Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Из истории "Леруа Мерлен"

В 1923 году Адольф Леруа и Роз Мерлен, партнеры в жизни и в бизнесе, открыли торговое предприятие по реализации излишков американской армии. Вдохновленные первым успехом, они принимают решение продавать строительные материалы и мебель по доступным ценам.

В 1960 году компания получает название Леруа Мерлен и становится первой компанией, внедрившей принцип бесплатной доставки.

В 1966 году на севере Франции открывается первый магазин самообслуживания, специализирующийся на товарах для дома, строительства и ремонта. В стране начинается экономический подъем, и магазинов Леруа Мерлен становится все больше.

В 1979 году подписано соглашение о сотрудничестве с Группой Auchan, которая впоследствии выкупит предприятие.

Это ключевое решение позволит Леруа Мерлен разработать новые концепции магазинов и стать признанным мировым лидером в области благоустройства жилья.

В 1989 году с большим успехом открывается магазин Леруа Мерлен в Испании. Сегодня Леруа Мерлен владеет 28 магазинами в Испании и лидирует на испанском рынке.

В 1996 году магазин Леруа Мерлен открывается в Польше.

В Италии Леруа Мерлен совместно с Группой Rinascente становится владельцем магазинов сети Bricocenter.

В 1998 году открывается первый из 11 магазинов Леруа Мерлен в Бразилии.

В 2003 году Леруа Мерлен приобретает марки Obi (Франция) и Aki (Португалия и Испания).
Открывается первый магазин Леруа Мерлен в Португалии.

В 2004 году Группа Леруа Мерлен и Компания Domaxel Achats & Services (которой, в частности, принадлежат марки; Weldom и DomPro) объединяются для разработки концепции малых и средних магазинов товаров для дома, ремонта и строительства, расположенных поблизости от покупателей.
Открываются первые магазины Леруа Мерлен в России и Китае.

Данные приведены по состоянию на 31.12.2003

комментировать

  • дата: 10.05.2006 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    25 апреля мэр Луганска Сергей Кравченко подписал инвестиционный договор с супермаркетом Metro Cash & Carry. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу горисполкома, согласно подписанному городским головой инвестиционному договору, на улучшение инфраструктуры областного центра выделяется порядка
    Среди розничных операторов развернулась настоящая борьба за покупку торгового центра и земельного участка в Москве, принадлежащих немецкой сети Marktkauf. Проворней остальных оказалась “Альфа-групп”: чтобы затруднить переговоры конкурентам, консорциум выкупил 5% “Маркткауф Рус” у миноритария компании. “Альфа” настолько
    На прошлой неделе "Альфа-групп" выкупила 5% «Маркткауф Рус» (компания, созданная для развития в России сети Marktkauf) у немецкой компании Wirda. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "Альфа-групп". По мнению участников рынка, это позволит "Альфе" контролировать процесс продажи подмосковного торг

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru