Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Leroy Merlin Киев

Leroy Merlin Киев

В Киеве в октябре-декабре 2010 года, согласно заявлениям девелоперов, ожидается ввод в эксплуатацию ряда объектов торговой недвижимости общей арендной площадью около 28,9 тыс. кв. м.

Об этом сообщается в обзоре рынка коммерческой недвижимости за третий квартал 2010 года, подготовленном компанией DTZ (Киев).

"Согласно заявлениям девелоперов, в четвертом квартале 2010 года в Киеве будут дополнительно сданы в эксплуатацию объекты торговой недвижимости общей арендуемой площадью около 28 900 кв. м, а именно строительный гипермаркет Leroy Merlin компании ADEO Group на Оболони, гипермаркет Novus по ул. Никольско-Слободской и торговый центр районного значения по ул.Бальзака на Троещине", - отмечается в обзоре.

Согласно обзору, в январе-сентябре 2010 года в Киеве были сданы в эксплуатацию вторая очередь торгово-развлекательного центра Sky Mall и строительный гипермаркет Praktiker общей арендуемой площадью около 57 тыс. кв. м.

Согласно данным, на конец сентября 2010 года общий объем современных торговых помещений в Киеве составил около 907,72 тыс. кв. м, что составляет 326 кв. м на 1 тыс. жителей (исходя из официальных статистических показателей количества населения). "Этот показатель включает все объекты торговой недвижимости в Киеве общей арендуемой площадью от 5 тыс. кв. м, в том числе, ТЦ с большим количеством арендаторов, а также отдельно стоящие супермаркеты/гипермаркеты", - отмечается в сообщении.

Кроме того, как сообщает компания, в январе-сентябре 2010 года в регионах страны среди крупнейших объектов торговой недвижимости были открыты вторая очередь ТРЦ King Cross Leopolis во Львове; ТЦ Green Plaza в Донецке; специализированный мебельный ТЦ "Капитан" в Севастополе, а в Одессе – вторая очередь мебельного ТЦ Шестой Элемент и строительный гипермаркет Новая Линия.

По данным аналитиков, на четвертый квартал 2010 года запланировано открытие ТРЦ "Магеллан" в Харькове и ТЦ "Южные Склоны" в Донецке.

В обзоре сообщается, что в первом квартале 2010 года в Киеве был зарегистрирован рост базовых арендных ставок в качественных торговых объектах на 10-25% по сравнению с 2009 годом. При этом аналогичные тенденции имели место и в некоторых качественных ТЦ, расположенных в других крупных городах Украины.

Кроме того, во втором и третьем кварталах 2010 года, в результате усиления спроса на торговые помещения вдоль центральных торговых улиц в Киеве, уровень арендных ставок на эту категорию помещений вырос на 5-15% по сравнению с первым кварталом текущего года.

По данным компании, арендные ставки на наилучшие помещения в ТЦ в Киеве площадью 100-300 кв. м на конец сентября 2010 года составили $160-180 за 1 кв. м в месяц.

"Несмотря на позитивную динамику в сегменте торговой недвижимости в Украине, выход на рынок новых ритейлеров и оживление уже присутствующих здесь сетей на фоне небольшого нового предложения качественных помещений, существенный рост базовых арендных ставок в четвертом квартале 2010 года является маловероятным", - считают эксперты компании.

Как сообщалось ранее, в вод в эксплуатацию пяти профессиональных объектов торговой недвижимости (ТЦ и ТРЦ) в Киеве будет перенесен с 2010 на 2011 год.

комментировать

  • дата: 15.11.2010 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Влагостойкая водно-дисперсионная латексная шпатлёвка по дереву EMPILS KRONA стала первым подобным продуктом в ряду средств для защиты и декорирования древесины, выпускаемых компанией «Эмпилс». Она предназначена для заполнения и выравнивания трещин, устранения неровностей, дефектов различных деревянных поверхностей, п
    ООО «Хоум сентерз» («дочка» израильской Fishman Group, работает в России под брендом «Хоум центр») подало 1 ноября иск к ООО «Торговый комплекс на Бердском» (ТКБ) о взыскании 12,3 млн руб. В сумму входит 11 млн руб. обеспечительного платежа по договору аренды (заключен в апреле 2008 г., срок действия не указан) и 1,3 м
    Это 18-й гипермаркет ОБИ в России и второй магазин в городе, первый был открыт в 2006 году. По мнению министра, открытие магазинов подобных форматов еще раз доказывает, что потребительский рынок Свердловской области является одним из ведущих в Российской Федерации. По своим масштабам область сегодня стала четвертым п
    В Омске суд признал незаконной и приостановил деятельность по сбросу сточных вод в реку Иртыш омского филиала "Бауцентр Рус", управляющего в Прииртышье производством стройматериалов и двумя гипермаркетами "Бауцентр". Деятельность компании по сбросу дренажных вод приостановлена до получения всех необходимых разрешительн
    30 октября 2010 года в Нижегородской области началась выдача сертификатов сети магазинов OBI 1877 погорельцам, оставшимся в результате летних пожаров без жилья. Каждый пострадавший получит по 4 сертификата стоимостью в 5 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма, которой сможет располагать погорелец, составит 20 тыся
    Ассортиментную линейку EMPILS KRONA пополнили новые продукты Под маркой EMPILS KRONA компания «Эмпилс» начала производить лак по дереву и лак-антисептик для бань и саун. Водно-дисперсионный полиакриловый лак по дереву EMPILS KRONA предназначен для декоративной отделки и защиты деревянных (кроме полов), кирпичных, бе

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru