителя)


    А по инженерной сантехнике нет случайно? С телефончиком живым, а то там с обратной связью беда. В долгу не останусь.

    Olga88   28.07.2017 14:09:31
    Если найдутся контакты по категории лКМ буду очень признательна

    ahsas1   08.08.2017 17:22:44
    Приветствую! Интересно, емейл дал результат? Уже год не получаю ответа на свои предложения.

    power   09.08.2017 8:29:57
    Как мне объяснили, стучаться туда практически бессмысленно. Ассортимент унифицируется на все магазины Касторамы, включая Европу. Т.е., если вы хотите поставлять здесь, то должны пройти по ценам в Европе и поставлять туда. Также это верно для обратного. Цена европейского поставщика может быть выше, чем могут дать здесь российские поставщики, но из-за маленького веса местной Касторамы в общей сети, принимаются невыгодные на первый взгляд предложения. Потери в России практически незаметны на общем фоне. Исправьте меня, если неправ.

    ArtemVZ   09.08.2017 9:27:50

    power   09.08.2017 8:29:57
    Как мне объяснили, стучаться туда практически бессмысленно. Ассортимент унифицируется на все магазины Касторамы, включая Европу. Т.е., если вы хотите поставлять здесь, то должны пройти по ценам в Европе и поставлять туда. Также это верно для обратного. Цена европейского поставщика может быть выше, чем могут дать здесь российские поставщики, но из-за маленького веса местной Касторамы в общей сети, принимаются невыгодные на первый взгляд предложения. Потери в России практически незаметны на общем фоне. Исправьте меня, если неправ.


    Не совсем так. Если цены зарубежного поставщика выше, чем цены местного, то проводится локальный тендер (на поставки в РФ). Но то, что с прошлого года сетка стала более закрытой - это действительно так.

    Valsetti   09.08.2017 10:04:18
    Добрый день, есть ли контакты по сантехнике, смесителям. Буду крайне признательна.

    maksimus309   17.10.2017 12:02:28
    Коллеги, поделитесь контактами закупщика стройматериалы, ПЛИЗ... Очень признателен!

    Ольга   17.10.2017 12:33:12
    Добрый день