Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


Дом-Спар

Дом-Спар. Адрес, телефон, официальный сайт сети магазинов
форумпоставщикиновости

НЕТ ИНФОРМАЦИИ О РАБОТАЮЩИХ МАГАЗИНАХ



сеть строительных магазинов Дом-Спар [Dom Spar]
14 февраля 2009 года в городе Электросталь в торгово-развлекательном комплексе «Эльград» состоялось открытие гипермаркета «Дом-Спар».

Прошло менее трех месяцев с того дня, как в Северном микрорайоне города Электросталь открылся торгово-развлекательный комплекс «Эльград». За это время его посетили сотни тысяч покупателей не только города Электростали, но и других городов Восточного Подмосковья.

Пришло время и для открытия первого в регионе Восточного Подмосковья гипермаркета строительных материалов формата DIY («Do it yourself», что в буквальном переводе означает «Сделай сам»).

Новый "магазин-гигант", площадь которого 10 000 квадратных метров, находится на цокольном уровне торгово-развлекательного центра. Здесь представлен широкий ассортимент строительных и хозяйственных товаров, сантехнического оборудования, напольных покрытий, разнообразных изделий домашнего обихода, товаров для дачи и сада, для бани и сауны и т.д.

SPAR был основан в 1932 году в Голландии Адриааном ван Веллом как добровольная сеть бакалейщиков под названием «Dе SPAR». Основная цель – обеспечить сотрудничество между независимыми оптовыми компаниями и ритейлерами в ответ на появление крупных торговых сетей в Европе.

Название сети сложилось из первых букв девиза: "Door Eendrachtig Samenwerken Profiteren Allen Regelmatig", что в переводе означает «ВСЕ МЫ ВЫИГРЫВАЕМ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА». Сокращение SPAR, в переводе с нидерландского, сложилось в слово: ель и елочка стала символом сети.

Концепция SPAR начала распространяться за пределами Голландии только в конце 1940-ых годов, когда второй страной стала Бельгия. В течение 1950-х концепция SPAR быстро распространилась по всей Европе. В 1953 году был создан SPAR International, первым президентом которого стал Адриан Ван Велл, а в 1957 году в Голландии состоялся первый международный конгресс SPAR. К 1959 году семья SPAR включала оптовых и розничных торговцев из 9 стран.

В следующие 20 лет SPAR продолжал расширяться внутри Европы, но самое главное, он проник на новые континенты. В 1963 году создается SPAR Южная Африка, а в 1977 году SPAR Япония.

В течение последних 20 лет расширение SPAR шло особенно быстро – SPAR появился в Восточной Европе, Аргентине и Австралии. В России компания SPAR начала свою работу в 2000 году.
офис магазинов Дом-Спар [Dom Spar]
  • адрес: г. Электросталь, пр-т Ленина д. 0/10

  • телефон: (496) 579-25-72

  • участники форума, указавшие магазины Дом-Спар как место работы: KirillHL

  • участники форума, имеющие опыт работы с магазинами Дом-Спар: Евгения, a-gen, STRONG, eucatex, Vitvako, Михаил П-Э, Master, Елена7010, Роман Сога, Amity, Leno4kaUmnica, goger, KirillHL, Жека, Олег Олег, LEX, Sano, ДНК, Aylo, Sbk1982, С.В, Сергей01, kokosic, Весна, Сидор, Лениналена, АР, Ceva, sergey.l, Dmitri70, KarpovaZ

  • обсуждения Дом-Спар на форуме
    Добрый день! Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, информацией о магазине Дом-Спар. Их объемы, как платят, их ассортимент, сложно ли с ними работать? Заранее благодарю Вас.
    Уважаемые коллеги! Ищу контактные данные руководителя отдела закупок этой организации. Если у кого-то есть актуальная информация поделитесь, пожалуйста.
    новости магазинов Дом-Спар
    До кризиса Сбербанк одолжил около 3 млрд руб. члену совета директоров Агрохимбанка Михаилу Белавину на строительство торгового центра «Эльград» в Электростали, который и стал залогом по кредиту. Теперь банк не может ни вернуть средства, ни получить залог. После отзыва лицензии у Агрохимбанка предприниматель обанкротил


    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru