Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




ЧАО "Новая линия" сократило убыток

ЧАО

ЧАО "Новая линия" (Киевская обл.), владеющее сетью одноименных DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов, в 2011 году сократило чистый убыток в 5,5 раза по сравнению с 2010 годом – до 15,691 млн грн.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в объявлении о проведении собрания акционеров от 19 марта была "выявлена техническая ошибка в основных показателях финансово-хозяйственной деятельности общества" – те же цифры указывались как чистая прибыль, а не чистый убыток.

Как сообщалось со ссылкой на объявление компании о проведении 26 апреля годового общего собрания акционеров, на котором планируется утвердить финотчет, ее нераспределенная прибыль в 2011 году сократилась на 9,4% - до 63,688 млн грн.

Долгосрочные обязательства ритейлера в прошлом году сократились на 43,9% - до 108,364 млн грн, текущие обязательства – уменьшились на 13,2%, до 614,39 млн грн.

Активы компании в 2011 году сократились на 10,6% – до 1,528 млрд грн.

К концу 2011 года в ЧАО "Новая линия" работало 5659 человек, тогда как к концу 2010 года – 6328 человек.

ЧАО "Новая линия" создано в 2000 году. В 2001 году компания открыла первый супермаркет по продаже строительных материалов в Дарницком районе Киева. По состоянию гна 27 декабря 2011 года сеть гипермаркетов "Новая линия" объединяла 15 торговых объектов в стране общей торговой площадью более 230 тыс. кв. м.

В 2011 году произошли изменения в руководстве ЧАО "Новая линия", в частности, его гендиректором был назначен Евгений Баранов, ранее занимавший должность управляющего директора Dragon Asset Management и входивший в наблюдательный совет ЗАО "Новая линия" (Киев). Управляющий партнер "Драгон Капитал" Томаш Фиала возглавил наблюдательный совет "Новой линии" вместо Олега Шандара. Позже Олег и Игорь Шандары, основавшие ЧАО "Новая линия" и владеющие почти 35% сети, сообщили о намерении выйти из этого бизнеса и сообщили о ведении переговоров о продаже своих долей.

Совладельцем "Новой линии" в 2002 году стала инвесткомпания "Драгон Капитал", а в 2004-м в состав акционеров вошла шведская инвесткомпания East Capital.

"Новая линия" не озвучивала итоги деятельности за 2011 год и планы развития на 2012 год, тогда как ранее сообщала о планах в 2011 году нарастить товарооборот приблизительно на 12,1% по сравнению с 2010 года (около 3,3 млрд грн) - до 3,7 млрд грн. В 2010 году рост товарооборота сети составил порядка 10% по сравнению с 2009 годом (около 3 млрд грн).

"Драгон Капитал" - одна из ведущих инвесткомпаний Украины. Собственником компании, основанной в 2000 году, является ее менеджмент, миноритарным пакетом акций владеет инвестиционный банк Goldman Sachs.

Уставный капитал ЧАО "Новая линия" составляет 315,29 тыс. грн., а в 2004-м в состав акционеров вошла шведская инвесткомпания East Capital.



комментировать

  • дата: 23.03.2012 (источник)

  • тэги: Новая Линия, Драгон Капитал

  • новости и события
    Сеть DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов «Новая линия», продолжает повышать эффективность и прибыльность бизнеса. В планах на 2013 год расширить сеть на 1-2 торговых объекта, пишет Интерфакс-Украина. В июле 2012 года компания планирует открыть магазин в Запорожье, который сгорел год назад. Помимо
    Ключевой новинкой сезона 2012 в ассортименте STC стало появление систем трубопроводов из полипропилена PP-RC. Появление продукции из полипропилена в ассортименте STC обусловлено спросом и востребованностью этой продукции на рынке. При разработке новинки производители учли все пожелания потребителей и создали продукт
    Холдинг «Сантехкомплект» как ведущий поставщик оборудования для сектора строительства и эксплуатации зданий регулярно принимает участие в отраслевых мероприятиях. Одним из ближайших событий такого масштаба является XVII международная специализированная выставка «ВОЛГАСТРОЙЭКСПО - 2012», которая пройдет 24-27 апреля 201
    Сеть мебельных бутиков «Дилижанс» (Санкт-Петербург) приглашает к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров. Мы предлагаем нашим клиентам мебель из Европы и США. Таких производителей как Felix Monge, Cote Design, Montigny и Charler Roi (Франция), Lexington (США) мы представляем на рынке Санкт-Петербурга на эксклюзив
    НОВИНКА!!! Компании ООО «ТК Профэнерджи» представляет Стабилизаторы напряжения II поколения. Преимущества: • LED- дисплей, отображающий ряд типичных ошибок, допускаемых покупателями при использовании такого оборудования, за счёт микропроцессорного управления сам устраняет ошибки, сообщая об этом пользователю! Неза
    Компания САОТРОН поздравляет всех своих клиентов и деловых партнеров с Днем рождения штрих-кода! Именно 3 апреля 1973 года Норманн Вудленд и Джордж Лаурер (компания IBM) представили свою разработку UPC – в настоящее время самый распространенный вариант штрих-кода. Это позволило значительно упростить и ускорить обработк

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru