Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Консультации DLA Piper

DLA Piper проконсультировала компанию "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin), одну из крупнейших европейских сетей магазинов "сделай сам", в процессе приобретения ООО "Бриколяж Украина", украинской компании, которой принадлежит торговый центр в Киеве по адресу ул. Полярная, 17А, где и был открыт первый строительный гипермаркет "Леруа Мерлен" в Украине.

Сделка была структурирована через приобретение долей ООО "Бриколяж Украина" и проходила в несколько этапов.

Команда DLA Piper оказала поддержку "Леруа Мерлен" по юридическим вопросам, включая разработку структуры сделки, поддержку в ведении переговоров, подготовку документов по сделке, банковской гарантии, предварительного и основного договоров аренды, равно как и юридическую поддержку по различным корпоративным и земельным вопросам, вопросам недвижимости, коммунальных услуг, инвестиций, и т.д., а также юридические консультации касательно открытия строительного гипермаркета "Леруа Мерлен".

Юридическую команду, которая работала над сделкой, возглавляла Наталья Кочергина, партнер и глава практики недвижимости в Киеве. Вместе с ней работали юристы Дмитрий Пикалов и Сергей Портной.

Наталья Кочергина прокомментировала: "Работа, которую мы провели для "Леруа Мерлен" была многоплановой, и включала в себя не только предоставление комплексной юридической поддержки, но и поддержку в ведении переговоров, благодаря чему обе стороны сделки говорили на одном языке. Успех этой значительной транзакции подтверждает, что украинские и международные стандарты ведения бизнеса постепенно сближаются, и что украинский сектор ритейла начал оживать после экономического кризиса".

Гжегорж Васков (Grzegorz Waskow), финансовый директор "Леруа Мерлен" в Украине подчеркнул: "Мы рады, что DLA Piper сопровождала нас в этом проекте в Украине. Они успешно решали комплексные юридические вопросы, возникающие в процессе приобретения, а также в процессе открытия нашего первого магазина в Киеве. Особая благодарность Наталье Кочергиной, главе этой юридической команды".
Согласно стратегии развития сети, которая была озвучена ранее, магазин "Леруа Мерлен" на Оболони является первым, но не последним магазином компании в Украине.

комментировать

  • дата: 26.11.2010

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    С 1 по 15 декабря 2010 года на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской будет проходить Новогодняя строительная выставка-ярмарка. Уже третий год подряд на «Росстройэкспо» стало доброй традицией отмечать начало декабря открытием Новогодней ярмарки. Каждый год новогодние строительные выставки- ярмарки привлекают
    Иногда реальности недостаточно и хочется окунуться в мир фантазий. Часто после рабочего дня хочется закрыть глаза, и вдруг - пространство раздвигается, и вы окунаетесь в другие миры - теплые, экзотические, либо модно-европейские. Теперь глаза закрывать не нужно. Все будет вполне реально. Эти миры будут в Вашей квартире
    Московские власти впервые назвали конкретный торговый комплекс, виновный, по их мнению, в образовании заторов на МКАД. Им оказалась МЕГА в Теплом стане, управляемая компанией IKEA. В прошлом IKEA публично конфликтовала со столичным правительством Власти Москвы назвали конкретный торговый комплекс, из-за которого на

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru