Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Тумбы под ТВ, изготовленные из стекла

Тумбы под ТВ, изготовленные из стекла

Вы приобрели новый телевизор и не хотите, чтобы он стоял на старой тумбе? Тогда в чём дело, ведь только в ваших руках выбор новой! В мебельных магазинах можно подобрать массу всевозможных вариантов, среди которых многофункциональные тумбы, изготовленные из МДФ, ДСП, массива натуральной древесины, металла или стекла. Именно о последних мы и расскажем более подробно.

Прежде всего, стоит отметить, что если ещё 5 лет назад в продажу поступали стеклянные ТВ тумбы, произведенные исключительно за рубежом, то теперь можно найти и отечественные образцы, качество которых не хуже, а порой даже лучше аналогов. В то же время, покупая тумбу из стекла, помните, что лишь качественное сертифицированное изделие будет служить не один год. Только в этом случае у вас не будет причин для расстройства.

Не смотря на жёсткий контроль качества всех ввозимых и произведенных на территорию страны изделий, всё же достаточно высока вероятность приобретения китайской подделки. Для того чтобы не попасться на крючок недобросовестного продавца, заранее ознакомьтесь с тем, какими характеристиками должны обладать тумбы тех или иных производителей.

Проверив все предлагаемые консультантами магазина сертификаты и удостоверившись, что выбранная вами тумба под телевизор действительно произведена в той стране, коротая заявлена в документации, вы можете быть уверены, что приобретаете изделие из соответствующим образом обработанного стекла. Обращаем ваше внимание на то, что такое стекло, толщиной не менее 10 мм, должно пройти предварительную обработку методом закалки.

Не так давно на рынке появились и ТВ тумбы, сделанные из серого полупрозрачного стекла. Оно имеет некоторые преимущества перед обычным прозрачным стеклом. Главным из них является повышенная механическая прочность, благодаря чему изделие будет дольше оставаться гладким. Заметим, что данное стекло окрашено в массе, а не как это делают некоторые недобросовестные производители, покрыто какой-то плёнкой или напылением. Если вам попадётся подделка, то вряд ли она прослужит долго.

К преимуществам телевизионных тумб, изготовленных из качественного стекла, можно назвать их безопасность для здоровья и жизни человека. Так, их края хорошо обточены, так что возможность пораниться сводится к нулю.

Отметим, что изготовленных из одного стекла тумб практически не существует. К примеру, опоры чаще всего сделаны из нержавеющей стали или покрыты слоем хрома, обточенные края покрыты несколькими слоями защитного лака, препятствующего откалыванию опасных кусочков.

То же самое можно сказать и о ТВ-тумбах, изготовленных из высококачественного пластика. Не смотря на то, что некоторые опасаются приобретать такие изделия, специалисты отмечают, что если они произведены на лучших европейских заводах, опасаться нечего.

Если вы будете внимательны, то подделку можно обнаружить даже без просмотра предлагаемых продавцом сертификатов. Насторожить может и тот момент, что продавец отказывается дать гарантию на предлагаемое им изделие. Это при том, что гарантия на хорошую мебель, как правило, составляет от 3-5 и более лет. Более того, приобретая качественную стеклянную тумбу под телевизор, вы получите гарантию производителя, а не продавца. Это означает, что фирма-изготовитель дорожит своей репутацией и готова нести ответственность за брак.

комментировать

  • дата: 24.02.2010

  • новости и события
    Несмотря на то, что душевые кабины оптом продаются в последнее время всё активнее и всё большее количество владельцев квартир делают выбор в их пользу при обустройстве санузлов, традиционные ванны всё же не желают сдавать своих позиций. Кроме того, современные ванны как отечественного, так и зарубежного производства р
    Наш дом — всегда особое место для нас. Мы хотим видеть его уютным, уникальным и современным. Мечтаем об интерьере, в который гармонично впишутся присмотренные нами перед началом ремонта мебель, аудио и видеотехника, люстры и светильники, картины и любимые безделушки. В этом нам поможет, конечно же, ремонт. Если п
    В марте 2010 года Аксон открывает второй Торговый Центр в городе Ярославле. Новый торговый центр Аксон, площадью более 12 000 квадратных метров в городе Ярославле, откроется в марте 2010 года на проспекте Фрунзе д. 30. Принципиально новая концепция торгового зала, обновленный ассортиментный перечень товаров для стро
    К одним из самых востребованных на рынке труб относятся профильные трубы. Труба профильная представляет собой ничто иное, как металлическую трубу, имеющую прямоугольное или квадратное сечение. Собственно говоря, материалом для изготовления такого вида трубы, может быть какой угодно материал, но чаще всего основой для
    Занимаясь собственным бизнесом, нельзя пренебрегать ни одной деталью, даже такой, казалось бы, сугубо бытовой вещью, как офисная мебель. Для того чтобы дело процветало, нужно обеспечить сотрудникам максимально комфортные удобные условия труда. Конечно, предпринимателю-одиночке ни к чему просторный офис с презентабельны
    Со времен изобретения стекла, оно все более видоизменялось, а области его применения так обширны, что порой удивляешься находчивости и изобретательности многих мастеров строительного дела. Стекло является, пожалуй, самым универсальным материалом, оно широко используется в быту, в архитектурных замыслах, является незаме

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru