Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ребрендинг компании

ЗАО "Искрасофт" до 2010г. инвестирует порядка 10 млн долл. в ребрендинг компании, сообщил председатель совета директоров сети Александр Неровный. Название сети после ребрендинга не изменится.

По его словам, до 2009г. компания в рамках ребрендинга планирует открыть 2 магазина нового формата - премиум-класса. Площадь каждого из них превысит 2 тыс. кв. м. Месторасположение магазинов не оглашается, однако известно, что они будут находиться на центральных магистралях города. Инвестиции в создание каждой торговой точки составят 2 млн евро. Отметим, в настоящий момент в Петербурге уже работают 2 магазина "Искрасофт" нового формата (на Кантемировской улице и на Лахтинском проспекте).

С помощью ребрендинга компания планирует увеличить долю в новом целевом сегменте до 25%. Кроме того предполагается, что к 2010г. он поможет увеличить объем выручки с 1 кв. м до 5 -6 тыс. евро в год в год , а оборот компании - в 2 раза.

Как сообщила директор по маркетингу ЗАО "Искрасофт" Татьяна Мамонова, в настоящий момент компания еще не определилась со стратегией развития магазинов, площадь которых составляет меньше 2 тыс. кв. м. В настоящее время рассматриваются варианты создания для них отдельного бренда либо организация на этих площадях монобрендовых бутиков партнеров "Искрасофта" - зарубежных компаний, занимающихся изготовлением отделочных материалов для дома.

Компания подтвердила намерения вывести в долгосрочной перспективе магазины "Искрасофт" нового формата в регионы РФ с населением от 500 тыс. человек. Кроме того представители сети упомянули о возможности проведения IPO для привлечения средств в целях развития компании.

ЗАО "Искрасофт" основано в 1993г. Компания начинала с продажи недорогих материалов для отделки, впоследствии перейдя на рынок товаров классов "премиум" и "люкс". Сейчас бизнес компании включает три направления: розничные продажи, оптовые продажи и услуги по ремонту (занимает не более 5% от оборота компании). За 2007г. оборот розничного направления составил 31 млн долл., оптового - 20 млн долл. Выручка с 1 кв. м - 5,5 тыс. долл. К 2012г. оборот компании планируется увеличить почти в 10 раз. До ребрендинга сеть была представлена 12 магазинами в Петербурге общей площадью 6 тыс. кв. м.

комментировать

  • дата: 01.06.2008 (источник)

  • тэги: Искрасофт

  • новости и события
    Строительно-отделочная сеть "Искрасофт" меняет формат своих магазинов: вместо старых торговых точек, работающих под этим названием, вскоре будут открыты монобрэндовые магазины по продаже строительно-отделочных материалов дорогих итальянских марок. Новые же магазины, которые планирует открывать компания, будут гораздо б
    Израильская сеть магазинов стройтоваров и товаров для дома "Хоум центр" (входит в Fishman Group) инвестировала $6 млн в открытие магазина в Краснодаре. Краснодарский супермаркет "Хоум центр" стал вторым магазином израильского ритейлера в России. Площадь нового магазина – 12 тыс. м2. Первый супермаркет этой сет
    Одним из наиболее значимых критериев для покупателей при выборе магазина строительных и отделочных материалов по данным результатов исследований является качество обслуживания. Это и внимание продавцов к потребностям покупателей, и информация, которой располагает покупатель о товаре и магазине в целом, и наличие необхо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru