Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ростовский «Клондайк» продали с первого раза

Российский аукционный дом (РАД) продал ростовский «Клондайк» с первого раза по начальной цене в 326,2 млн руб., покупатель — ООО «Рустерраинвест» (Москва), рассказал начальник отдела недвижимости ростовского филиала РАД Евгений Теняков. По данным ЕГРЮЛ, владелец и гендиректор «Рустерраинвеста» — Джефф Кирби. Это соучредитель и исполнительный директор Trinity Russian Retail Partnership (TRRP), рассказал менеджер РАД и подтвердил сам Кирби.

Кирби будущего арендатора центра не называет. «Мы рассматриваем много вариантов, наши планы будут совпадать с планами наших партнеров, мы зависим от наших ритейлеров и при выходе на новые рынки ориентируемся на планы экспансии и желания ритейлеров», — ответил он на запрос «Ведомостей». По его словам, покупка здания вписывается в планы TRRP стать самым крупным девелопером торговых центров формата биг-бокс в России.

Топ-менеджер компании «ХДМ-юг» (владеет крупнейшим в области DIY-гипермаркетом «Мир ремонта») говорит, что в «Клондайке» было бы логичным появление гипермаркета сети OBI, которая планирует выйти на ростовский рынок. Пресс-служба OBI это не комментирует. В Ростове также присутствуют два DIY-гипермаркета Leroy Merlen и Castorama.

Ростовский «Клондайк» с торговыми площадями 14 130 кв. м расположен на ул. Доватора в западном микрорайоне Ростова по соседству с Metro Cash & Carry. Он был открыт в октябре 2008 г., а в марте 2010 г. закрылся. Инвестиции в его строительство составили 435 млн руб., сообщала группа «Клондайк». Расположен гипермаркет на участке площадью 3,3 га, взятом в аренду на 49 лет на вторичном рынке.

TRRP создана в октябре прошлого года канадскими девелоперами Trinity Development Group и Shenkman Corporation, Кирби и Джеффом Кершоу — профессиональными управляющими фондами недвижимости. Компания намерена в течение пяти лет инвестировать в строительство ритейл-парков (в отличие от торгового центра это комплекс зданий, в котором присутствуют только крупные арендаторы) в Московском регионе более $600 млн собственных и кредитных средств, рассказывал тогда «Ведомостям» директор по инвестициям TRRP Георгий Иванов.

Соучредитель Trinity Development Group владеет примерно 1 млн кв. м торговой недвижимости, в основном в Канаде. Среди партнеров компании такие ритейлеры, как Walmart, Costco, Home Depot.

Руководитель представительства в ЮФО GVA Sawyer Евгений Панасенко считает, что «Клондайк» построили в этой части города конкретно под проект «Западные ворота», однако жилой комплекс возводится недостаточными темпами, чтобы поддерживать рентабельность такого гипермаркета, тем более рядом есть Castorama. «Ездить на Доватора не очень удобно. Мы проводили исследования торговой недвижимости в западной части Ростова, выяснилось, что здесь не хватает только дискаунтера типа продуктового дискаунт-гипермаркета «Магнит», — рассказывает он.

комментировать

  • дата: 22.03.2012 (источник)

  • тэги: Клондайк

  • новости и события
    Сеть DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов «Новая линия», продолжает повышать эффективность и прибыльность бизнеса. В планах на 2013 год расширить сеть на 1-2 торговых объекта, пишет Интерфакс-Украина. В июле 2012 года компания планирует открыть магазин в Запорожье, который сгорел год назад. Помимо
    Ключевой новинкой сезона 2012 в ассортименте STC стало появление систем трубопроводов из полипропилена PP-RC. Появление продукции из полипропилена в ассортименте STC обусловлено спросом и востребованностью этой продукции на рынке. При разработке новинки производители учли все пожелания потребителей и создали продукт
    Холдинг «Сантехкомплект» как ведущий поставщик оборудования для сектора строительства и эксплуатации зданий регулярно принимает участие в отраслевых мероприятиях. Одним из ближайших событий такого масштаба является XVII международная специализированная выставка «ВОЛГАСТРОЙЭКСПО - 2012», которая пройдет 24-27 апреля 201
    Сеть мебельных бутиков «Дилижанс» (Санкт-Петербург) приглашает к сотрудничеству архитекторов и дизайнеров. Мы предлагаем нашим клиентам мебель из Европы и США. Таких производителей как Felix Monge, Cote Design, Montigny и Charler Roi (Франция), Lexington (США) мы представляем на рынке Санкт-Петербурга на эксклюзив

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru