Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




В пяти городах журнал «BLIZKO Ремонт» лидирует по итогам I полугодия 2011 г.

По итогам первого полугодия 2011 года журнал «BLIZKO Ремонт» в пяти городах занял лидирующие позиции по объемам проданной рекламы в сегменте «Стройка, ремонт»*. Кроме Самары и Екатеринбурга, где «BLIZKO Ремонт» занимает наибольшую долю рынка уже несколько лет, по итогам первого полугодия укрепили свое лидерское положение, достигнутое в конце 2010 года, журналы в Казани, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

В первом полугодии сеть «BLIZKO Ремонт» достигла сразу нескольких стратегических задач, поставленных еще в 2008 году. С одной стороны, сеть добавила два новых города – Санкт-Петербург и Краснодар. С другой, вывела все «старые» проекты на уровень не ниже 2-го в своих сегментах.

Так, в Ростове-на-Дону доля рынка «BLIZKO Ремонт» увеличилась с 23,5% (январь – июнь 2010г.) до 32,2% (январь – июнь 2011г.), далее в этом городе следуют газета «Ва-Банкъ» и еженедельник «Южный Торговый Дом». Новосибирскому каталогу «BLIZKO Ремонт» принадлежит 27,9% рынка, второе место здесь занимает издание «Стройка», третье - «Ва-банкъ». Казанский рынок журналов о ремонте сейчас демонстрирует самую жесткую конкурентную ситуацию, обгоняя по числу игроков все другие города-миллионники. Не смотря на это «BLIZKO Ремонт» лидирует с долей рынка 20,5% %, опережая издания «Стройка» и «PRO Город*».

Геннадий Качинский, директор группы проектов BLIZKO: «Мы прекрасно понимаем, что в бизнесе нет окончательных побед – есть только временные успехи. Тем результатам, которые сегодня достигла сеть, очень помогло то обстоятельство, что «BLIZKO Ремонт» стал родоначальником категории В2С-справочников о ремонте в городах-миллионниках. Сегодня уже несколько системных игроков обратили свое внимание на эту нишу и формат, что показывает конкурентоспособность гипотез, заложенных на момент конструирования модели «BLIZKO Ремонт». Мне кажется, что мы не сумели бы достигнуть этих результатов без фокуса на пользу наших клиентов. Хочу поблагодарить рекламодателей за доверие и сотрудничество и от себя пообещать, что мы и в дальнейшем будем делать все, чтобы сотрудничество с «BLIZKO Ремонт» приносило максимум результатов».

* по данным мониторинговой службы ИД «АБАК-ПРЕСС» по итогам измерений площади модульной рекламы среди изданий на рынке «Стройка, ремонт» с января по июнь 2011 г. Расчеты произведены на основе официальных прайс-листов, полученных в редакциях соответствующих изданий, без учета скидок и спецпредложений.


комментировать

  • дата: 19.07.2011 (источник)

  • тэги: BLIZKO ремонт

  • новости и события
    Опытно-экспериментальный механический завод «Рекорд» - предприятие, специализирующиеся на производстве изделий из металла и литье пластмассы. Открытое акционерное общество Опытно-экспериментальный механический завод «Рекорд» является специализированным предприятием, обеспечивающим рабочие места инвалидам на протяжении
    Торговый Дом ДАН участник международного форума ИННОПРОМ 2011 г. Ежегодная Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "Иннопром-2011", организованная при поддержке правительства РФ, - первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. Она предлагае
    Администрация Перми не оставляет идеи привлечь в регион операторов крупных торговых центров: определены две площадки, которые позиционируются как «участки, требующие инвестиций». Обе они находятся на выезде из города — на шоссе Космонавтов и ул. Промышленная. Участники пермского рынка говорят, что сами не против заполу

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru