Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


Wickes

Wickes. Адрес, телефон, официальный сайт сети магазинов
форумпоставщикиновости

НЕТ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТАЮЩИХ МАГАЗИНАХ



сеть магазинов Wickes
DIY магазины «Wickes» сильно отличаются от своих конкурентов по позиционированию и особенно по дизайну. Они привлекают внимание серьезных DIY-покупателей – компаний, ведущих комплексные проекты, специалистов по ремонту, обслуживанию и перестройке домов. Лаконичный дизайн, черно-белая гамма в навигации и выверенный ассортимент – все для серьезного клиента.

Свой первый магазин сеть «Wickes» открыла в 1972 году в Манчестере. Концепцию магазинов создало и запустило совместное предприятие US group, Wickes Corporation и строительный оптовик Sankeys. Через 15 лет акции компании появились на Лондонской Фондовой бирже и сеть насчитывала 41 магазин. В сентябре 2000 «Wickes» была приобретена DIY-компанией Focus Group. Однако основной состав менеджмента остался и работает по сей день. Входя в состав Focus, у «Wickes» была возможность значительно вырасти за три с половиной года на 41 магазин, в том числе за счет ребрендинга магазинов Focus в «Wickes». В 2005 «Wickes» была куплена холдингом Travis Perkins plc. Сегодня в сети около 200 магазинов.
офис магазинов Wickes
фотогалерея
новости магазинов Wickes
DIY-сети в Англии даже в кризис делают хорошие продажи. В связи с кризисом на рынке происходят изменения, которые помогают продажам в строительных магазинах. За 2008 год цена на недвижимость упала почти на 16% до самого низкого уровня с 2005 года. Владельцы которые хотят продать дом или квартиру, могут помочь сами с


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru