Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Castorama

vipss84   19.01.2012
Добрый день уважаемые коллеги!
Хочу попробовать свои силы в Кастораме, с большими сетями раньше не работал, прошу совета у людей знающих и матёрых, с чего начать, на что обратить внимание?
Заранее огромное спасибо.
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   19.01.2012
Коллега что могу сказать а вы просчитали какие у вас и вашей компаний будут расходы ???Касторама только входной бонус берет от 5-7 миллионов рублей +еще тысячи всяких заморочек типа откатов,хитрых пунктиков в договоре причем не в вашу пользу да еще ретро бонус минимум 10 процентов и т.далее.короче если вы небольшая компания думаю финансово непотянете их аппетиты .вот такой комментарий коллега.
новый комментарий   ответить
vipss84   19.01.2012
Айдар спасибо за инфу, да компания у нас действительно не большая, такой вход не потянем, сразу вырисовывается следующий вопрос, с какой сетки лучше начать ну или хотя бы на ком лучше "потренироваться"))
Мы занимаемся ЛКМ, малярным инструментом и обоями, в основном вся продукция premium класса.
новый комментарий   ответить
Евгений   19.01.2012
Добрый день!
Предлагаем всем поставщикам этой сети финансирование поставок с отсрочкой платежа (факторинг) по низким процентам в регионе.
Рассмотрение заявки в кратчайшие сроки.Минимальный пакет документов для рассмотрения Вы присылаете в сканах по электронной почте.
Буду рад ответить на все вопросы по телефону (495)775-31-25,доб.3768 Евгений либо мейлу sfactor @ bk.ru

С уважением,Евгений.
новый комментарий   ответить
Janson Button   19.01.2012
Айдар, привет! Ваша компания часом не золотые люстры инкрустированные бриллиантами поставляет? Если так, то % за листинг при заключении с Вами контракта, возможно и составит указанную Вами сумму)) Или Вы поставляете в Casorama тоже краски? И не хотите, чтобы тов.VIPSS84 туда попал? Оба варианта возможны. тов.VIPSS84, таких сумм отродясь не было в Castorame. Вся привязка премий идет в процентуальном выражении к обороту. По откатам отдельный пункт есть в контракте, что если Вы попытаетесь кому-то, что-то презентовать, то такой штраф отгребете, именно Вы, поэтому как только какой-то ушлый менеджер предложил Вам ему заплатить, то моментом обращайтесь к его руководителю или СБ Castorama и этот менеджер с места вылетит, как пробка)). Размер входной премии и размер последующих бонусов зависит от Вашего умения договариваться, но все в рамках контракта и никакого левака. Поэтому возьмите телефон в руку, договоритесь о встрече. Встретьтесь, расскажите, и вперед! Главное, чтобы денег у Вас хватило на загрузку Вашим товаром всех магазинов, хотя Castorama идет на то, чтобы начать поставлять в отдельные магазины. Удачи!
новый комментарий   ответить
masterfox   19.01.2012
Добрый день!
Может кто-нибудь подскажет, на какие всё-таки условия ориентироваться?
Какой примерно входной бонус? и от чего он зависит?
Какой примерно ретробонус они хотят?

Заранее спасибо.
новый комментарий   ответить
fun   19.01.2012
vipss84! Вот здесь есть договор с Касторамой
http://www.diynews.ru/messages.aspx?ThemeID=739
(вобще-то добрые люди выложтлт много договоров, практически по всем ведущим сетям, надо только искать)

Так Вы с текстом договора уже знакомы?

2Jenson Button
по поводу "бриллиантов" и "безболезненного входа"......
есть такой пункт в договоре:

2.20. Покупатель вправе потребовать, а Поставщик безвозмездно предоставить образцы поставляемого товара в целях его демонстрации, выставления для ознакомления в торговых центрах Покупателя, а также в целях изготовления планограмм. Поставщик поставляет такие образцы товара по отдельным товарным накладным, в которых обязательно указывается слово «КОНСИГНАЦИЯ» и не определяется цена.

И если закупщик не лох последний, (а такие, как правило, на этих должностях не задерживаются), то снимет деньги при входе по полной, особенно, если в товаре не сильно заинтересован

Так вот, Jenson Button, не все торгуют люстрами с бриллиантами, и не все торгуют тапочками по 50 рублей.
Основная масса поставщиков, все-таки где-то посередине

Посчитать просто - стоимость Вашего товара за единицу * кол-во ассортимента * кол-во магазинов
(итого - один небольшой бриллиантик )))
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   19.01.2012
Согласен с Fan в итоге получается небольшой бриллиантик миллионов так на 5-7 .кстати в Оби зайти еще подороже выйдет .А нагнуть поставщика любая сеть нагибает как хочет а кому не нравиться они просто говорят не нравиться валите к нам очередь стоит желающих .........а что коллеги я неправ .
новый комментарий   ответить
Shumal   19.01.2012
Не знаю, коллеги вы действительно работаете или работали с касторамой и оби.
Если в кратце я сейчас тружусь в небольшой компании и сейчас заключил договор с оби и ничем там бриллиантовым и не пахнет.
Что про касторку то на прошлой работе там тоже ничего такого критичного и бриллиантового нет. а образцы везде там или иначе необходимо предоставлять, ведь это в ваших же интересах.
И по поставлять только в один магазин там точно нельзя, т.к как только закупец прогружает артикул его видят все площадки и могут начинать заказывать, а вот акции в разных регионах можно точно разные делать.
новый комментарий   ответить
Евгения   19.01.2012
У нас и с ОБИ контракт, и с Касторамой. Заключала лично. Никаких подобных сумм НЕ ВЫПЛАЧИВАЛИ. Айдар, не сочиняйте сказки. Хватит...
новый комментарий   ответить
Евгения   19.01.2012
Нужно быть просто ИДИОТОМ (простите за мой французский), чтобы заплатить за вход 7-10 млн. Это просто фантастика. Или у Вас языка нет, или Вы - он и есть..
новый комментарий   ответить
ОРП   19.01.2012
Мы платили 50.000 руб за работающий магазин + по-моему, 80.000- за новый. На момент подписания получилось 500- 600 т.р.
новый комментарий   ответить
Oleg11rus   19.01.2012
Он просто на кастораму работает , так сказать подготавливает почву для откатов.
новый комментарий   ответить
Janson Button   19.01.2012
Ребята, если бы я сам лично не общался со всеми менеджерами и закупщиками, и не обсуждал договора, поверьте, я бы ничего не писал. Образцы, правильно сказал Shumal, требуют практически все сети. И я напрямую заинтересован в том, чтобы мои товары выглядели приоритетней конкурентов. И в основном на образцы требуют скидку 99,9%. И это не проблема и закупщики ничего не срубают! И я так достал одну сеть, вернее руководителя направления, когда менеджер этого направления просто мешал мне войти к ним в сеть, что этого менеджера уволили. И это не легенда. Не парьтесь обращаться к вышестоящему руководителю того, с кем Вы общаетесь, если он Вам реально мешает.

Fun А п.2.20 из контракта ничего мне говорит, кроме того, что в случае расторжения договора Касторама они вернут образцы, т.к. Вы остаетесь их владельцем.

Вывод: Общайтесь напрямую и не обращайте внимание на слухи и комментарии третьих лиц и моих в т.ч. Исходите из того, что реально для Вашей компании, чтобы был положительный профит.

новый комментарий   ответить
Janson Button   19.01.2012
Евгения - просто молодец!))
новый комментарий   ответить
Евгения   19.01.2012
Jenson Button, спасибо ))
у меня просто уже других слов нет.
Хотя есть..но цензура не пропустит.
новый комментарий   ответить
Роман   21.01.2012
Masterfox, условия у всех поставщиков разные, никто вам не даст универсальный совет
Jenson если закупщика и уволили, то сомневаюсь что из-за вас. Не стоит заноситься. Хотя я тоже считаю что к руководству есть резон обращаться в определенных случаях.. однако вряд ли закупа уволят потому что он с вами общаться не хочет
обычно увольняют если ловят на откатах
новый комментарий   ответить
Роман   21.01.2012
На реплики айдара вообще пора перестать обращать внимание по-моему, извиняюсь за грубость конечно
новый комментарий   ответить
m_sant   25.01.2012
А надо? Посмотрите сначала историю арбитражных дел.
новый комментарий   ответить
benua corello   27.01.2012
ЕВГЕНИЯ, дайте свою электронку, есть пару вопросов. Заранее благодарю.
новый комментарий   ответить
Евгения   27.01.2012
2benua corello: evgenia.saint@gmail.com
новый комментарий   ответить
Андрей А.   30.01.2012
Коллеги, я лично подписывал договор с Касторамой. Никаких "убийственных бонусов нет". Договор стандартный двуязычный DIY-ский. Куча требований и "пугалок". Но на деле платим "из входа" только за листинг позиций. И это копейки. Далее идут ежемесячный бонус от оборота и если будут - штраф за недопоставку. Сетка абсолютно адекватная без "закидонов". Платят хорошо.
новый комментарий   ответить
Обойщик   31.01.2012
Эт точно!
новый комментарий   ответить
Арчи88   01.03.2012
Работаем с OBI выиграли тендер, начали работать, все нормально, не без подводных камней конечно но все же информация про 5-7 млн. это неправда есть бонусы но они прописаны в договоре и вполне приемлемы и адекватны. Баер адекватен,спокоен, тема откатов даже не затрагивалась, оплачивают без проблем. Не понимаю откуда у айдара такая информация 5-7 млн это смешно!!!
айдар тролить надо с умом))))))))))))
скорее всего с OBI он не смог договорится точнее не смог себя продать!!!

новый комментарий   ответить
Андрей А.   01.03.2012
Народ! При чем тут ОБИ? О Кастораме речь идет!
новый комментарий   ответить
петрk   13.04.2012
Арчи88, А правда, что первоначальные "нетто" цены в предложении они позволяют откорректировать на величину бонусов по результатам переговоров?
новый комментарий   ответить
Berserker   14.04.2012
Всем привет!
Уважаемый vipss84, не с того Вы начали.
Что толку обсуждать бонусную сетку, если Вы ещё не дошли до договора.
Направление ЛКМ. Рынок брендованный и достаточно тесный. Сеть работает не первый день и ассортимент уже 10 раз составлен.
Надо понимать, что Ваша компания может предложить в противовес существующим. Примем тот факт, что уровень сервиса, наличие мерчей, скидки на промо и широта ассортимента у вас будут одинаковы.
Краски: Dufa, Caparol, Teks, Tikkurila...кто-там-ещё...
Монстры и титаны этого направления с мега-известными брендами, широченными линейками, с возможностью производства частной марки, предоставляющие колеровочные машины. Что Вы противопоставите им?
Сегодня есть такая тенденция, что многие производители преуспевшие или исчерпавшие себя в одном направлении стройматериалов пытаются продвинуть себя в другом, используя свой старый бренд. Не знаю ни одного случая, кому удался такой переход. Но говорю это к тому, чтобы Вы понимали, сколько "новичков" готовы побороться за место под солнцем вместе с Вами.
Если брать герметики и пены, то тут тоже вагон производителей: Tytan, Makroflex, Masterteks, Wellfoam, Soudal, Kladez и ещё пару десятков тех, кто просто льёт на заводах Польши, Финляндии, Китая и России.
Малярный инструмент - это хорошо, но это сопутка. Нужен локомотив.
А вот обои могут быть интересны. Коллекции в этом направлении постоянно меняются. Но могу заметить, что конкуренты тут не дремлют, и девушки-менеджеры с фолиантами каталогов осаждают отдел закупок чуть ли не еженедельно. Так что, кто первый понравился, тот и на полке.
К сожалению, ЛКМ и Декор не всегда тесно взаимосвязаны и если Вы пройдёте в одном направлении, совсем не факт, что пройдёте в другом.
Считайте, оценивайте, решайте быть или не быть. В любом случае, удачи!
новый комментарий   ответить
Zulfia   18.04.2012
а что такое ретро бонус?
новый комментарий   ответить
Андрей А.   18.04.2012
zulfia26, Классный вопрос.)) Улыбнуло)

А это те бонусы, которые вы обязаны будете выплатить сети по итогу работы за оговоренный период. За месяц, квартал, год. У каждой сети свои сроки. Как правило это квартал. Ну... на моей практике во всяком случае. Бонус как правило от 3 до 10% от оборота без НДС. Бывают и другие цифири.)) Читайте коммерческие условия работы.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   18.04.2012
петрk, А это и есть, так называемые, net-net цены. То есть цены с учетом вашей наценки, но без НДС и коммерческой составляющей бонусов. Именно эти цены и рассматриваются при проведении тендеров. Далее при заполнении карточки товара вы накидываете НДС и требуемый Бонус. Так что в принципе бонус ОБИ на коммерческое предложение ни как не влияет.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Коллеги, пожалуйста, подскажите, если кто знает, контакт закупщика по категории "мебель" (возможно товарная группа звучит как интерьер). Заранее спасибо!


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru