Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открылся первый гипермаркет в Казани

В субботу, 3 июля, открылся первый гипермаркет "Максидом" в Казани. Масштабные планы сети на регионы эксперты объясняют тем, что рынок стройтоваров Петербурга достаточно насыщен.

Петербургская сеть гипермаркетов товаров для строительства и ремонта "Максидом" на прошлой неделе запустила первый магазин в Казани. Инвестиции в строительство и открытие магазина с торговой площадью 12 тыс. м2 составили 870 млн рублей, рассказал основной владелец компании "Максидом" Александр Евневич.

Другой региональный магазин "Максидома" работает в Нижнем Новгороде с ноября 2008 г. Компания так же ищет участки под магазины в Москве, и в ближайшее время начнет строительство в Екатеринбурге. Гипермаркет там должен начать работать в 2012 г.

"Мы открываем магазины в городах-миллионниках по мере появления адекватных предложений по земельным участкам", - говорит Александр Евневич.

Примечательно, что у "Максидома" был еще один региональный магазин - в Ростове. Его закрыли в прошлом году. Причина - неудачное расположение, говорит Александр Евневич.

Исполнительный директор ТД "Петрович" Виктор Адамов полагает, что компании было сложно управлять одиночным магазином, расположенным далеко от других. Однако он уверен, что и этот не очень успешный опыт послужил на пользу компании: "Лучше набить шишек и потерять часть прибыли, чем сидеть на одном месте"

Рынок стройтоваров Петербурга - один из наиболее насыщенных в России, говорят участники рынка. Все ретейлеры в последнее время ищут новые пути развития сетей. Например, "Метрика" активно открывает магазины в Ленобласти.

Сеть магазинов "Максидом" основана в Петербурге в 1997 году, включает 7 гипермаркетов в Петербурге, 1 в Нижнем Новгороде, 1 в Казани. Оборот сети в 2009 г. - 10,8 млрд рублей.

комментировать

  • дата: 05.07.2010 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    Компания «Специальные системы и технологии» стала призером в номинации «Лучшая промышленная организация», а производимая компанией система защиты от протечек воды «Neptun» признана победителем в номинации «Лучшие пять товаров» конкурса промышленных и научных организаций Московской области «Лауреат года». Конкурс «Ла
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший производитель кабельных систем обогрева и терморегулирующей аппаратуры объявляет о начале продаж обновленной линейки терморегуляторов ТР 115, ТР 715 и ТР 725. Новые терморегуляторы предназначены для управления электрическими системами обогрева помещений (нагре

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru