Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Продажи возросли в 6 раз

Петербуржцы начали активно скупать лопаты после первых обильных снегопадов, засыпавших улицы и дворы города. Как сообщили в пресс-службе компании "Лента", в этом году только за 4 дня в городских гипермаркетах сети было продано столько же лопат, сколько в прошлом декабре - 12 тыс. штук. "В декабре 2009 года мы продали 12 тыс. лопат, в январе 2010-го - 10 тыс. В этом году только за 4 дня мы продали 12 тыс. лопат", - сообщили в пресс-службе.

В ноябре продажи лопат выросли на 580% по сравнению с этим же месяцем прошлого года. При этом магазины "Лента" реализовали уже 70% лопат от всего прошлогоднего объема товара. "В ближайшие дни мы ожидаем новые поставки, чтобы наши покупатели смогли найти в наших магазинах необходимый товар в нужном количестве", - сообщили в пресс-службе.

Спрос на лопаты возрос в несколько раз и в магазинах "Максидом". Как сообщили в пресс-службе компании, к настоящему моменту реализовано уже 85% лопат от прошлогодних показателей. "Мы планировали продажи на уровне прошлого года, который, как вы помните, был аномальным и по количеству снега, и по спросу на лопаты. По факту же, за период октябрь-ноябрь этого года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года продажи возросли в 6 раз", - сообщили в "Максидоме", добавив, что в основном петербуржцы скупили этот товар в день первого снегопада - 24 ноября.

комментировать

  • дата: 01.12.2010 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    Крупнейший американский ритейлер Wal-Mart Stores Inc. сделал предложение о покупке 51% акций крупнейшей торговой сети ЮАР Massmart Holdings Ltd. за 16,5 миллиарда рандов (2,34 миллиарда долларов), следует из пресс-релиза Wal-Mart. При этом американский ритейлер сообщил, что он намеревается в случае получения контро
    Свердловские власти ведут переговоры с французской сетью "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin) о ее выходе в Свердловскую область. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня об этом в рамках своего выступления на конференции "Инвестиционно привлекательные территории Урала" рассказал министр строительства и архитектуры

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru