Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Канализация и водопровод: проводим грамотный ремонт!

Собираясь производить основательный ремонт квартиры, не забудьте про водопровод и канализацию. В каждой квартире вода подается сразу в несколько мест: ванна, раковины, стиральные и посудомоечные машины, унитаз и душевая кабина, а так же другие устройства, потребляющие воду. Водопроводная система современных домов далека от совершенства и, поэтому, начиная ремонт, позаботьтесь об её модернизации сразу, чтобы избежать серьезных проблем в будущем.

Чтобы избежать такого неприятного явления, как перепад давления в трубах при потреблении воды, в одном или нескольких точках водозабора, рекомендуется, во-первых, замена подводящей трубы на трубу с большим сечением. Во-вторых, необходимо к каждой точке, из которой происходит забор воды, подвести индивидуальную трубу. Пусть вас не смущает, что дизайн интерьера при данных усовершенствованиях несколько меняется, но увеличенный срок службы сантехники и отрегулированное давление воды будет вам обеспечено.

Дабы ремонт не был проведен впустую, рекомендуется замена старых труб из металла на трубы из пластика. Пластиковые трубы гораздо более удобны при монтаже, так как пластик легкий, гибкий и прочный, к тому же, он абсолютно не подвластен коррозии, что дает ему больше преимуществ перед металлом. Такие трубы легче замаскировать, например, проведя под плинтусом, что немаловажно для дизайна помещения ванной или кухни.

Самым неприятным моментом во время ремонта и замены водопроводных или канализационных труб является необходимость вскрытия стен или полов. Чтобы, в дальнейшем, избежать этого пагубного для дизайна этапа, рекомендуется прокладывать пластиковые трубы в доступных для возможного ремонта местах. Не прокладывайте трубы под половым покрытием или внутри стены, тогда, в случае разрыва или протечки, вам не придется портить ваш интерьер.

При проведении полномасштабного ремонта не нужно забывать, что если дизайн интерьера вполне можно разработать и выполнить своими силами, то такие работы, как замена водопроводных труб или сантехники, требуют вмешательства профессиональных мастеров-сантехников. Сложно рассчитать, не имея необходимых навыков, оптимальную конструкцию разводки для идеальной работы водопроводной системы. Таким образом, если вам нужен качественный результат на долгие годы, то приглашайте специалиста.

комментировать

  • дата: 20.03.2010

  • новости и события
    В дизайне любого помещения большое значение играет материал напольного покрытия. В зависимости от того, чем покрыт пол - ковер, паркетная доска, керамическая плитка, одинаковый интерьер смотрится по-разному. Деревянные напольные покрытия никогда не выходят из моды. Качественный паркет – это классический вариан
    Партнером сразу двух знаковых отраслевых мероприятий стала сеть журналов «BLIZKO Ремонт». Впервые генеральным информационным спонсором «СтройСиб-2011», сильнейшей региональной выставки в России по строительной тематике, стала сеть журналов «BLIZKO Ремонт». Кроме того уже третий год подряд «BLIZKO Ремонт» становит
    Свет - это явление природы. Невозможно представить себе жизнь без света. Он не только необходим для жизни, но и влияет на ее качество, ведь более 80% информации об окружающей среде мы получаем через зрительные ощущения. И именно поэтому так важны те источники искусственного света, которые нас окружают в повседневной жи

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru