Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Программа развития конкуренции в Санкт-Петербурге

Программа развития конкуренции в Санкт-Петербурге

28 февраля 2012 г. Гурьев В.В. принял участие в заседании Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт - Петербурга, которое состоялось в конференц - зале "Дома Предпринимателя".

В заседании принял участие Губернатор Георгий Полтавченко. На заседании рассматривался ход реализации Программы развития конкуренции в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы, а также итоги работы Общественного Совета по анализу и экспертизе нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность предпринимательского сообщества.

В мероприятии приняли участие: председатель КЭРППиТ Евгений Елин, председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели, заместитель председателя КЭРППиТ Кирилл Соловейчик, а также руководители профильных комитетов, районных Администраций города, члены Общественного Совета.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1. Участие Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга в работе по анализу и экспертизе нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность предпринимательства Санкт-Петербурга.
Докладчик: Церетели Елена Отарьевна – Председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга.
2. Подписание соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Комментируя выступления предпринимателей, Георгий Полтавченко отметил, что малое предпринимательство – важная часть экономики города. В малом и среднем бизнесе занято более миллиона горожан. Малые предприятия обеспечивают 29 % налоговых поступлений в городской бюджет. «Это огромная сумма. Большое спасибо вам за такой существенный вклад в городской бюджет», – сказал Губернатор.

В Петербурге сегодня насчитывается 339 тысяч малых предприятий. За прошлый год их число выросло на 38 тысяч предприятий. Георгий Полтавченко подчеркнул, что это говорит о динамичном развитии малого и среднего бизнеса. «От нашей с вами совместной работы зависит экономическое и социальное благополучие горожан. Мы должны работать в тесном контакте и принимать взвешенные решения по самым сложным вопросам. Мы должны выработать механизм совместной ответственности органов власти и бизнеса в создании конкурентной среды, повышении качества товаров и услуг, создании нормальной рабочей атмосферы, в которой развивается малый бизнес», – сказал Георгий Полтавченко.

Заседание завершилось подписанием четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга, Общественным Советом по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и общественными организациями «Опора России» и «Деловая Россия».

комментировать

  • дата: 29.02.2012

  • тэги: Вимос, Гурьев В.В., Георгий Полтавченко, Елена Церетели, Деловая Россия

  • новости и события
    Неопределенная экономическая ситуация в мире вынуждает и российских покупателей экономить на многих вещах, не относящихся к категории первой необходимости. Среди прочего в стоп-лист попадает ремонт жилья, который многие отложили до лучших времен. Это повлияет и на рынок DIY-торговли: темпы роста рынка розничной торговл
    В федеральный эфир выходит серия роликов, созданных командой агентства для крупнейшего ретейлера в сегменте строительных материалов, товаров для дома и сада «В ближайшее время конкуренция на нашем рынке будет расти. И мы понимаем, как важно сейчас отстраиваться от конкурентов в эмоциональном поле и собирать все ком
    Финская сеть K-Rauta (входит в Группу Kesko), развивающая сеть крупноформатных магазинов DIY, откроет новый магазин в Москве. 16 марта 2012 года состоится запуск гипермаркета на Ленинградском шоссе, напротив Зеленограда. Общая площадь магазина составит 15 200 квадратных метров. K-Rauta активно развивается в Санкт-П
    В ночь со вторника на среду вспыхнул пожар в гипермаркете «К-раута» на пр-те Маршала Говорова, 38. По данным МЧС, от огня пострадали склады и торговый зал общей площадью 1500 кв. м, обрушилось 1000 кв. м кровли, пострадавших нет. Причина пожара пока не установлена, сообщил представитель ведомства. Размеры ущерба и план
    Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить наш стенд “Karelia» 3-502 (Павильон 1, Зал 3) на Международной строительно-интерьерной выставке BUILDEX 2012 , которая пройдёт с 3 по 6 апреля 2012 г. в МВЦ «Крокус Экспо», г. Москва. На нашем стенде мы представим Ва
    Компания ЛАЭС – ведущий российский производитель высококачественных акриловых фасадных материалов, объявила о запуске форума, в котором пользователи смогут обмениваться мнениями, делиться личным опытом, вносить свои предложения, получать полезные рекомендации от команды специалистов компании по вопросам теплоизоляци

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru