Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




В Новокосино Marktkauf построит новый торгово-развлекательный центр

В 2008 году в районе Новокосино в Москве, между 4-м километром МКАД и Суздальской улицей появится торгово-развлекательный комплекс с мотелем, девелопером которого выступит немецкая компания Marktkauf.

Как сообщает dp.ru, до этого компания намерена продать торговый центр в подмосковных Котельниках. Ориентировочная стоимость проекта оценивается в 200 млн. долларов.

Площадь участка под застройку составляет 30 га, он изъят из состава земель, принадлежащих агрофирме «Косино». Согласно плану проекта общая площадь торгового центра составит 100 тыс. кв. м, складской комплекс для оптовой торговли — 80 тыс. кв. м, мотель — 7 тыс. кв. м, паркинг — 1,5 тыс. машино-мест.

Чтобы обзавестись собственными торговыми площадями в Москве, Marktkauf заплатит Москве около 40 % от стоимости проекта, примерно 80 млн. долларов. В составе этой суммы — обязательства по выводу с территории будущей застройки 1,2 тыс. одноэтажных гаражей и возведение в Новокосине двух многоуровневых паркингов на 500 машино-мест каждый.
Предположительное начало строительства комплекса намечено на вторую половину следующего года.

Напомним, первым проектом Marktkauf в России стал торговый центр в подмосковном поселке Котельники.

комментировать

  • дата: 17.07.2006 (источник)

  • новости и события
    Шведская компания ИКЕА планирует открытие новых мегамоллов в Самаре, Ростове-на-Дону и Новосибирске в 2007 году и объявляет о начале сдачи в аренду новых точек. Об этом Guide to Property сообщили в компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, которая выступает агентом ИКЕА по сдаче в аренду. Общая сдаваемая п
    Во Владимире состоится подписание соглашения между администрациями Владимирской области, города и дочерним предприятием немецкого холдинга «Гиперглобус» о возможности строительства в областном центре гипермаркета с одноименным названием. Как сообщили в пресс-службе администрации области, немецкий торговый холдинг «Глоб

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru