Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Нововведения на выставке инструментов «Intertool»

11-я Международная специализированная выставка инструментов «Intertool» пройдет с 30 сентября по 3 октября 2008 года в «Крокусе Экспо».

Традиционную и самую крупную в России выставку инструментов ожидает ряд нововведений. Во-первых, начиная с этого года, организаторами выставки являются международные компании ITE и Reed Exhibitions (Россия).

Решение о смене организаторов компания Reed Exhibitions, владелец выставки и бренда Intertool, приняла в сентябре прошлого года. Тогда же лицензия на организацию выставки Intertool была передана компаниям ITE и Reed Exhibitions (Россия). Так, Матиас Лимбек, управляющий директор Reed Exhibitions Messe Wien, отметил: «Компания ITE, наш новый партнер, является профессиональным организатором выставок, и мы очень рады нашей совместной работе».

Александр Шталенков, Генеральный директор ITE, отмечает: «Intertool», ведущая в России специализированная выставка индустрии инструментов, является местом встречи и обмена опытом основных игроков рынка. Мы прилагаем значительные усилия для того, чтобы повысить ее эффективность».

Компания ITE, являющаяся также владельцем крупнейшей в России строительной и интерьерной выставки «Мосбилд», осуществляет комплектацию российской части экспозиции, в то время как Reed Exhibitions отвечает за привлечение на выставку ведущих международных производителей инструмента.

Поменяет выставка и площадку и будет проходить в «Крокус Экспо», который оптимально подходит для инструментальной тематики. На сегодняшний день «Крокус Экспо» является одной из крупнейших выставочных площадок мира. Высокая техническая оснащенность выставочных и конференц-залов позволяет проводить здесь мероприятия самого высокого уровня. Для удобства участников и посетителей, приезжающих на выставку на личном автотранспорте, в «Крокус Экспо» открыта бесплатная парковка на 20 000 машино-мест. Для тех, кто предпочитает пользоваться общественным транспортом, от станции метро «Планерная» будут курсировать бесплатные автобусы, предоставленные организаторами выставки – компаниями ITE и Reed Exhibitions.

Третьим нововведением Intertool станет тематическое и географическое разделение выставки. Впервые на выставке отдельными секциями будет представлено садово-парковое оборудование, инвентарь и бензиновый инструмент. Отдельно будут позиционироваться и национальные группы, которых в этом году будет немало. В общей сложности количество иностранных участников составит около 50%. На выставке можно будет познакомиться с продукцией компаний из Германии, Италии, Польши, Индии, Кореи, Чехии, Китая.

Еще одним новшеством Intertool станет специальная зона презентации новинок Test-Drive Zone, где участники выставки смогут продемонстрировать свои последние разработки в инструментальной области. Здесь можно будет не только визуально оценить образцы продукции, но и испытать представленные инструменты в действии. Test-Drive Zone будет расположена в Павильоне № 1, зал 2. Для зарегистрированных посетителей вход свободный.

Важным событием Intertool в этом году станет проведение в рамках выставки специализированной конференции, посвященной актуальным проблемам инструментальной отрасли, а также семинаров и презентаций компаний-участниц.

Впервые в рамках выставки пройдет конкурс «Новинки выставки Intertool 2008». Объектами конкурса станут инструменты для всех видов монтажно-сборочных работ и новые крепёжные изделия. Оценивать новинки, представленные на конкурс, будут профессиональные посетители выставки, заполнив специальные анкеты-отзывы. Победители конкурса получать грамоты и дипломы.

Выставка пройдет при официальной поддержке Государственной Думы РФ, Министерства промышленности и науки Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, Московской торгово-промышленной палаты, Всероссийской ассоциации металлостроителей, Ассоциации строителей России

комментировать

  • дата: 25.09.2008 (источник)

  • тэги: Интертул 2008

  • новости и события
    Руководство сети «Метрика» (действует восемь магазинов в Петербурге и по одному в Пскове и Липецке общей площадью около 81 тыс. кв. м), торгующей товарами для ремонта и обустройства дома, заявило о намерении продать часть бизнеса. Финансовый директор корпорации СБР (контролирует ООО «Стройформат», оператора «Метрики»)
    Калининградский DIY-ритейлер «Клондайк» начинает региональную экспансию – в начале октября он открывает гипермаркет в Ростове. Инвестиции в проект составят 435 млн рублей. К 2013 году компания планирует открыть в России 50 гипермаркетов общей площадью более 800 тыс. кв. м, объем инвестиций – более 25 млрд рублей. По ра
    Сеть гипермаркетов строительных материалов «Клондайк» в октябре откроет свой первый магазин за пределами Калининграда — в Ростове. Гипермаркет DIY с торговой площадью 14 130 кв. м откроется 4 октября по соседству с Metro Cash & Carry на улице Доватора, рассказала директор по рекламе и PR группы «Клондайк» Мария Добр
    Торговля стройтоварами в формате "сделай сам" (DIY) в Санкт-Петербурге, по экспертным оценкам, растет вдвое быстрее федеральной, прирост объемов которой составляет 20-25% в год. Несмотря на это, рынок еще очень далек от насыщения. Реальная конкуренция игроков начнется не раньше, чем через 2-3 года, полагают эксперты
    6 сентября 2008 г. сеть гипермаркетов «Южный» отмечает свое 5-летие. В преддверии этого события 4 сентября состоится пресс-конференция на территории гипермаркета «Южный» ул. Мельникайте, 137. Начало – 11:00. Регистрация журналистов с 10:40 (входная группа гипермаркета). В программе мероприятия: - экскурсия

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru