Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Хоум Центр откроет гипермаркет в Краснодаре

В Краснодаре торговая сеть "Хоум Центр" (Израиль) откроет гипермаркет товаров для дома и ремонта категории "сделай сам" на ул. Стасова во II квартале 2008 года.

Помещение площадью 12 тыс. м2 находится в аренде. В отделку и оборудование компания инвестировала $10 млн, сообщил Игорь Марьяш, генеральный директор "Хоум–Центра" в России.

Гипермаркет формата DIY (do–it–yourself — "сделай сам") представит 50 тыс. видов товаров для дома, ремонта, садоводства, кемпинга и рыбалки, а также автоаксессуары. В торговом зале разместится порядка 20 отделов: мебель, сантехника, кухни, товары для животных, стройматериалы, керамика, электроника. Ценовой сегмент — средний класс. В штате магазина будет работать 100 продавцов, сообщает "Деловая Газета. Юг".

"Нашими конкурентами в сегменте товаров для дома и ремонта можно считать гипермаркеты "Леруа Мерлен" и "Бауцентр". Но у нас есть целый ряд отделов, которые не представлены у них",— утверждает Игорь Марьяш, генеральный директор "Хоум–Центра". Около 80% поставщиков компании составляют российские фирмы.

комментировать

  • дата: 06.03.2008 (источник)

  • тэги: Хоум Центр

  • новости и события
    Одной из главных тенденций на российском рынке строительных материалов и товаров для дома (DIY) является увеличение доли сетевых магазинов в общем объеме рынка. По данным исследования РБК "Розничные торговые сети по продаже строительных материалов и товаров для дома", совокупный торговый оборот 10-ти крупнейших ритейле
    В розничной торговле на рынке стройматериалов и товаров для дома (DIY) сегодня наблюдается активное развитие как универсальных, так и специализированных торговых сетей. Специализированные сети по-прежнему лидируют в DIY-ритейле по числу торговых точек и широте географического охвата, однако количество универсальных сет

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru