Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Леруа Мерлен» откроет в Новосибирске второй магазин

По словам директора гипермаркета «Леруа Мерлен» в Новосибирске Кристофа Ру, к концу 2012 года будут открыты первый магазин в Красноярске и второй магазин в Новосибирске.

«В Новосибирске уже активно идут переговоры по площадке, а в Красноярске в апреле начнутся строительные работы», — сообщил Кристоф Ру. По словам топ-менеджера, второй новосибирский магазин займет 12 000 кв. м торговой площади на правом берегу города — это больше, чем в уже действующем «Леруа Мерлен» в составе СТЦ «МЕГА» (10 000 кв. м).

Кроме того, в ближайшие 2 года компания планирует открыть в Новосибирске региональный склад для обслуживания всех сибирских городов: Новосибирска, Омска, Красноярска и Иркутска. По собственным оценкам компании, по итогам первых двух лет работы в Новосибирске «Леруа Мерлен» занял около 35–40 % рынка DIY города (Do It Yourself — «сделай это сам») и в 2010 году принял около 1,5 млн покупателей.

Справка: Leroy Merlin (в России работает под маркой «Леруа Мерлен») — французская компания, владелец торговых сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома. Сеть включает в себя более 285 магазинов во всем мире, из них 15 в России — в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Воронеже, Новосибирске и Омске. В ассортименте «Леруа Мерлен» в Новосибирске представлено около 40 000 наименований, штат магазина — 269 человек.

комментировать

  • дата: 16.11.2010 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Большинство комплексов IKEA построено без разрешений за взятки Госстройнадзору и местным властям, которые давали европейские менеджеры Скандал с IKEA разразился в феврале этого года: шведская газета Expressen, ссылаясь на внутреннюю переписку сотрудников российской «дочки» IKEA — «ИКЕА Мос» (владеет и управляет торг
    Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 16 ноября жалобу ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)", управляющего торговыми центрами "Мега", на решение арбитража Московской области, признавшего незаключенным договор с ЗАО "Масштаб-сервис" сенатора Вадима Мошковича на аренду земли под торговым комплексом "Мега Те

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru