Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Клиент всегда прав???!!!

Полина   14.05.2009
Не так давно в Тольятти открылся магазин Касторама, а негатива у покупателей уже достаточно. Буквально вчера стала свидетельницей следующей сцены. Возле касс одна женщина лет около 50 спросила консультанта почему такие мелкие ценники, на которых даже в очках ничего не увидишь, на что ей грубо ответили:"Ваши проблемы!" В это же время в четыре работающие кассы собралась очередь. Та же самая женщина спросила у кассира, почему та не работает ведь столько народу - на что кассир ответила "Не ваше дело!" Как и стоило ожидать покупательница потребовала присутствие менеджера или администратора (кто как привык называть эту должность). Честно говоря, я решила что наконец-то сейчас он успокоит и объяснит все этой женщине и наладит работу касс, потому как ждать уже не было сил. Но я заблуждалась! Менеджер, которая пришла, разговаривала с женщиной резко и вместо всем привычных "общих фраз" типа :"Мы учтем ваши пожелания!" или "Приносим извинения за неудобства", как это бывает в цивилизованных магазинах, она не стеснялась выражаться типа : "Не вам решать!", "Чего орете?" или "Не ваше дело!". Здесь я развернулась и ушла из этого магазина, оставив свои покупки в тележке у касс.

Я как и любой человек работающий с людьми понимаю, что люди - разные и у каждого разная реакция на происходящее вокруг, но на то и существует должность менеджера и администратора, которые даже самого капризного и привередливого клиента успокоят так, что тот уйдет давольный и счастливый. На то, как мне всегда козалось и существует выщестоящее руководство, чтобы обучать ВЕСЬ персонал и следить за их работай. Ведь если мне надо будет с кем-то поругаться я пойду на базар какой-нибудь, а не в гипермаркет в котором, как оказывается хуже чем на базаре.
Лично для себя я решила, что лучше буду переплачивать пару-тройку рублей, но ходить в те магазины где покупка доставит мне удовольствие и где работает главное правило торговли: "Клиент всегда прав!"
новый комментарий   ответить
Андрей Толстых   18.06.2009
Полина. Вообще в региональных магазинах Касторамы оооочень сильно страдает сервис обслуживания (кроме Самары, как мне кажется). А Вы не пробовали написать на сайте Касторамы ту же статью, думаю это должно заставить задуматься руководство этой сети (и не только) над улучшением сервиса.
А то все начинают кричать о кризисе и снижение покупательской способности. А усилий, для того чтобы привлечь покупателей или хотябы удержать прикладывается очень мало.
новый комментарий   ответить
Александр 1   20.11.2014
Не приходилось ни чего покупать в Кастораме, но не ожидал, что так.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Уважаемые Коллеги ! Кто сможет оказать помощь по вхождению в сеть "Касторама" по направлению "Ручной строительный интрумент", естественно на договорной основе. Интересуют только конкретные предложения. Пишите на netmanager@uspex-tools.com


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru