Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Алюминиевые отливы, кровельные саморезы и флюгарка - не только украшения Вашего дома

Алюминиевые отливы, кровельные саморезы и флюгарка - не только украшения Вашего дома

С помощью каких приспособлений можно предотвратить протечку кровли дома?

Что сделать для того чтобы не прогадать с выбором водосточных систем и дымников? С какой целью приобретается флюгер или флюгарка?

В какой последовательности приобретать алюминиевые отливы, снегозадержатели, доборные  элементы, кровельные саморезы?

Конечно же без вмешательства специалиста здесь не обойтись, но всегда хочется свести затраты к минимуму при этом не жертвуя качеством.

Для этого мы предлагаем краткий алгоритм с пояснениями, прочтя который вы будете знать о достоинствах и недостатках материалов и конструкций для защиты дома от осадков.

1. Защита кровли.

Для того что бы кровля в самый ответственный момент не дала течь, нужен не только качественный материал для покрытия но и связующие детали.

В самом начале работ нужно очень внимательно выбирать кровельные саморезы, так как от качества кровельных саморезов будет зависить дальнейшая судьба эксплуатация крыши.

Но осадки бывают не только летом. И для этого предусмотрены снегозадержатели, которые предотвращают сход больших масс снега с кровли.

Снегозадержатели применяют с целью как и человека так и установленных на крыши элементов водосточной системы.

В список наборных элементов так же можно внести карнизные планки и капельники.

2. Защита труб для отвода дыма и газоходов.

Для защиты каминных и печных труб от задувания и предотвращения попадания не желательной влаги, используют дымники.

И, конечно же, каждому хозяину хочется как то украсить свой дом.

Флюгер как раз подходит для этого.

Флюгарка дымники выполняют две функции. Она монтируется не только в целях украшения , но и делает сильнее тягу печи либо камина.

3. Защита стен.

Водосточная система монтируется на фасаде дома для избегания стока воды по стенам и дальнейшего их разрушения. Её элементами являются :водосточные трубы, желоба и соединительных элементов.

Материалом для водосточной системы служат пластик и медь. Чаще всего используется пластик, так как этот материал устойчив к коррозии и легок при монтаж. Медь используется в случае формирования некоторого дизайна строения.

Перед приобретением элементов водосточной системы, просчитывается не обходимый диаметр и длинна труб, количество воронок и их расположение, общая площадь кровли и угол наклон скатов крыши.

4. Защита окон.

Для того что бы вода не оставалась в оконных проемах, с наружной стороны делается монтаж отливов. Отливы нужно выбирать из прочных материалов, так как на эти элементы может свалиться лед или пласты снега с крыши.

5. Защита ограды.

Защитить кирпичную ограду от образования наледи и сосулек поможет монтирование колпаков и планок. Эти элементы так же могут нести декоративный характер. При покупке колпаки должны иметь общий дизайн с элементами водосточной системы.

Выполнив все пункты приведенного выше плана, вы будете уверены что вашему дому не страшны любые сюрпризы погоды. Будь то проливные дожди или обильные снегопады.

комментировать

  • дата: 13.07.2010

  • новости и события
    Проблема лечения проблем опорно-двигательного аппарата существовала всегда, не решена она и в настоящее время. Но с момента изобретения гидромассажной ванны, качество жизни больных этим недугом значительно улучшилось. Созданные первоначально как оборудование, применяющееся в медицинских целях, современные гидромасса
    Давая уникальный срез данных и конкурентных идей по всем секторам розничного рынка - от fashion до интернет-торговли, Retail Business Russia 2010, одновременно фокусирует внимание и привлекает самых сильных специалистов Вашего направления - DIY & Home Improvement. Одним из ключевых выступающих саммита станет Матиа
    Открытие сетевого гипермаркета стройматериалов Castorama в Уфе, планировавшееся на июнь, откладывается на сентябрь 2010 года. Об этом в интервью радиостанции Buisness FM заявила консультант отдела торговых помещений компании «Рейн групп недвижимость» Анна Морозова. Инвестором проекта является ирландская инвестиционная
    «Домоцентр», лидер сибирской DIY-розницы, сократил в прошлом году выручку на 35%, а чистую прибыль — на 80%. В базе «СПАРК-Интерфакса» появилась бухгалтерская отчетность по РСБУ за 2009 г. ООО «Домоцентр-трейд» — операционной компании сети по продаже товаров для ремонта «Домоцентр». Выручка ООО составила 2,91 млрд р
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший производитель кабельных систем обогрева и терморегулирующей аппаратуры, выпускает новую линейку дистанционно управляемых терморегуляторов «Теплолюкс» ТР 810, ТР 820 и ТР 840. Новые терморегуляторы предназначены для дистанционного управления электрическими сист
    Внимание, которое уделяется выбору входных дверей, в первую очередь объясняется тем, что нужно обеспечить надежную защиту квартиры, загородного дома или любого другого объекта. Обычная дверь, выполненная из дерева, не способна предотвратить несанкционированное проникновение в помещение. Установленная на даче или котте

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru