Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Опыт работы с DIY по факторингу. Поделитесь

СЛК   31.03.2011
Мы крупная оптовая компания зацимающаяся поставкой отделочных материалов в торговые организации. Есть действующие договора с рядом Федеральных и региональных сетей. На данный момент рассматривается вопрос о возможности начала работы с ними по факторингу. Подскажите кто уже опробировал данную схемы с DIY и какой эффект она принесла. Буду признателен за любой совет.
новый комментарий   ответить
Екатерина   31.03.2011
День добрый!
Мы по факторингу работать не стали - очень уж большой процент набегает. Проще взять кредит. Хотя как инструмент для получения денежных средств практически в режиме "здесь и сейчас" факторинг не так плох. Вам решать, но я бы не рекомендовала.
новый комментарий   ответить
Александр Викторович   31.03.2011
работали со всеми федеральными сетями...по факторингу..
ЭТО САМЫЙ СТРАШНАЯ ЛОВУШКА, КОТОРАЯ ЕСТЬ У БАНКОВ, КАК ТОЛЬКО втро раз в квартал у вас спросят баланс, считайте,что вы на крючке....НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ...НИКОГДА..ЭТО ВЕРНЫЙ ПУТЬ В ПЕТЛЮЮЮ..ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ... сеть почему сегодян не заплатила вовремя, виноваты ВЫ...сеть провереля взаимозачет, виноваты ВЫ... сеть вытсвила рекламацию - опять виноваты вы, вы всегда будет работать только на факторинг..дырка по факторингу обрзуется на 6 - 9 месяцев работы - гарантировано, на это в се и расчитано...берите лучше кредит, а лучше...факторинг НИ КОГДА
новый комментарий   ответить
позитиф   01.04.2011
изначально наша позитивная компания работала по факторингу, проработали так года два, после чего отказались, очень уж много минусов
новый комментарий   ответить
позитиф   01.04.2011
кстати, это не первоапрельская шутка:)

Всех с праздником!!!
новый комментарий   ответить
Владимир   01.04.2011
Коллеги, посмотрел и ужаснулся - "одни минусы"...
На самом деле не всё так плохо. Можно и плюсов очень большое количество найти. И уж с кредитом точно сравнивать не стоит - неудобно это при регулярных поставках категорически. Да и цена вполне оправдана - даже "дорогой" факторинг при правильном наложении его на сбытовой цикл выгоднее любого кредита - проверено.

Думаю стоит указывать банки и факторинговые компании, которые Вас не устроили. Судя по написанному я даже догадываюсь о каких 2 банках и какой 1 компании может идти речь.

Не стоит судит об услуге только по тому, как ее предоставляет кто-то не особо в квалифицированный. Да, есть ряд нерадивых Факторов, которые не утруждают себя работой и сервисом для клиентов. Но не факторинге беда, а в таких банках и компаниях.

Так что давайте честно указывать кто именно предлагает некачественный факторинг.
новый комментарий   ответить
Александр Викторович   01.04.2011
люблю наивных...начните - с оборота миллиона в неделю - какой к вам будет интерсе - особенно от фактринговой компании - не забудьте, два раза в квартал сдавать баланс...
через год мне напишите.., если еще будете работать...пишите, если будете жить через год 1 апреля...
новый комментарий   ответить
Владимир   01.04.2011
александр викторович, у Вас день сегодня неудачный или Вы так привыкли общаться?

да 1 млн. в неделю - немного и большого интереса для Фактора не представляет я думаю, хотя когда нам было нужно мы нашли и отношение к нам было - вполне доброжелательное пр обороте 6 млн. руб. в месяц передаваемой банку дебиторки.

Ну, а про баланс 2 раза в квартал - понятно всем, что абсурд. Это или не построенная коммуникация или ошибка запрашивающего.
Хотя, если Вы также резко с банком общаетесь, то уверен, что Вы там не самый любимый клиент )))

В любом бизнесе есть люди по обе стороны и надо просто корректно стоить отношения.

Нам факторинг очень помог, и я знаю несколько еще вполне успешных примеров. При растущем объеме сбыта Вам никогда не хватит кредита - это аксиома и не надо быть экономистом, кредит Вам всегда будут считать из сданной отчетности, которая уже устарела квартал назад, как минимум. А факторинг позволяет нормально поддерживать рост, если Фактор адекватный.
новый комментарий   ответить
СЛК   05.04.2011
Спасибо за ваши отзывы, и сказать честно, сам больше склоняюсь к тому что Владимир прав на 100% . Факторинг не больше, не меньше инструмент, и в умелых руках он приносит пользу. А в неумелых - естественно только вред и негатив.
- Дорогие услуги? - Что мешает заложить эти 20% годовых в цену самого рентабельного товара.
- Не заплатила сеть? Ну это уже проблема банка - за это и платится комиссия, причём не маленькая.
- Возвраты, пересорты? - пока не понял какой геморрой это может принести во взаимоотношениях с банком, но опять поддержу Владимира - "В любом бизнесе есть люди по обе стороны и надо просто корректно стоить отношения".
Миллион в неделю? - а пусть и миллион, - это же 4 в месяц и 8 в 60 дней ( средняя отсрочка) и если у банка на эти 8 лямов набегает 240 000 комиссионных, поди плохо ? И это по одной сетке. А если их много ?

Пока я минусов реальных не увидел, несмотря на общий пессимизм. Но всё равно спасибо.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день! Будьте любезны, подскажите кто знает отчество Дениса Дресвянникова - Руководитель направления «Сантехника» ООО «Леруа Мерлен Восток»


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru