Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Паркет – король напольных покрытий

Паркет – король напольных покрытий

Деревяный паркет украшал полы царских залов еще многие века назад – как самый достойный по красоте величественных интерьеров. И правда, художественно оформленные паркетные полы придавали дворцовым залам и домам богатых хозяев помпезный и роскошный вид. Тем более, что в давние времена деревянные ресурсы были очень доступными в России.

Сегодня паркет по-прежнему считается самым элитным и дорогостоящим напольным покрытием. Интерьер, оформленный с помощью паркетного пола, смотрится очень изысканно. Стоимость его высока и потому, что натуральное дерево в наши дни стало более ценным материалом, и все чаще под его фактуру делают более дешевые покрытия из искусственных заменителей.

Паркет натуральный выполняется из натуральной древесины – дуба, ясеня, березы, бука, клена, яблони и т.д., а также из экзотических деревьев – бамбука, пальмы, кипариса и проч. К натуральному паркету относят штучный и массивный, щитовой, наборной, пронто (многослойный паркет).

Первый тип более ценен и популярен вследствие его длительной эксплуатации и самого удобного способа укладки: деревянные планки (ДхШхТ = 500х75х22 мм) плотно крепятся друг к другу путем подгонки выступов и пазов. Планки можно класть с соблюдением любого рисунка, а ремонтировать штучный паркет легко, и можно это делать многократно – например, периодически проводится циклевка паркета, лакирование и т.д.

Второй тип – массивный (те же планки, только большего размера). Такой паркет кладется длинными досками, рисунок с их помощью сделать не получится, но вид досчатого пола имеет определенный шарм. Укладывается он более сложно.

Паркет щитовой – это набор маленьких планок (ДхШхТ = 100-400х20-50х4-8 мм), закрепленных на основе – щите, который зачастую выполнен из двухслойного соснового бруса. Крепление получается плотное за счет разнонаправленных волокон, так что качественный щитовой паркет не будет расслаиваться и скрипеть в течение очень длительного времени.

Наборной тип часто называют тем же щитовым. Он представляет собой наборные элементы (квадраты) с уже готовым составленным рисунком. Элементы укладываются лицевой стороной на бумажную основу, которая потом убирается, оставляя ровную поверхность покрытия.

Благодаря различной древесине оттенок пола может быть разным: светлым или более темным, желтоватым, розоватым, красноватым и т.д. Выбирая паркет в качестве напольного покрытия в своем доме, нужно быть готовым к тому, что весь интерьер должен соответствовать богатству и роскоши, эффект которых он создает.

комментировать

  • дата: 28.11.2010

  • новости и события
    Российский офис IKEA не следует правилам шведской компании. Таковы итоги проверки «ИКЕА мос». IKEA обещает впредь вести бизнес в России исключительно законными методами, благо в ближайшее время никакого нового строительства не планирует. В пятницу IKEA объявила итоги проверки ООО «ИКЕА мос», развивающего сеть торго
    С 10 по 31 декабря 2010 года вас ждёт СКИДКА 12% на следующие группы товаров: Товары для новогоднего праздника - новогодние сувениры - новогодние игрушки - гирлянды электрические, светящиеся украшения - ёловые ветки, гирлянды - елочные шары, украшения, подвески, пики - мишура, дождик, бусы - новогодние свечи
    Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что проводится проверка, действительно ли газонная трава «Путинская» поступила в продажу. «По итогам проверки будут приняты соответствующие меры,— сказал Песков „ Московскому комсомольцу“.— Потому что к нам никто не обращался с просьбой раз
    О самых респектабельных заказчиках рынка коммерческой недвижимости, новых потребностях отечественного бизнеса и судьбе провальных проектов, «EJ:Недвижимость» рассказал руководитель ГК «Твоя столица» Владимир ДАВИДОВИЧ. - В этом году одним из главных трендов рынка коммерческой недвижимости стал в разы выросший спрос
    У петербургского "Искрасофта" проблемы с доставкой товара. Как сообщили "Фонтанке" читатели, клиенты магазинов сантехники не могут получить заказанный товар уже несколько недель. По неподтвержденной информации, у компании проблемы с логистикой - грузчики отказываются выполнять заказы, так как им не выплачивают день

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru