Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Компания «СтройЦентр» построит в Магнитогорске торговый центр

Компания «СтройЦентр», владеющая сетью магазинов DIY «Счастье» в Уральском регионе, построит в Магнитогорске торговый центр.

По данным компании LCMC, которая разрабатывает концепцию проекта, трехэтажный торговый центр будет расположен на пр. Ленина, одном из центральных торговых коридоров Магнитогорска.

Общая площадь объекта составит 10 000 кв.м., из них 2500 кв.м. займет супермаркет «Счастье», которой владеет «СтройЦентр». Полный концептуальный состав арендаторов торгового комплекса станет известен после проведения предварительных переговоров с якорными арендаторами основных товарных групп.

Ввод торгового комплекса в эксплуатацию запланирован на конец 2011 г.

Размер инвестиций компания не разглашает. По словам Дмитрия Золина, управляющего партнера LCMC, инвестиции в проект могут составить $14-15 млн., включая стоимость земли. Срок окупаемости подобного проекта составляет 6 лет.

Изначально «СтройЦентр» планировал построить на участке отдельное здание для своего супермаркета “Счастье”, однако, оценив ситуацию на рынке торговой недвижимости Магнитогорска, принял решение создать современный торговый центр – с помещением для нескольких якорных арендаторов, торговой галереей и кафе. По данным LCMC, в Магнитогорске наблюдается дефицит крупноформатных помещений: на данный момент ни один из представленных торговых объектов не может предложить арендатору площадь более 3000 кв.м.

комментировать

  • дата: 01.06.2011 (источник)

  • тэги: Счастье

  • новости и события
    Строительный Торговый Дом «Петрович» продолжает развитие сети в регионах Северо-Запада. В мае 2011 г. к магазинам в Выборге, Волосово (Ленинградская область) и Великом Новгороде (Новгородская область) добавились стройбазы с оборудованными на них торговыми точками формата cash&carry в городах Луга и Кингисепп (Ленинград
    26-27 мая в гостинице Hilton Ленинградская состоялся V Юбилейный форум DIY&Household Retail Russia 2011 Бизнес-форум DIY & HOUSEHOLD RETAIL RUSSIA объединяет всех ключевых участников рынка по продаже товаров для строительства и ремонта, дома и интерьера, дачи и сада. Форум объединил 375 участников из 33 городов Рос

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru