Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Установка полотенцесушителя - услуги сантехника

Казалось бы, что можно еще сказать о полотенцесушителях? Достаточно простая конструкция, несложный монтаж, для которого в ряде случаев даже могут не понадобиться услуги сантехника. Однако выбор качественного и функционального полотенцесушителя способен существенно повысить комфорт жильцов квартиры. Кроме выполнения своей прямой обязанности – сушки полотенец, современные полотенцесушители являются элементом дизайна ванной комнаты, эстетически привлекательным дополнением общего стиля, разработанного дизайнером интерьера или владельцем квартиры.

Итак, отправляясь в магазин сантехники за полотенцесушителем, следует учитывать некоторые нюансы будущего выбора:

1. Определитесь со страной производства. Несмотря на то, что отечественная сантехника может уступать импортной в дизайне, отечественные разработки учитывают особенности нашей системы горячего водоснабжения. Как следствие, вы сэкономите, потому что регулярные услуги сантехника стоят не дешево. Второй плюс - российские полотенцесушители имеют неоспоримое преимущество в цене.
2. Во-вторых, большое значение имеет материал, из которого изготовлен полотенцесушитель - наиболее распространенными вариантами считается сталь, в том числе нержавейка, и латунь.

Полотенцесушитель может быть хромированным, эмалированным. Важной характеристикой является также толщина используемых труб и давление воды, которое может выдерживать оборудование для сушки. Полотенцесушители также отличаются формой, а уж она зависит от фантазии и расчетов разработчика. Наиболее распространенным вариантом считаются "М"-образные и П-образные, а также в форме лесенки.

услуги сантехника

Замеры перед приобретением оборудования:

Для того чтобы определить, подходит та или иная модель или конструкция полотенцесушителя к вашей ванной, необходимо произвести замеры расстояния между трубами, к которым планируется подключение оборудования. Традиционная высота вывода труб в домах 1970-2000 годов постройки – 0,6 м, однако необходимы уточнения, так как бывают и исключения. Если же в результате замеров окажется, что трубы расположены не на нужном расстоянии для подключения облюбованной модели, потребуются услуги сантехника, для вывода подводки горячей воды под выбранную модель.

Однако будьте внимательны, если Вам предложат поставить полотенцесушитель меньшего диаметра через переходник, на трубу большего диаметра. Это категорически запрещено делать, поскольку, в результате ограничения свободного потока горячей воды по стояку, давление в полотенцесушителе может превысить допустимые значения, приведя к аварии.

Какой материал полотенцесушителя предпочтительнее?

Самыми лучшими считаются сушилки, изготовленные из пищевой нержавеющей трубы (Италия). Такие полотенцесушители имеют глянцевую поверхность, идеально гладкую и блестящую, которая не требует дополнительного покрытия. Такая поверхность наиболее долговечна, удобна в уходе. Из этого материала могут быть изготовлены как традиционные "М"- и "П"-образные полотенцесушители, но и сушки в виде лестницы.

комментировать

  • дата: 01.02.2010

  • новости и события
    C 9 по 12 марта на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской пройдет выставка-ярмарка «Ремонтно-строительные работы-2010». Основная задача организаторов – продемонстрировать посетителям возможности современного рынка ремонтных, реставрационных и интерьерных работ с применением новых технологий, материалов и обору
    Стоит ли говорить, что именно мойки из нержавеющей стали сегодня используются практически на каждой второй кухне. Именно они в полной мере заменили чугунные и стальные варианты, которые не могли удовлетворить все наши потребности и пожелания. Мойки из нержавейки действительно очень качественные и практичные, так как в
    Бетонный пол по своим качествам и ценовой категории наиболее часто используется в производственных цехах, выставочных залах, торговых комплексах, подземных или многоэтажных гаражах, складских помещениях, спортзалах – везде, где на пол приходятся большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации. Таким образом, п
    В апреле, 6-9 апреля 2010 года выставка MosBuild откроет новый строительный сезон. МosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей. МosBuild представляет полный ассортиме

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru