Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Максидом»: новый регион – Нижний Новгород

Развитие проекта автоматизации одной из крупнейших сетей DIY в России

МОСКВА, 18 декабря 2008 года – Компания FIT – France Informatique & Technologie сообщает об автоматизации нового гипермаркета сети "Максидом" в Нижнем Новгороде.

Открытие нового магазина сети состоялось 28 ноября 2008 года. Управление всей сетью из девяти гипермаркетов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, осуществляется централизованно в автоматизированном режиме с использованием специализированной информационной системы GESTORI Pro от компании FIT. Покупателей нового гипермаркета обслуживает кассовая линия из 16 POS-терминалов последнего поколения NCR RealPOS 80с. Представленный на мировых рынках с 2002 года, компактный, но очень мощный терминал NCR RealPOS 80с был установлен почти на 100 000 рабочих кассовых мест во всем мире, в частности, в таких известных сетях как ALDI, Sainsbury, Bennet, EDEKA, Auchan, Lidl, JCPenney, TARGET, GOODY.

Новый гипермаркет, открытый в недавно возведенном масштабном комплексе на Комсомольской площади Нижнего Новгорода стал вторым региональным проектом компании и составил серьезную конкуренцию основным DIY-игрокам нижегородского рынка.

Торговая площадь комплекса составляет 10 тысяч кв.м.

Как сообщают в компании "Максидом", инвестиции в проект составили 18 миллионов долларов.

Ассортимент гипермаркета в Нижнем Новгороде такой же значительный, как и в других магазинах сети в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону и составляет около 60 тысяч наименований товаров. При этом в гипермаркете широко представлены товары местных поставщиков, что позволяет компании учесть особенности местного потребительского спроса и предоставить покупателю максимально широкий спектр товаров для дома, ремонта, строительства и сада.

"Региональное развитие – один из наших приоритетов, – говорит генеральный директор ООО "Максидом" Сергей Голиков, – открытие гипермаркета в Нижнем Новгороде позволит компании закрепиться в административном и экономическом центре Приволжского федерального округа. В течение года мы рассчитываем занять не менее 15 процентов рынка товаров для дома и ремонта".
В планах компании открытие второго гипермаркета в Нижнем Новгороде. Это позволит обеспечить покупателям возможность максимально удобного посещения гипермаркетов "Максидом" и оценить его конкурентные преимущества.

Информация о сети "Максидом"

Первый гипермаркет "Максидом" открылся 6 октября 1997 года. Сейчас 9 гипермаркетов сети работает в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде.

За 2007 год оборот сети составил $427,4 млн. Доля продаж сети "Максидом" составляет 3% всего рынка DIY России (включая рынки и несетевые магазины) или 15% оборота 10 крупнейших сетевых операторов DIY России.

Входит в тройку крупнейших сетей DIY в России.

Входит в рейтинг "ТОП-50 российских ретейлеров", опубликованном газетой КоммерсантЪ в 2008 году.

Численность персонала компании "Максидом" – около 3 000 человек.
Общая площадь магазинов – более 90 000 кв.м.
Ассортимент – более 60 000 наименований.

Информация о системе GESTORI Pro

GESTORI Pro – специализированный программный комплекс управления товародвижением в сетях супер- и гипермаркетов. Отличительные особенности: надежность, масштабируемость, использование платформ разработки промышленного класса, эффективный удаленный доступ к базе данных с использованием низкоскоростных каналов. GESTORI Pro занимает одно из первых мест по соотношению функциональности и надежности к стоимости среди систем данного класса, и лидирует в рейтинге систем автоматизации супермаркетов, представленном агентством РосБизнесКонсалтинг (РБК).

GESTORI Pro постоянно развивается: компания FIT предлагает рынку систему, соответствующую требованиям современного ритейла и учитывающую новые технологии торговли.

Логично дополняют GESTORI Pro аналитическая OLAP-система DiAna: Digital Analytics Pro и система управления логистикой склада класса WMS (Warehouse Management Systems), учитывающая и определяющая местоположение товаров на распределительных и дистрибьюторских центрах.

Гибкость и богатство функционала системы GESTORI Pro объясняют стабильный рост спроса на нее со стороны ритейлеров. В рейтинге "TOP-50 крупнейших ритейлеров России", составленном по итогам 2007 года газетой "КоммерсантЪ", GESTORI Pro уверенно лидирует по числу пользователей. По сравнению с прошлым годом их доля выросла, и теперь каждая четвертая продуктовая сеть использует систему GESTORI Pro и является клиентом компании FIT. Примечательно, что большинство из них который год подряд продвигаются вверх и занимают более высокие позиции, чем в предыдущем рейтинге.

Информация о корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) – ведущая глобальная технологическая компания. Персонал корпорации NCR со штаб-квартирой в Дэйтоне, Штат Огайо (www.ncr.com) составляет порядка 29 000 человек во всем мире.
На протяжении более чем 115 лет NCR занимает ведущие позиции в области решений для розничной торговли. Ей принадлежит слава изобретателя кассового аппарата и первое в мире применение в ретейле сканера штрих-кода, изначально разработанного для военной промышленности. Благодаря глубоким знаниям бизнеса розничной торговли, передовому аппаратному и программному обеспечению, широкому спектру обеспечиваемых услуг, включающих в себя консультирование, управление проектами и поддержку, NCR предлагают интегрированные решения для розничной торговли по всему миру.

NCR предлагает решения по автоматизации супермаркетов, бутиков, ресторанов, бензоколонок и других предприятий торговли. Предложения базируются на профессиональных программных решениях, надежной и функциональной технической платформе. Розничным операторам доступны все компоненты идеального FutureStore от NCR – магазина будущего: от POS-терминалов и сканер-весов до кассовых систем самообслуживания Self-Checkout, интерактивных web-киосков и электронных ценников.

Оборудование и программное обеспечение компании NCR используют ведущие розничные сети: Wal-Mart, Carrefour, Metro, Ahold, Target, Home Depot, Tesco и другие участники списка TOP-100 мирового ретейла. Среди российских клиентов NCR – крупнейшие розничные операторы: "Копейка", "Мосмарт", "Максидом", "Глобус", "Патэрсон", "Ашан", "Монетка", "Райцентр", "Перекресток", "Поляна", "Купец" и другие.

Информация о компании FIT

Компания FIT – France Informatique & Technologie с 1989 года работает на российском рынке и является одним из лидеров комплексной автоматизации сетей супер- и гипермаркетов на базе наиболее популярной на российском рынке системы GESTORIPro и аналитической системы DiAna: Digital AnalyticsPro.

Клиентами FIT являются более 1000 торговых компаний, среди которых более 80 крупных сетей супер- и гипермаркетов, в том числе КОПЕЙКА, МАКСИДОМ, ЛИНИЯ, КИРОВСКИЙ, МАГНОЛИЯ, НОРМА, ПОЛЯНА, МОНЕТКА, АБК, КУПЕЦ, АВОСЬКА, РАЙЦЕНТР и др.

Являясь Платиновым партнером корпорации NCR, компания FIT представляет весь спектр front-end решений: POS-терминалы, сканеры, сканеры проверки цены, электронные ценники и объединяющий их программный комплекс NCR AS@R.

Достижения компании FIT получили высокое официальное признание и восемь лет подряд, с 2001 по 2008 год, были отмечены профессиональной премией "Золотые Весы" в номинациях за комплексную автоматизацию сетей супер- и гипермаркетов.

РОССИЯ, 125009, Москва
Дегтярный переулок, 4-1
Тел. (495) 787 49 40
Факс (495) 792 50 78
E-mail: info@fit.ru
http://www.fit.ru/

комментировать

  • дата: 18.12.2008 (источник)

  • тэги: Максидом, FIT - France Informatique & Technologie

  • новости и события
    Нередко люди задаются вопросом, а используется ли сейчас в строительстве, или где-то еще кроме мебельной промышленности дерево в качестве сырья. Действительно, такие материалы, как лиственница доска, из которой весьма устойчива к воздействию процесса гниения древесины, не менее интенсивно применяются в строительстве, н
    Выбор ванны это сложный и очень важный процесс. На выбор покупателю предоставляется большой перечень различных производителей. Ванны компании Roca это испанское качество и надежность. Это возможность купить хорошую ванну и быть уверенным в купленном товаре. Rocа предоставляет широкий выбор различных видов ванн
    Собираясь производить основательный ремонт квартиры, не забудьте про водопровод и канализацию. В каждой квартире вода подается сразу в несколько мест: ванна, раковины, стиральные и посудомоечные машины, унитаз и душевая кабина, а так же другие устройства, потребляющие воду. Водопроводная система современных домов далек
    В дизайне любого помещения большое значение играет материал напольного покрытия. В зависимости от того, чем покрыт пол - ковер, паркетная доска, керамическая плитка, одинаковый интерьер смотрится по-разному. Деревянные напольные покрытия никогда не выходят из моды. Качественный паркет – это классический вариан
    Партнером сразу двух знаковых отраслевых мероприятий стала сеть журналов «BLIZKO Ремонт». Впервые генеральным информационным спонсором «СтройСиб-2011», сильнейшей региональной выставки в России по строительной тематике, стала сеть журналов «BLIZKO Ремонт». Кроме того уже третий год подряд «BLIZKO Ремонт» становит
    Свет - это явление природы. Невозможно представить себе жизнь без света. Он не только необходим для жизни, но и влияет на ее качество, ведь более 80% информации об окружающей среде мы получаем через зрительные ощущения. И именно поэтому так важны те источники искусственного света, которые нас окружают в повседневной жи
    Это невероятно! Это шокирует! И это можно ощутить самому! Компания KNAUF Insulation совершила, пожалуй, один из самых громких переворотов на мировом рынке теплоизоляции, разработав и внедрив передовую технологию производства – ECOSE. ECOSE – это инновационная технология производства натуральных и безопасных минера
    Какое оборудование придет на помощь, если во время ливня у вас затопило подвальное помещение? Что поможет осушить бассейн? Как можно обеспечить загородный дом водой, если нет возможности подключиться к местным системам водоснабжения? У вас есть небольшое предприятие, и вы хотите, чтоб например, газовое отопление и водо
    Компания Аксон представляет свой новый торговый центр в городе Ярославль. В день открытия Торговый центр "Аксон" посетили более 11 000 жителей города. В праздничной программе приняли участие группа "Мамульки Бенд", самые смелые ярославцы участвовали в шуточных конкурсах и получили призы, всем покупателям вручили дис

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru