Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Оформление интерьера — люстры

Оформление интерьера — люстры

Современные производители осветительных приборов предлагают нам на выбор классические и эпатажные, витиеватые и простые изящные и огромные светильники. Такой широкий выбор люстр может привести в замешательство даже дизайнера, четко представляющего, какой именно светильник необходим, а что говорить о простых покупателях?Как правильно выбрать люстру?Искать «хорошую люстру» вы будете очень долго, и не потому, что их нет, наоборот, хороших люстр очень много. А вам нужна подходящая люстра, а не просто красивая. Подходящая — это та, которая органично впишется в помещении, где вы планируете ее повесить. А это значит, что нужно учесть размер комнаты, характер отделки и оформления.

Существует два основных параметра выбора: практический и эстетический. Светильник должен давать столько света, чтобы в помещении было комфортно и хорошо вписываться в дизайн. Свет может быть мягким и ненавязчивым или же ярким и искрящимся. Тип освещения зависит в первую очередь от вашего желания и назначения помещения. Главный ориентир при выборе — сочетание функциональности и эстетики.

Если надо осветить большое помещение, стоит подыскать люстру с большим количеством ламп. Компактный светильник в зале с площадью 40–50 квадратных метров будет смотреться нелепо, так же как и огромная хрустальная люстра в маленькой комнате. При выборе осветительных приборов учитывайте размеры помещения. Немаловажная деталь — высота крепления. Купить Lussole светильники с высоким креплением или люстру на длинной цепи в комнату с невысоким потолком будет большой ошибкой. Такая люстра уместна только в просторной комнате с высотой потолков не менее трех метров. Для помещений высотой меньшей высотой потолков следует выбирать люстру с коротким креплением.

Материал может быть разнообразным: чешский хрусталь и обычные светильники со стеклянными плафонами, витиеватые металлические детали или какая-нибудь лампа в стиле hi-tech. Но помните, что слишком яркий и броский светильник мешает воспринимать интерьер, а современные направления в дизайне помещений предполагают свет, «исходящий ниоткуда».

Альтернатива люстре — потолочный светильник. Он занимает мало места, и не будет мешать даже самым высоким гостям и домочадцам.

Еще один нюанс — магазин люстр, как правило, имеет большие выставочные залы, поэтому люстра может вам показаться меньше, чем она есть на самом деле. Чтобы выбранный светильник не оказался слишком громоздким, снимите его размеры, глазомер может вас подвести.

Источник: Optimism.ru — продвижение сайтов.

комментировать

  • дата: 21.07.2010

  • новости и события
    В конце августа в подмосковном Реутове в ТРЦ «Рио» откроется седьмой гипермаркет DIY-сети «Наш дом». Общая площадь магазина составляет 15 000 кв.м, из которых торговая - 11 000 кв.м. В ассортименте гипермаркета будет представлено около 35 000 наименований хозяйственных товаров, товаров для дома, сада, а также для отдел
    Сеть DIY-магазинов «Метрика» выходит за пределы России. До весны 2011 г. ритейлер планирует открыть строительные супермаркеты в Белоруссии. Как рассказал Retailer.RU Алексей Иовлев, генеральный директор «Корпорации СБР» (развивает сеть «Метрика»), компания сейчас ищет помещения площадью около 2 000 кв.м. в го
    Электротехническая продукция HAGER была использована в проекте «Кантри с аквариумом», который программа «Школа ремонта» представила 10 июля на телеканале ТНТ. Для реализации проекта «Кантри с аквариумом» команда программы «Школа ремонта» выехала к северу от Москвы в деревне Поярково. В большом красивом загородном до
    Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель кабельных систем электрообогрева и терморегулирующей аппаратуры, завершила проект по ребрендингу марки «Теплолюкс». «Теплолюкс» является одной из самых известных марок теплых полов в России и странах СНГ. Под маркой «Теплолюкс» Г
    Вчера состоялась торжественная закладка первого камня гипермаркета Castorama в г.Щелково (Московская область). Всего в Московском регионе Castorama планирует открыть еще 15-20 гипермаркетов. Инвестиции на строительство нового гипермаркета Castorama в Щелково составят 25 млн долл., будет создано более 200 рабочих мест.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru