Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Все виды фасадов для вашей кухни

Все виды фасадов для вашей кухни

Выбирая мебель кухни нужно помнить, что мебель должна быть удобной и практичной.

Каждому покупателю хочется купить кухонную мебель с неизбитым дизайном и приличным внешним видом. Если затрудняетесь купить готовый образец кухни, то в этом случае нужно обратиться в фирму, которая делает кухни на заказ.

Немаловажным элементом для корпусной мебели является оформление фасада. Именно он является «лицом» шкафов, комодов, тумб, делая их красивыми, яркими и оригинальными.

Мебельные фасады – это видимая передняя панель корпусной мебели. Чем гармоничнее фасад будет вписываться в интерьер помещения, тем уютнее вы будете чувствовать себя на такой кухне. Мебельные фасады должны обладать влагостойкостью и быть прочными.

На сегодняшний день мебельный рынок предлагает фасады кухонь на любой вкус и цвет. Различаются фасады по материалам, из которых они изготовлены.

МДФ – плиточный материал, изготовленный из высушенных древесных волокон, связанных посредством синтетических веществ с помощью прессования. Декоративным покрытием плит МДФ, как правило, бывают лакокрасочные составы, шпон древесины, пленка ПВХ. Отделка может имитировать древесину, кожу, натуральный камень или метал или просто быть цветной. Уход за поверхностью фасадов из МДФ прост, благодаря надежному покрытию.

Фасады с алюминиевым профилем включают в себя пластик и стекло или комбинированные вставки. Эти фасады для мебели долговечны, а также устойчивы к влаге. Такое исполнение фасадов придаёт кухне современный вид, за счёт стильных алюминиевых рамок с качественным анодированным покрытием.

Кухонная мебель может быть изготовлена с фасадами из ЛДСП. ЛДСП фасады по разработанной технологии Софтформингом, изготавливает фирма СКИФ. Однако такие фасады недолговечны, служат меньше, чем фасады, выполненные из МДФ и других покрытий, поэтому непрактичны.

В фирме, производящей мебель можно заказать кухню из массива древесины. Такая кухня будет долго служить, не теряя внешнего вида, но слишком высокая цена делает такую мебель дорогостоящей.

Некоторые производители выполняют фасады кухонь из нержавеющей стали, экзотических материалов ручной работы или композитного материала. Такая облицовка - одна из последних разработок предлагаемых далеко не всеми дизайнерами и фирмами.

комментировать

  • дата: 12.04.2010

  • новости и события
    Дан старт соревнованию студенческих команд (с участием молодых специалистов) на лучшую инновационную технологию или концепцию для современного магазина или сети. Его прикладное значение для бизнеса - свежие идеи и, конечно, приток молодых талантливых кадров. Первые заявки уже поступили в оргкомитет и (реально) искренн
    Еще с древнейших времен человечество пыталось развить технологию по утеплению и оформлению пола в своем жилище. Одним из таких изобретений, которое включает в себя и утепление пола, и комфортность, является напольное ковровое покрытие. Его история насчитывает не одну сотню лет. Самый древний ковер был найден во время р
    До чего дошёл прогресс… Ещё недавно «голубой» помощник и друг практически каждого дома имел громоздкий вид и занимал почётное место на специальной тумбе, но наступило время высокотехнологичных разработок, и компактные жидкокристаллические и плазменные телевизионные панели всё чаще появляются в соврем
    15 и 16 апреля 2010 г. в Москве при поддержке ассоциации РАТЭК состоится уникальное для России мероприятие Бизнес-Форум ONLINE RETAIL RUSSIA 2010 , в котором розничные сети, производители и ведущие интернет-магазины обсудят перспективы совместных проектов в области электронной коммерции. Более 40 докладчиков, среди
    Завершил свою работу пятый ежегодный саммит Private Label & Purchasing Director – главная встреча сетей и поставщиков по стратегическим и прикладным вопросам поставок. Участие в саммите приняло более 330 делегатов из 47 регионов и городов РФ и Украины. Выступающими саммита стали 50 ключевых персон рынка поставок – р

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru