Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Идеальная кровля - гибкая черепица

Идеальная кровля - гибкая черепица

Давно остались в прошлом те времена, когда основным материалом для кровли служил рубероид или шифер. С началом бурного роста индивидуального строительства, с появлением более сложных архитектурных проектов все большее внимание привлекает к себе гибкая черепица.

Этот материал возник на строительном рынке Европы в 50-х годах двадцатого века, куда попал из США. У жителей послевоенной Америки появилась идея в целях экономии крыть крыши кусочками рубероида, окрашенными в разные цвета. Крыши, оформленные таким образом, смотрелись гораздо привлекательнее. Идея прижилась и получила дальнейшее развитие. В настоящее время мягкая кровля чрезвычайно популярна во всем мире. Без излишнего преувеличения ее можно назвать самым востребованным кровельным материалом современности.

Сейчас не только скромные дачные домики покрывают гибкой черепицей, но и, заказывая строительство элитных коттеджей, многие выбирают этот замечательный материал. Поскольку он легко принимает нужную вам форму, с его помощью реально создавать крыши практически любых очертаний. Любые идеи архитектора могут быть с легкостью воплощены в жизнь с помощью гибкой черепицы.

Простые устройство и монтаж мягкой кровли – это еще один очевидный плюс этого материала. При укладке гибкой черепицы не требуются специальные инструменты и какие-либо особенные строительные навыки.

Мягкую кровлю производят из стекловолокна, которое с обеих сторон пропитывается модифицированным битумом. А сверху наносится базальтовая или сланцевая крошка. Гибкая черепица не поддается гниению. Она великолепный теплоизолятор.

Базальтовая крошка, которой покрыта гибкая черепица, не позволяет кровле выгорать под солнечными лучами, защищает от механических повреждений. Базальт – негорючий материал, поэтому такая крыша защищена от случайного возгорания при попадании искры из печной трубы.

Гибкая черепица производится различного цвета. Вы можете выбрать тот цвет, который вам понравится. Так как базальтовую присыпку колеруют при температуре 800 градусов, она не теряет свой цвет на протяжении всей службы. А срок эксплуатации гибкой черепицы достигает 50 лет.

При укладке гибкой черепицы надо соблюдать некоторые правила. Прежде всего, гибкую черепицу следует укладывать на ровную поверхность. В качестве такой поверхности может служить обрезная или шпунтованная доска, фанера или даже древесно-стружечная плита. К ровной поверхности гибкую черепицу крепят саморезами. Под воздействием солнечного тепла за счет нижнего клеящего слоя плитки гибкой черепицы склеиваются друг с другом. При правильной укладке кровля из гибкой черепицы абсолютно не пропускает дождевую воду. Но для большей надежности в сложных местах (изгибы кровли, мансардные окна и тому подобные места) прокладывают специальные гидроизолирующие материалы.

Немаловажным достоинством мягкой кровли является ее экономичность. Вы можете точно рассчитать количество материала, которое необходимо купить. Крыша, покрытая гибкой черепицей, имеет сравнительно небольшой вес, что немаловажно при изготовлении перекрытий.

комментировать

  • дата: 22.12.2009

  • новости и события
    Когда общий ремонт ванной комнаты завершен, следующим этапом становится установка сантехнических приборов - раковины, унитаза, биде, душевой кабины и т.д. Начинать монтаж следует с самых громоздких и габаритных элементов (душевая кабина, ванная и т.п.) К каждому устанавливаемому прибору должны прилагаться монтажная
    При выборе между отечественной и импортной сантехникой основным критерием должна быть сумма денег, которую Вы готовы потратить. Безусловно, западные образцы качественнее – но и намного дороже. К тому же, 60 % цены  - это доплата за бренд. Вполне можно найти отечественную продукцию приемлемого качества и в по
    Важной составляющей и неотъемлемой частью дизайна столового помещения служит столовое белье. Грамотно подобранное по стилю и цветовой гамме, оно создает интимную атмосферу уюта и праздника. Главным требованием, предъявляемым к столовому белью, является его устойчивость к стирке и износу. Классическими тканями для из
    Принеся в дом рождественскую красавицу, следует серьезно отнестись к вопросу гармонии елки с интерьером помещения. Важно продумать не только декоративный стиль украшения рождественской елки, но и соотношение размера дерева с размером помещения. Слишком большая ель в маленьком помещении будет выглядеть громоздко и заним
    В вопросе обустройства ванной комнаты и кухни так важно не забыть о том, что необходимо также правильно подобрать сантехнику Ярославль. Сантехника позволит обеспечить проживание в квартире с удобствами, а хорошая сантехника Ярославль даст возможность наслаждаться жизнью в своем доме ещё дольше. Среди выбора сантехники
    Россия замыкает десятку самых привлекательных стран для расширения бизнеса международных ритейлеров. Экспансию на российский рынок считают перспективной представители четверти из опрошенных CB Richard Ellis 220 сетей. Участники опроса «Насколько активны розничные сети» назвали 56 стран, в которых крупнейшие розничн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru