Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Прошу поделиться опытом как начать работать с сетями...

Николай   12.04.2011
Добрый день,коллеги! Прошу поделиться опытом как начать работать с сетями. Наша компания занимается производством и продажей лако-красочных материалов европейского качества. Прежде всего интересен опыт, как работать с региональными сетями. Буду благодарен за любую помощь, и словом, и контактами. Заранее спасибо!
новый комментарий   ответить
Отдел маркетинга Италон   12.04.2011
Здравствуйте Николай,
мы тоже (производитель керамогранит) недавно начали работать с сетями. Что вы имеете в виду с "региональными сетями"? Если это ВКонтакте, то по нашему опыту необходимо инвестировать в рекламу группы, иначе очень трудно собрать контактов. Надо тщательно настраивать параметры рекламы, чтобы она попала именно в те контакты, которые интересны вам.

Если у вас уже есть база данных клиентов, обязательно до начала работы с сетями проверяйте сколько их в каждой сети (ВКонтакте, Fаcebook, Одноклассники и т.д.) (это как правило можно сделать по адресу электронной почты). Это поможет вам выбрать более выгодную для вас сеть.

Дайте знать, как продвигается работа!
Италон
новый комментарий   ответить
Николай   12.04.2011
Спасибо за совет!...Под региональными сетями я имел ввиду сети масштаба "Аксон","Флагман",так как с сетями масштаба "Леруа" вряд ли пока сможем работать...Но лиха беда начало...Надо когда то и так начинать...
новый комментарий   ответить
Николаевич   18.04.2011
Всем доброго дня!Если готовы поделиться опытом.то прошу писать на личку moskalenko@t-z.ru/В ответ тоже готов поделиться инфо.
новый комментарий   ответить
Николаевич   31.05.2011
Для отдела маркетинга Италон...
А не могли бы мне написать в личку телефоны для контакта?Есть интересная инфо.Надеюсь заинтересует ....
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   31.05.2011
Добрый день николай.Скажу вам ситуацию по г.КАЗАНИ.рынок красок очень жесткий и все забито конкуренция жесткая.здесь все присутствуют и местные сети и региональные и международные .я думаю вам надо попробывать выйти на региональные сетевые магазины типа мегастрой ,агава,гипер мой дом,сеть колорит,евроинтерьер,и т.далее.хотя у них у всех своих подмазанных поставщиков достаточно .В принципе в любую сеть можно залесть но главное вам надо решить как вы будете продавать свои краски .и через кого .ведь все как вы понимаете делается людьми......
новый комментарий   ответить
Николаевич   31.05.2011
Айдарос,спасибо за комментарий!Я так и начал действовать.с региональных магазинов....А вы могли бы быть полезным на "рынке" Казани?Нам это тоже интересно....Слышал,что без поддержки местных это очень тяжко...Мы могли бы обсудить данный вопрос!
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   31.05.2011
Николай я к сожаленью красками не занимаюсь я уже писал очень жесткий насыщенный рынок ....но дам совет вам надо найти рег представителя конкретно для этих целей с хорошим опытом продаж и связей именно по краскам .дайте ему хорошие условия и я думаю он для вас горы свернет будет находить для вас нужные вам контакты здесь в КАЗАНИ и по ТАТАРСТАНУ .ну а с кем вам конкретно будет интересно работать вы будете решать сами потому что у всех разные условия и свои тараканы в голове.а вообще удачи вам .будут вопросы по КАЗАНИ пишите спрашивайте.айдарос.
новый комментарий   ответить
Николаевич   31.05.2011
Айдарос,может у вас есть такие контакты среди друзей или знакомых?Или подскажите на каких сайтах Казани искать.чтобы не нарваться на мошенников...Спасибо за подробные комментарии!
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   01.06.2011
добрый день николай.вот мой электронный адрес noyb67@mail.ru лучше общаться на эту тему напрямую без лишних ушей и глаз.айдарос.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Помогите контактами категорийного менеджера по электротоварам ОБИ. Являемся прямыми импортерами под собственным брендом устройств "Умный дом".


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru