Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Свердловский арбитражный суд отклонил иск «Максидома»

Свердловский арбитражный суд отклонил иск сети строительных магазинов «Максидом» (Санкт-Петербург) к администрации Екатеринбурга с требованием признать незаконными действия муниципалитета. Об этом сообщает сайт арбитража.

Напомним, компания «Максидом» купила в районе улиц Тверитина и Луначарского земельный участок площадью 4 га для строительства гипермаркета. Однако в период с апреля по август 2011 года администрация Екатеринбурга неоднократно отказывала в согласовании эскизного проекта торгового комплекса, возлагая на «Максидом» обязанность по выносу со смежной площадки здания УПК. Таким образом, по мнению представителей компании, требование администрации нарушает ст. 34 и 35 Конституции РФ, которые гарантируют право собственности и, соответственно, законное использование «Максидомом» земельного участка.

«Участок, о котором идет речь, изначально получил местный предприниматель. Тогда речь шла о строительстве в районе торгового продуктового центра. Рядом размещалось здание УПК, и у нас было условие: мы согласуем проект, если он перенесет его. После перепродажи земельного участка, по его словам, «Максидом» отказался выполнять обязательства по переносу здания. Более того, нам строительный гипермаркет в центре города не нужен. Мы готовы выделить под такой проект земельный участок на периферии», — пояснил тогда начальник Главархитектуры Екатеринбурга Михаил Вяткин газете «Коммерсантъ».

комментировать

  • дата: 24.11.2011 (источник)

  • тэги: Максидом, арбитражный суд, земельный участок, Екатеринбург

  • новости и события
    Открытие бизнеса часто сопряжено с необходимостью аренды офиса, который, естественно, нужно оформить и обставить, ведь это будущее рабочее место не только для хозяина дела, но и для его сотрудников, количество которых со временем неизбежно растет. Мы проводим на работе минимум 8 часов в сутки, для многих офис становитс
    В западных странах о комфортности жилища задумались достаточно давно. В нашей стране все усилия были брошены на обеспечение потребности населения в квадратных метрах, поэтому о комфорте задумывались в последнюю очередь. Именно поэтому, с появлением электронных систем Умный дом, их инсталляция в жилые помещения невозмож

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru