Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


Леонардо

Леонардо. Адрес, телефон, официальный сайт сети магазинов
форумпоставщикиновости


Россия
городов: 35   магазинов: 50


сеть магазинов Леонардо
Сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо» – самая крупная в России и одна из крупнейших в Европе торговых сетей хобби-формата. Ассортимент каждого гипермаркета, в зависимости от занимаемой площади (500–1500 кв.м.), составляет от 60 до 90 тысяч товаров для разных видов творчества, декора и рукоделия, начиная от популярных (живопись, шитьё, вязание), заканчивая старинными и модными (плетение на коклюшках, декупаж, фьюзинг). Под одной крышей собраны товары и для профессиональных художников, и для хендмейда, и товары общего спроса: праздничные аксессуары, канцтовары, игры, наборы для детского творчества.

Сеть «Леонардо» активно развивается. За 9 лет (с марта 2009 года к началу апреля 2019 года) она выросла с 6 до 98 магазинов в 42 российских городах и 1 магазина в ближнем зарубежье – в Беларуси (г. Минск). В планах на 2019–2020 годы – открытие ещё нескольких хобби-гипермаркетов (в т.ч. в Казахстане: г. Нур-Султан (Астана), ТРЦ MEGA Silk Way).

«Леонардо» сотрудничает с лучшими торговыми центрами. Во всех ТЦ магазины сети уверенно занимают первое место по проходимости на квадратный метр, опережая по этому показателю других арендаторов в 1,5–4 раза. Будучи якорным арендатором, «Леонардо» увеличивает трафик каждого ТЦ на 500–700 тыс. человек в год.

Розничные сети подобного формата и масштаба в настоящее время есть только в США, Великобритании, Франции и Германии, и для России хобби-гипермаркеты «Леонардо» — уникальное явление. В том числе за счёт популяризации рукоделия и творчества среди населения путём проведения регулярных мастер-классов в своих магазинах и ежегодного Фестиваля Леонардо «Радость творчества» в разных городах России. Программа фестиваля включает в себя ежедневные мастер-классы для взрослых и детей по разным рукодельным техникам, презентации товаров для хендмейда, выставку творческих работ и развлекательную программу. Каждое мероприятие посещает более 10 000 человек, что открывает новые возможности перед владельцами ТЦ.

Сеть хобби-гипермаркетов «Леонардо» – лидер отечественного хобби-рынка, регулярно завоевывает престижные титулы в индустрии рукоделия, творчества и хобби в России. Входит в ТОП–10 российских компаний с высоким уровнем лояльности клиентов (по данным журнала CRE retail, №33 январь-февраль 2016 г.).

В 2016 году сеть победила в ежегодном конкурсе «Золотая пуговица» в номинации «Лучшая розничная сеть товаров для творчества и рукоделия», в 2017 году – в трёх номинациях национальной премии российского канцелярского рынка «Золотая скрепка»: «Розничная сеть года», «Прорыв года» и «Маркетинговый проект года». А по итогам 2018 года торговая сеть стала победителем IX Национальной премии в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок» и получила звание «Магазин года».
магазины на карте

офис магазинов Леонардо
  • адрес: г. Москва, ул. 5-я Кабельная ул., дом 3, ЗАО "Планета увлечений"

  • телефон: 8 (800) 700-51-27

  • официальный сайт

  • участники форума, имеющие опыт работы с магазинами Леонардо: NordMan, zvezd@, Евгений ООО Композит

  • новости магазинов Леонардо
    Осенью 2014 года откроется крупнейший хобби-гипермаркет в сети Леонардо! Флагманский магазин расположится в ТРЦ «Колумбус», новом строящемся гиганте московского рынка. Это будет самый большой и впечатляющий магазин в сети! Среди других хобби-гипермаркетов он выделяется не только размером и внешним видом. Новинки и с
    26 апреля в Иваново открылся 35-й магазин в сети. Текстильная столица России, наконец, получит свой центр творчества и рукоделия Знаменитый Город невест сможет теперь в полную силу насладиться любимым хобби! 26 апреля открылся первый и самый большой в городе магазин рукоделия и творчества по адресу: ул. Куконков


    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru