Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Продажи Carrefour SA увеличились

Французская группа Carrefour SA, второй по величине ритейлер в мире, зафиксировала в первом полугодии 2010 года чистую прибыль в размере 82 миллиона евро по сравнению с чистым убытком в 58 миллионов евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании.

Продажи компании за отчетный период увеличились на 6% - до 43,73 миллиарда евро против 41,28 миллиарда евро годом ранее. Совокупный доход компании за отчетное полугодие вырос на 5,9%, составив 44,43 миллиарда евро по сравнению с показателем в 41,97 миллиарда евро за первое полугодие 2009 года.

Французская компания розничной торговли Carrefour SA, оператор одноименной розничной сети, второй по величине в мире после американского Wal-Mart, была основана в 1957 году, когда на востоке Франции, в городе Анси, был открыт первый магазин под данной маркой у перекрестка дорог. В 1963 году компания открыла под Парижем первый в мире гипермаркет.

География деятельности компании достаточно широка - Carrefour принадлежит 15,1 тысячи магазинов, расположенных в Европе, Бразилии, Аргентине, Северной Африке и Азии и работающих под разными марками. Общая численность персонала компании составляет свыше 400 тысяч человек.

комментировать

  • дата: 31.08.2010 (источник)

  • тэги: Carrefour

  • новости и события
    В гипермаркете действует специальная накопительная система скидок по дисконтным картам. Приобретая товар на сумму выше 10 тысяч рублей и заполнив анкету в «Информационном центре» Вы получаете карту. Скидка по дисконтной карте начисляется автоматически при очередной покупке. При накоплении следующего уровня скидки, Вы м
    С 6 по 10 сентября на ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской состоится выставка-ярмарка «СТРОЙМАРКЕТ-2010». Более 10 лет этот выставочный проект, с успехом проходит на территории выставочного комплекса. Ориентирован он, прежде всего, на конечного потребителя, заинтересованного в современных строительно-ремонтных технол

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru