Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Организация продаж товаров по образцам

Юрий К   20.01.2012
Добрый день! Ищу положительные кейсы по организации продажи по образцам из торгового зала крупным покпутелям (закуп под хороший ремонт, или работа с отделочниками). У кого есть положительный опыт обслуживания покупателя из торгового зал с большим списком товаров? В первую очередь как повысить скорость обслуживания консультантами или в идеале вообще обойтись без них. Сервисные отделы не вариант....там можно часами сидеть, к тому же товар не посмотреть не потрогать. Очень нравится опыт ИКЕА, где сначала делаешь выбор по торговому залу, потом сам собираешь свой заказ на складе, но хотелось бы чтобы минимальный запас товара ллежал рядом с образцом.
Кто нибудь пробовал электронные витрины (а-ля связной). Буду признателен за любой совет
новый комментарий   ответить
Shumal   20.01.2012
тут хороший пример к-раута.
У меня в матрице было около 1000sku в зале находилось не больше 300sku.
продажи осуществлялись только через консультантов и мотивация завед и продавцов(естественно не официальная)
Хотя к-раута сейчас отказывается от консультантов компаний и увеличивает штат своих продавцов.
новый комментарий   ответить
fun   20.01.2012
то есть к-раута не знала, что еще 700 позиций тогуются мимо ее кассы? клиентов отправляли прямиком на фирму?
новый комментарий   ответить
Shumal   20.01.2012
через образцы либо по прайсу. мимо кассы зачем???
новый комментарий   ответить
fun   20.01.2012
продавец показывал товар по каталогу...
называл розн цену к-рауты...
покупатель соглашался с ценой и шел оплачивать на кассу к-рауты...
так?

а товар покупатель где и каким образом получал?
новый комментарий   ответить
Юрий К   25.01.2012
тема кажется ушла немного в сторону...
вектор вопроса - как сделать из консультанта киборга, с утроением объема продаж или еще лучше поставить инфокиоск с системой самообслуживания (как в электронная витрина в Связном), желательно с подкрепленными испытанием временем в боевых условиях кейсами.

Примеры из личной жизни:
1. В Стройарсенале (в ебурге) лет 5 назад делал пошив штор из материала, который стоял в зале. Тетка, которая принимала у меня заказ, взяла эскиз в руки и ходила вместе со мной вдоль витрины и набивала спеку заказа на Palm. Сразу говорила, что есть в наличии, а чего нет. После дала мне бумажку со словами платите по этой квитанции и через 2 дня можете приезжать за готовым заказом вместе с чеком. Если не оплатите за час - ваш заказ аннулируется. Это было круто !!!! После этого жена меня туда таскала на протяжении всего ремонта. Ведь ее избавили от необходимости таскаться в ателье и сэкономили пару вечеров.
2. Прое...ал телефон. Захожу в ларек Связного. На витрине какая то х... Продавец, мне с подходу....а вот в ящике (показывая на такой весь модный инфокиоск с огромным экраном) еще 1000 моделей. Выбирайте. Вечером вам ее доставят. И я оставил в этом ларьке бабло, хотя мог зайти еще в пару мест.

Вот мы и выдумываем сейчас со своим техническим директором новые способы честного отьема денег у граждан в обмен на товары, (т.е. попросту ищем пути увеличения среднего чека с минимальными вложениями)
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день! Нужен качественный ручной инструмент, а также зимний инвентарь! Посоветуйте бренд и где его взять? Спасибо.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru